1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Термальная вода деньги на ветер или есть эффект?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем lastochka, 15.05.14.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Все у них хорошее, только очень важно внимательно почитать аннотацию и отзывы.

    Слава богу, отзывов в инете полно, роликов итп.
    И наших пользователей и куча азиатов, америкосов.

    Там средства есть более укрывистые, с эффектом маски, они это любят, а есть чисто для снятия блеска и маскировки пор.
    Очень часто у них пудры с шиммерами. Надо вникать.

    Действие у них очень разное.

    Мне нравятся для снятия блеска типа http://www.lunifera.ru/holika-holika-oil-queen-cotton-pact-spf30-pa.html

    /Хотя я редко сейчас пользуюсь сухими пудрами. Как то кремы, затиркии базы стали хорошо матировать/

    Это надо знать ДО покупки. Или пользовать пробники.

    И главное всегда помнить-эти средства все для ОООчень белокожих.
    Если как в пудре фотошоп, скажем, есть четыре тона, то хоть слегка что то похожее на смуглоту выдаст только самый-самый самый темный цвет. Да и то на белокожей. На фото вы видите-вроде темное средство. Когда начнете пользовать, окажется что оно светлое, да еще и желтоватое.

    Вот кстати. Их "темные" цвета обычно с желтым подтоном.
    Подстраховаться можно взяв розовую базу или купив розовый пигмент.

    /Пользуясь случаем еще раз похвалю пигменты. С тех пор как купила три штуки разных горя не знаю с цветом... всего:)./

    Тушь их я нахваливала, и продолжила бы, но у меня она быстро сохнет. Наверное я не интенсивно пользую, это так.

    В общем, все хорошее если использовать по назначению. Средство которое Ласточку напугало на самом деле просто суперское как база, только цвет надо смотреть.

    ВИ блабла бла, остальное я еще в теме Крыгиной писала сто лет назад в 13 году)))
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Да. я сделала дубль-два. попробовала выждать время. но нет. все та же белая маска. средство для ооочень светлокожих. тот тон. что достался мне в виде пробника
    Еще поделюсь впечатлениями.
    Пользуюсь вот этим гелем - http://my-mizon.ru/136-11-gel-s-ulitkoy-uvlazhnyayushiy-mizon-45-ml.html
    Не подошел. хоть и заявлено увлажнение. но мою кожу сушит. а у меня она очень сухая и появляется шелушение после него.
    В пробники мне достался вот этом крем Этюд http://sarangcosmetic.ru/care/face-cream/etude-moistfull-aloe-soothing-cream.html
    очень понравился. кожу реально увлажняет и после активного дня на солнце и ветре почувствовала эффект. всего 2 пробничка было. хватило на несколько дней. Его точно закажу еще
    Ну и по прежнему восторг от яблочка
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О., тушь фиг знает как называлась. Серия cat колпачок с кошачьими ушками.
    Люксовые пудры никогда не брала. Хотя нет. На день компакт шисейдо. Но днем пользуюсь очень редко.
    На утренний мейк беру рассыпчатую пудру проф серии парижберлин. Да собсна весь мейк парижберлин.
    Базу вот только стала корею брать.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 15:06 ----------

    Сестре брала рассыпчатую корею skin79. И кисточку хорошую. Ей понра.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Да ты знаешь.. обчиталась я уже этих отзывов. Не всё так радужно.
    Поэтому пребываю в ступоре что заказать.

    Вот кому интересно схема азиатского ухода http://iherborganic.blogspot.de/p/blog-page_23.html#.U9uX6EBWWOc
    А тут как маслом умываться http://iherborganic.blogspot.de/2014/01/blog-post.html#.U9uYZUBWWOc
    Не гидрофильным, а натуральным.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я от гидрофильного в шоке была. Какое там растительное....:chih:
    Да и назначение растительного масла - блины жарить. Все же приветствую применение всего и всех по назначению.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    И кто назначил?

    миндальное, авокадо, касторовое, оливковое, кокосовое, жожоба - на них блины жарить?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, та я не настаиваю. Можете применять в качестве умывания. Огурцы на глаза, капустные листья на литсо. Я пищу вовнутрь употребляю. Сама себе назначила :chih:
    На пляже видела одна дама внушительных размеров поливалась ну вероятно оливковым маслом, а то может и подсолнечным. Даже не могу предположить для или от загара.
    Прям так и хотелось толкнуть ее чтобы она упала на сковородку... :chih:

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 18:28 ----------

    А! Еще касторку на волосы наливают. Типа маску делают.
    Волосы лучше не становятся, но кожа головы начинает задыхаться и буквально "выплевывает" волосы.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Видела мнение Собчак - она назвала какое-то средство для загара и оливковое масло. Маслами многие пользуются. В разных целях.

    Я без проблем пробую разное, на что обращу внимание - это и народных рецептов касается. Так вот когда искала гидрофилку, а в Москве их не продавали и про корейцев ваших не слышала, читала про саму систему умывания "масло-мыло". И пробовала растительное масло и детское мыло))) Эффект есть. Другой вопрос, что всё это слишком как-то не по-девачкавски. Всё же приятнее взять косметическое средство, с приятным запахом, тактильно приятное. Нежели горсть помолотых овсяных хлопьев с травками или масло растительное. В косметике, ИМХО, много эффекта плацебо заложено)))

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 20:42 ----------

    Кстати, вспомнила. Хозяйкам на заметку))) У кого склонность к хенд-мейдам и экономии. О гидрофильном масле я узнала на каком-то ресурсе, где дамы косметологов обсуждали, а заодно трёхкопеечные рецепты всплывали по ходу разговора. И у этого масла прям секта была))) Так вот. Гидрофильное масло - это по сути растительное. С добавлением какого-то полисорбата или ещё какой-фигни, которая продаётся в аптеках 3 копейки килограмм. Промышленное - в профиль то же самое, по составу, но с отдушками. Фанатки с того сайта ароматизировали масла травами-цветами перед приготовлением гидрофилки. Метод умывания маслом и пеной, как понимаю, не первый десяток лет существует в Японии, изначально хенд-мейдом и натирались. Если кому это интересно - гугл в помощь, у меня на термины память слабая, а ссылки не сохранила.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да, мне бы чисто на лето. Еще про шиммер надо выяснить

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 22:16 ----------

    Погибель Фореве, спасибо за совет по пудре

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 22:17 ----------

    я не выдержу это все :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 22:20 ----------

    Zazell, я когда крем не могу выбрать, мажусь аптечным касторовым маслом, оно прям здорово на кожу влияет. Изначально вычитала рецепт этот для век, а щас все мажу. Излишки салфеточкой прочь. А для чего его вообще в аптеке продают, даже и не знаю :d
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О., оно как и всякое масло увлажняет. Если от масла коже комфортно все же лучше оливковое наверное... Касторку делают из клещевины, из ядовитого между прочим растения.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Zazell, да там, вроде, дым при производстве ядовит, а, собственно, масло - нет. Его же пили раньше.
    нет, оливковое намного хуже на коже и по эффекту. Совсем разные ощущения.
    Как-то вымыла тюбик от туши и влила туда касторочки, наносила кисточкой как тушь пару раз в день. Ресницы через месяц заколосились. Все это лень сейчас повторять)
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это тоже пробовала. Мазала брови, когда стала чёлку отпускать - за годы выщипываний форму приняли и расширяться не хотели. Работает способ.
     
  13. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Если правильно выбрать термальную воду для своего типа и состояния кожи, то она будет очень даже необходима! Я, например, уже знаю "свои" марки и беру в зависимости от потребности кожи) не представляю жизни без нее уже где-то на протяжении 6 лет, самая мягкая и успокаивающая - это Авен! Потом на втором месте у меня Ла Рош Позэ, особенно люблю ее летом, так как на мой взгляд, освежает именно она лучше всех. в то же время так же, как и Авен, содержит относительно мало солей и поэтому не раздражает кожу, хорошо успокаивает.
    Для поездки в Воло, а затем и на море закупилась вот Ла Рош, в подарок ( брала еще средство) миньку дали, с собой брать очень удобно в самолет, в сумочку и тп

    [​IMG]
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Аргановое оочень даже употребляю в пищу.:)

    На самом деле главное отличие косметического масла, насколько я поняла, это добавки для понижения , как сказать? Температуры плавления. Для удобства пользования и комфорта на коже. И отдушки.

    Нормально идет аргановое и миндальное, оливковое бы тоже нормально, но характерный запах.
    Я их просто в молочко любое для тела добавляю и получаю отличный результат.
    А то как то все время смешно мне было, покупаешь средство, на котором написано: содержит натуральное аргановое масло о,оо5 процента.:d

    А остальное как раз отдушки вода и либо минерал ойл, либо еще какой подобный приблуд, но с другим названием.:)

    Да я взяла себе нормальный пузырь арганового, и добавляю по мере надобности.

    Но, людям с проблемной кожей конечно простой путь заказан, а то мало ли что вылезет. аллергия опять же может быть.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2014 01:34 ----------

    Я раньше их брала как наиболее надежно защищающие от солнца. Действительно, железный занавес.:)
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Ты считаешь пищей то, что с детства приучили (как и все мы). Для китайцев вон пища - насекомые. Для индусов насекомые - сырье для производства лекарств (не бабушкины рецепты, а официальные сертифицированные препараты). А мы считаем масло едой.

    Получается люди зашоренные /зачеркнуто/ с более узкими горизонтами язвят в адрес тех, у кого с этим делом пошире. Нихорошо!:old: Нет бы горизонты раздвинуть!:d
     
  16. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ну "аптека" есть аптека, у них солнцезащитные средства в целом лучше, однако Ла Рош не самые сильные в плане защиты о солнца) у них даже нет минеральной линейки и соответственно таких экранов) ибо только средства с минеральным фильтром (оксид цинка и диоксид титана) создают в буквальном смысле физический барьер для солнечных лучей! Для деток это особенно важно. Также средства без физических фильтров практически не защищают от пигментации, а многие очень и очень к ней склонны, а для возраста 40+ это и вовсе одна из основных проблем. У меня, например, так же, как и у мамы, очень сильная склонность к пигментации и я без физических фильтров ( если только spf защита) сразу вся в конопушках и пигментация на коже вокруг глаз, веках и носу((
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я в этом смысле не очень продвинута глубоко не вникала. Мне как то посоветовали Ланкастер и Ла рош, Я брала их и Ла рош реально меня защитил весной на беспощадном солнце, когда я была белой как новорожденный хомяк-альбинос, я даже не порозовела в зоне декольте. Это меня впечатлило и я пользовала Ла Рош, пока к азиатам не примкнула.

    Еще у меня есть Ла Рош помада,от солнца, так это реально прекрасная вещь. Она не кончается , губы не шелушатся и зимой и летом, а еще можно ею и лицо намазать-тоже лихо работает. Единственный минус-она дает какой то белый оттенок так что выглядит довольно страшно.))) На губах летом ничего еще, а вот зимооой. Маммадорогая.
    А то б я и зимой мазалась.)))


    Будем обращать внимание.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я ланкастер брала. 30 SPF и крем после солнца. Гуд.
    Хотя я лицом никогда не загораю. В шляпе или под зонтом.
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ребенку брали ланкастер 50+ так за две недели он и не загорел почти)))
    Себе тот же ланкастер 15+, не обгорела ни разу, хотя обычно по 2-3 раза за отпуск успеваю. Ништяк средства

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 11:27 ----------

    У ла рош позе мне нравится серия эффаклар для поблемной кожи. По крайней мере лет 6 назад она была хорошей очень. Еще хороша урьяж, но это уже не в тему
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже понравилось. Особенно афтэ сан.
    Вот думаю ништа правда в монако делают? :chih:
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Кто-нибудь уже определился с заказом?
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Пока только
    Zazell, определилась. Ждем остальных
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вот эти улиточные умывалки http://www.ebay.com/sch/i.html?_armrs=1&_sacat=0&_from=R40&_nkw=tony+moly+Care+Snail+Cleansing+Gel там цены кое-где выше, чем у нас в магазине. В магазине он стоит 950-1000. Стоит ли заказывать и ждать? самый дешевый вариант там около 700 р, тут хотя бы видим какая-то экономия. А сколько еще за доставку?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 16:23 ----------

    еше не поняла, как по определенному продавцу искать товары, вот Ласточкин продавец http://www.ebay.com/usr/f2plus1?_trksid=p2047675.l2559 -- как искать определенный товар у него? Девушки, помогите.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    О., я такой сейчас умываюсь и ооооочень довольно и расход у нее маленький. достаточно немного средства. брала по акции 3 штуки по 50 мл итого 150 мл за 361 руб. только походу акции нет уже. вообще надо по продавцам посмотреть. постоянно акции у всех

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 16:24 ----------

    http://www.ebay.com/itm/310899804103?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
    похоже еще есть

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 16:26 ----------

    почти у всех бесплатно. но нужно смотреть по каждой позиции.
    Если в магазине 200 мл штуку стоит. то получается там на эту штуку 450 мл взять можно. нехилая экономия получается
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    lastochka, это другая умывалка - пенка, а та моя - гидрофильное масло вот такое http://www.ebay.com/itm/TONYMOLY-In...190795175?pt=US_Skin_Care&hash=item19e37ce3a7. И вот все у кого есть такое масло на ибее, по той ссылке приведены...вот я и удивилась - цены как в магазине.
    Но если пенка такая дешевая, я ее тоже возьму))
    а как искать товар у одного продавца?
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Сначала на имя продав-а. потом справа есть значок "посетить магазин". Вот в его магазин и заходите. У меня гугл автоматом переводит страницу. но там еще есть опция выбрать язык
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не, я имела в виду уже в самом магазине..но уже дошло- все так же через общую строку поиска) спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 17:11 ----------

    lastochka, я смотрю- у этого продавца дешевле, чем у всех, нет смысла у других искать, пожалуй. Только если у него чего-то нет в наличии.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    lastochka, а какой у тебя крем "яблоко"? а то там они разные. Еще и помидоры есть))
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не-не! Это не масло! Это гель!
    Надо тебе было дать на пробную дозу. Чтобы поняла эффект и подойдет ли. Если еще есть время до заказа - велком, где работаю знаешь.

    Помидор это маска отбеливающая.