1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ветераны-погорельцы. Нужна помощь с восстановлением кровли

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 17.03.15.

  1. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    имя, пришли 2000
    и еще 1000,
    итого 7500
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сейчас делаю ремонт. Что могу сказать, цены с лета выросли процентов на 30-40.
     
    Последнее редактирование: 18.03.15
  3. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    1500 от дмитрия сергеевича
    итого 9000
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    открыла дубль-тему на Волгомаме.
    там дала свои реквизиты.
    многие выразили желание помочь.
     
  5. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    Из моего окна 9эт на Сухова видно было как полыхало... в школе 54 волонтеры собирают матпомощь погорельцам.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    на мою карту 639***989 с ВолгоМамы:

    1.
    пришло в 13:34
    с карты 5469****4307
    (от Людмилы Михайловны Е)
    сумма: 500,00 рублей.

    2.
    пришло в 13:08
    с карты 5489***1204
    сумма: 200,00 руб

    на счет в Пэйпал:
    Дата и время 18.03.2015 13:47
    Пополнение через АЛЬФА-БАНК,
    Сумма 500,00 руб.


    :rev::cheer:
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    есть листа 4 шифера. стоят в гараже "до чёрного дня". могу отдать. но вот с вывозом навряд ли помогу - не поместятся. гараж на Хиросимы.
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Думаю, нам нужны крепкие руки, чтоб разобрать завалы, увезти мусор. Завтра съезжу, оценю фронт работ.
    У кого есть контакты, кто ещё собирает помощь дедам, надо бы объединить усилия.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    о!! вспомнила!!!
    у свёкров в гараже несколько листов тоже стоит!!!
    надо учесть):shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 14:19 ----------

    а я вот не представляю: как разобрать крышу не обрушив ее внутрь? балки-то сгоревшие, посыпятся все, да и опасно. надо-бы профессионалов просить снимать старое а уж выносить-вывозить это можно и без опыта.
     
  10. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    там же наверняка ещё и проводку, хотя бы частично, менять придется?
     
  11. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    я вот подумала, надо ещё каких-то специалистов оценить состояние фундамента и стен, может бессмысленно новую крышу делать?

    и вообще, неужели городские власти не могут дать этой ну очень пожилой паре какое-то альтернативное жилье приличное, хотя бы на условиях социального найма? дают же жилье ветеранам ВОВ, так почему бы не найти однокомнатной квартиты для погорельцев таких пожилых?

    может на форуме есть юристы, которые проконсультируют племянника, как этого добиться? а собранные деньги можно потратить на ремонт, обустройство..

    таким старикам трудно жить в частном секторе, в квартире было бы легче. И сомневаюсь я, глядя на фотки, что дом подлежит восстановлению..
     
  12. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    cykoria, для стариков их дом - это вся их жизнь, сильно сомневаюсь, что они куда-то переезжать захотят.
     
  13. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    во-первых, сначала бы их спросить надо, прежде чем это утверждать,
    а во-вторых, не знаю, представляете ли вы себе возможности 85-ти, 86-летних людей? дело в том, что у меня среди родственников есть и 90-летние, могу вас заверить, жизнь в квартире, где все коммуникации есть и удобства, больше соответствуют силам и возможностям таких пожилых людей..
    даже если и жаль им будет дома, в квартире им легче будет.. Конечно если им предложить нормальное жилье, комнату и кухню отдельные и по площади не такой скворечник, как сейчас в новостройках продают..
     
  14. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    cykoria, во-первых, я ничего не утверждаю, я написала всего лишь свое мнение.
    Все остальное так же представляю, и очень хорошо. И очень хорошо знаю, как старики держатся за то место, где они прожили всю свою жизнь. И очень сильно сомневаюсь, что наши власти способны им предложить
    .
    Если только долбать их (власти), делая упор на то, что дедушка ветеран тыла и тд.
     
  15. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    я к сожалению, вообще не представляю даже с чего начинать "долбать", но по логике вещей, органы соцзащиты надо привлекать, так как эти погорельцы явно принадлежат к категории населения, которая нуждается в социальной помощи..
     
  16. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    есть же программа, по которой ветеранам предоставляют жилье...Но не знаю, входят ли в эту программу ветераны тыла(( И к кому обращаться по этому поводу даже не представляю.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не входят. и дети Сталинграда тоже.
     
  18. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    вот, например, происходит обрушение дома по каким-то причинам, бывает такое! пострадавшим дают жилье.. по какой программе? по какому закону?

    думаю, в областную соцзащиту надо обращаться, грамотные юристы наверняка знают порядок действий..
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    чистое ИМХО для такого возраста переезд в квартиру - смерти подобно. тут нет нет, да вышли на улицу - воздух, земля, околица... а из квартиры они уже не выйдут.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 15:09 ----------

    это всё время...
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Еще 1000 наличными, итого 10000

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 16:22 ----------

    Они внеочередники, если дом аварийный

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 16:29 ----------

    cykoria, не надо никого юриста нанимать;)
     
  21. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    academic, дом восстановить - это не меньше времени, но дело в том, что может оказаться что из таких руин его просто нельзя поднять, чтобы в нем безопасно было бы жить, отстраивать заново - столько денег нереально собрать..

    может на собранные деньги нанять как раз юриста, который быстро решит вопрос. А квартиру можно попросить на первом этаже. уж я думаю в городском фонде найдется подходящая жилплощадь..

    давайте какое-нибудь коллективное письмо замутим, сюжет на местном ТВ в конце концов..

    вот это тоже надо бы урегулировать, понятно, что чисто человеческое желание помочь у многих возникло, но организационные вопросы очень важны..
     
  22. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Может сначала все же дождаться, пока мужчины посмотрят дом, а потом делать выводы о его пригодности или непригодности?
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это должны быть не просто мужчины,а специалисты. Экспертиза нужна,наверное...
     
  24. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Пригодность или непригодность - весьма относительные понятия. Думаю, очень многим этот дом казался бы совершенно непригодным и до того, как у него обрушилась крыша.

    Мне кажется, что его можно слегка подремонтировать за недорого, тем более что выход этот, по сути, единственный. Новый, даже маленький, дом силами добровольцев построить невозможно, а государство делать ничего не будет, и никакие юристы тут не помогут, а только израсходуют деньги, которым можно найти лучшее применение.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    дом не кирпичный, мазанка или дранка как их называют. стены были залиты водой основательно,так как пожарные тушили крышу. всё лилось внутрь.
    останется-ли влага внутри стен и будет гнить или же может просохнуть за лето такая конструкция? кто-нибудь в курсе?
     
  26. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Если проветривать, можно просушить, уверен. Я как-то раз за месяц просушил подвал, в котором вода стояла лет десять, и все пропиталось просто насквозь. Его бы, дом этот, сейчас накрыть пленкой сверху и открыть окна-двери для начала. Эта дранка и штукатурка просохнет быстрей, чем кирпич.
     
  27. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    ах, только не надо так говорить, нормальные люди везде есть, и в госорганах тоже, в такой ситуации помочь - нормальная реакция, накрайняк можно и к губернатору обратиться, помимо всей бюрократической цепочки..

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 16:58 ----------

    во-во, на гнилые стены - новую крышу, это ли не деньги на ветер?
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    они настолько меркантильны, что даже в такой ситуации не смогут помочь бесплатно? :frustrate
    ну не убивайте во мне последнее доверие к юрикам.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 17:02 ----------

    снова ИМХО, но старикам сейчас край как нужно найти временное жильё. ну не в сарае ж им жить. пока холодно. а потом заниматься ремонтом\реконструкцией.
     
  29. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    да смогут конечно, но ведь это работа, письма всякие писать, по инстанциям ходить, если профессиональный человек время потратит, почему бы не заплатить за работу?
     
  30. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да ладно, набежало тут патриотов. Ну займитесь юристами и губернаторами, если делать совсем нечего. Я перечислю сколько-то денег, но только когда ясность наступит. А если собранное пойдет на юристов, экспертов и прочую бесполезную бодягу, то я пас.