1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

flight simulator 2002

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем VL, 10.08.02.

  1. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Подскажите где взять инструкции по управлению и описание этой игры на РУССКОМ.
     
  2. MATRIX

    MATRIX Гость

    да там в принципе ничего сложного нет.... но поищу


    а вообщеспрашивай меня :D говори какой самолёт и подробно всё распишу


    вообще суперская вещь... постоянно летаю из волгограда в нью-йорк :) :) :) супер :)
     
  3. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Матрикс, у тебя про-версия ? Мне сказали, что для про надо отдельный диск ещё покупать. Это получается, сначала надо два диска с игрой купить, а потом ещё один с про и поверх ставить ?
     
  4. MATRIX

    MATRIX Гость

    неееет... у меня просто на двух дисках Про :)
     
  5. SNEP

    SNEP Гость

    А мне игрушка эта быстро надоела!
    В неё долго не порубишся!А вообще классня вещь!
    Там всё как в настоящих самолётах. А Боинг - это вообще убойная штука! :yes: :yes: :yes:
     
  6. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Да уж... просто. Нашел в инете краткое описание - ну прямо настоящий полет. А нет хотя бы описание клавишь управления?
     
  7. MATRIX

    MATRIX Гость

    а клава тебе и не понадобится.... поверь

    если какие-то обозначения управления не ясны, то пиши

    я практически клавой и не пользуюсь
     
  8. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А чем управлять? Мышкой?
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Без джойстика там делать нечего... А клавой хорошо закрылки выпускать, шаг винта менять, и с диспетчером разговаривать...
     
  10. MATRIX

    MATRIX Гость

    я к клаве и не притрагиваюсь! абсолютно!

    всё управление есть на экране... я только на джойстике с мышкой и всё. БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА НИКАКАЯ КЛАВА
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А как ты по IFR летаешь? А закрылки тоже мышкой выпускаешь?
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Значит на джойстик придется разоряться... Подскажите какой лучше по приемлемой цене.
     
  13. MATRIX

    MATRIX Гость

    тебе щас начнут советовать всякую попсу, типа Логитеча...

    я посоветую взять Gravis. Правда в последнее время я что-то их не видел :(

    у меня Gravis Thunderbird... 3 оси, 4 кнопки + "шапка" :) [​IMG].. у моего друга стоит Gravis Phoenix - у него 23 кнопки :) :) но мне такое не нужно

    хотя щас плохих джойстиков не делают, так что походи по магазинам и пригляди себе по цене..

    вобщем для флайт симулятора 2002 тебе понадобится хотя бы 2 кнопки на джойстике :) ди и ими не так часто будешь пользоваться... главное - это МЫШКА.
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Не учи человека плохому :-). На джойстике нужны как минимум три кнопки - тормоз (при посадке удобно оттормаживаться) и триммер руля высоты (особенно удобно, когда вручную по глиссаде идешь). Мышкой можно делать почти все, но это не всегда удобно, например, при посадке не удобно одновременно удерживать курс, скорость снижения и оперировать закрылками (на клавиатуре это нажатие одной кнопки). К тому же, на некоторых моделях самолетов просто не доступно управление через мышку. На B-2A, к примеру, закрылки только через клавиатуру выпускаются.
     
  15. MATRIX

    MATRIX Гость

    кстати у кого какой любимый самолёт? :)
    У меня Боинг 777... 747 и 737 тоже ничего, но... :)

    а вообще даже не знаю :) мне все самолёты нравяться, кроме этого истрибителя начала второй мировой :) :)
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Beechcraft King Air, LearJet 45, Tu-154. Сейчас к 747 и B-2A присматриваюсь...
     
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Кстати, никто не знает где у нас в городе можно трехдисковую родную версию найти?
     
  18. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Два вопроса:

    Во-первых, как можно летать без клавы??? Я пока не очень там разобрался, но я что-то не нашёл там такого режима, чтобы мышой можно было кнопочки всякие тыкать...
    Во-вторых, где скачать всякие прибамбасы для FS 2002 Pro? Дело в том, что я пользуюсь инетом на работе и игрушка здесь у меня не установлена.
     
  19. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Re: Два вопроса:

    Дык он по умолчанию. Хочешь клавой, хочешь мышкой на экране тыкай.
     
  20. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Так, а второй вопрос? В частности, интересуют ландшафты русские и города наши...
     
  21. Moleger

    Moleger Новичок

    21
    0
    Млин... А в Тырнете не пробовал искать?
    Куча сайтов по MSFS тематике.
    У меня есть мамна всякого гига на 2, но я в Питере сижу.
    http://fscc.dux.ru
    http://www.flightsim.krsk.ru
    далее с этих ссылок нарыть можно чего угодно
     
  22. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Вообще-то пробовал. Но этих там не было. За ссылки спасибо, вторая вроде стоящая.
    Ещё вопрос: почему стандартные кнопки для угла тангажа вверх-вниз и крена влево-вправо, а именно доп. 2-8, 4-6 на самом деле переключают вид, т.е. работают как смотреть влево-вправо, вниз-вверх?
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Есть в Питере. Отписанное с трех оригинальных CD.
    В Влгоград изредка чен-ть отправляю, есть идеи - пишите.
    Скажу что все эти "седьмые волки" и прочие русификации - хрень чисой воды. Пытался Сквака поставить на "Волка", и оболомался жутко. Сейчас юзаю родной MSFS, так все "чики-пуки"
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Смотри на Num Lock... А вообще-то просмотр с шифтом должен работать...
     
  25. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Так пробовал и с ним и без него... Без Num вообще они ничего не делают. А он вроде как должен быть включен?
    Я и говорю, глюк непонятный вообще...
     
  26. Moleger

    Moleger Новичок

    21
    0
    Не претендуя на точность - PRO версия всегда была на 3-ех дисках. Наши умельцы риперы запихали все это на 2 диска, расхваливая при этом что все уместилось на 2 без ущерба качеству. У меня на сей счет сомнения, поскольку тот же 7-й Волк продает то ли бетту, то ли еще чего. Вообщем там есть некоторые проблеммы, в частности не пускается сквака (для мультиплея). И при чем этот баг описан уже в нескольких местах.
    Поэтому попробуй найти нормальный 3-х дисковый вар-т.
    У меня есть отписанное с ориганального гама, но я в Питере.

    :(
     
  27. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    У меня на диске написано Professional edition, насколько я понял, это и есть Pro. Однако дисков 2. И вот мне уже несколько человек говорили, что Pro есть на двух дисках, а есть и в виде дополнения на отдельном диске к двум дискам MSFS2002. Вот и получается 3 диска. Ты о них говорил?
    А насчёт глюков - ты хочешь сказать, что проблемы с клавой могут быть именно из-за левости дисков???

    Добавление от [date]1034938712[/date]:
    Кстати, вопрос. А как отличить обычную версию от Pro?
    И ещё. В настройках управления есть комбинации для Конкорда, а самого Конкорда я в игре не нашёл. Как это понимать?
     
    Последнее редактирование: 18.10.02
  28. Moleger

    Moleger Новичок

    21
    0
    Он у тебя официально купленный от Мекософта?
    На заборе тоже Х.Й написано, а там дрова лежат.

    По эьтому поводу ничего не скажу. Чего юзает народ, и какие он диску покупает за 120-150 рублей шут знат.

    Я говорил о том, что у меня знакомый есть в Питере, который будучи в забугорье купил реальный MSFS-PRO (а не 7-й Волк Мультимедиа, почуствуй разницу!). Так вот, всем желающим в местной тусне было предложено переписать, что и было сделано.
    Сам я двадлы покупал во всяких CD шопах MSFS, но то виртуал кокпита нету, то оказывается это бета. Посему доверяю только провереным источникам.

    Вряд ли.
    У меня с клавой все гуд.
     
  29. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ладно, Олег, как кто-нибудь в Питер поедет - с тебя копия ;)
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Официально MSFS 2K2 PE идет на трех дисках, а всякие там platinium - это дичь картонная. А вообще MSFS - вещь довольно специфичная и если вы не имели дело с предыдущими версиями, то в 2002-ом делать по большому счету нечего. Разве что только поиграть в асама бен ладана.
    P.S. Кстати, кто серьезно увлекается этим симом (имеет опыт полетов в сети VATSIM, или занимается разработкой MSFS-компонентов) мыльте на [email protected] для. Может чем-нибудь друг другу поможем.