1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бросил курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Belloff, 27.03.13.

  1. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    день начал с обеда-скурил трубку уневерсити флейк,после обильной еды,ближе к 5 вечера трубочку старого дублина :smoke:,чем несказанно порадовал домашних чудеснейшим ароматом латакии:d,час назад закончил сигарой империал,чем обрадовал официанток и посетителей близлежащего говняного кабака,которые забавно морщили свои гламурные носики,в течении часа:d
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    Vinda, я до этого бросал, алкоголь и курить, потом пока разводился чутка развязался. развод был просто на фоне того что типа оба вместе на тусах раньше были, курили пили вместе, а стало не то. окружающие не любят когда ты меняешься, им неудобно. :shuffle:
    а так через пару месяцев после отказа от курения даже секс качественнее становится. смысла нет компенсировать, это не потеря, это приобретение.
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я уже бросила))) Если наметите день - присоединюсь к толпе. Насчёт алкоголя да - лучше во время бросаний не пить. Но мне это и не критично - я пью редко, и скорее за компанию, чем по потребностям организма.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а мне было легче когда накачу когда бросал...
    так постоянно курить хотел сильно и от этого был в напряге... а накатишь и отпускало... вроде как расслабуха. индивидуально это
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    gerodoth, поняла, о чём речь. Мне, наверно, будет удобно, что никто почти не курит, с алкоголем у всех по минимуму. Так что, надеюсь, будут сплошные плюсы)))

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 22:31 ----------

    desd, индивидуально, да. Мне не стоит - я уже так закуривала после 3 недель чистого воздуха)))
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Завтра, 9-го мая, будет ровно год как я отказался от сигарет. Заболел ангиной и 8 дней без курева легко прожил, потом решил пробовать держаться дальше. Закурил на первой пьянке, через 3 недели, выкурил сигарет 10. На утро было не очень. В начале июне была еще одна пьянка, опять курил. В конце июне выкурил свои последние 3 сигареты и на этом все, больше сигарет не брал. Через месяца 3 перестал по утрам выплевывать свои запчасти желто-коричневого цвета, от меня перестало вонять как от помойки, исчезли горы табака из карманов, дома перестало вонять дерьмом. Это все гигантские плюсы, но я стал замещать куреху едой. Шоколадки, бутеры, шаверма, мак, куча газировки, дома тонны сладкого. При весе 100 кг пошел по врачам, эндокринолог сказала, что произошел гормональный сбой, выписала какую-то хрень таблеточную, диету и послала с миром. На диету не сел, таблетки не пил, продолжил питаться в городе - опять фаст-фуды и кафе. К 117 кг начались реальные проблемы. Сел на жесткач диету, знаю, что похудеть смогу, раз курить бросил после 14 лет стажа, то похудеть вообще не вопрос. Но бухаст не брошу. Еще Чехов говорил - Если человек не пьёт и не курит, поневоле задумываешься, а не сволочь ли он :d
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот, кстати, для всех бросающих хоть курить, хоть есть))) Когда бросала с доктором, он мне советовал глицин употреблять. Выписывал на ночь снотворное. Всё таки нервы о себе дают знать в такой период.

    Пока не курила весной, ежевечерне заваривала себе чайник с мятой, на 2 чашки. И сон улучшает, и успокоительное. Так что если кто ещё назреет бросать - глицин и мята в помосчь)))
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну тогда с двойным праздником!

    Vinda, я сегодня докуриваю винстон и перехожу на режим эл сигарет когда совсем не в терпеж
     
  9. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Всех с Праздником!!! С 12 февраля на eGo-T, 3 "бумажных" сигареты.Полёт нормальный!!!:flag:
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Антоша, ооо, третий пошёл))) Я вот сегодня думаю А.Карра почитать, хотя уже наизусть выучила, хоть гастроли давай)))
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    ору как потерпевшая...бедная моя семья....
     
  12. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Моя история с курением. Употреблял около 9 лет. Последние пару лет под две пачки в день. Прочитал Карра. Бросил на пару месяцев. Через пол года курения снова прочитал Карра, более вдумчиво и старался поддаваться зомбированию на каждом слове, а не рассуждать/оспаривать написанное. Еле дотерпел до дня отказа, хотелось быстрей. Не курю уже 4 года. Тяги не возникает. Уши не пухли.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я вторую ночь с фенозепамом, заодно высыпаю всё недоспатое. Ну и ещё несколько дней попью на ночь. Сейчас думаю сходить за какай-нибудь лёгкой витаминкой, типа валерьянки. Глицин тактильно некомфортен. Мята кончилась, х.з.где её искать в Москве. Сегодня буду пар выпускать в генеральной уборке)))) Ну и составлю список дел по максимуму.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пойдем те покурим ка?:kos:
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Маришка, поддержка - это твоя сильная сторона))) Смотри в реале так бросающим не говори - злые обычно.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Vinda, а я в реале пока к вам близко подходить не буду)))
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да, кстати. Если кто-то прям бросает сейчас, то важно ещё отношение близких. То есть лучше избегать провокаций на покурить. В идеале вообще не трогать человека, не замечать перепадов настроения. Это вполне физиологичная реакция - организм ломает, пока никотин из крови выходит. А это от 1 до 3 дней, у всех индивидуально. Это самые сложные дни. Потом до недели вроде как остатки. Подруга так уже который год пытается бросить - у неё только фрррр начинается, муж за пачкой бежит и тихо подкладывает на видном месте, вместо того, чтобы перетерпеть 3 дня.

    У меня есть календарь с расписанными по днями реакциями и записями, как организм очищается каждый день. Некоторые реакции оч.понятны становятся. Если кому-то нужно - могу скинуть его на имейл.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2014 13:24 ----------

    Маришка, ну и здесь стебать вроде не к чему. Я так думаю.
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    читал, 2 недели не курил, потом повторно читал -не помогло
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Vinda, Вы слишком много внимания уделяете курению и вообще, смотрю, все мысли у Вас только об этом. Бросить курить - проще чем сесть на диету. Выкиньте пачку сигарет в помойку и скажите - я больше не курю. Всё. Неужели нет силы воли? А всякие фенозепамы и прочая наркота - это вообще швах. Вы еще на реланиум подсядьте чтобы бросить курить. У меня знакомый бросил курить - у него ноги отнялись, повезли его к врачу на коляске. Стаж курильщика 45 лет. Врач сказал курите дальше и не мучайте себя. Может если бросить эта целая проблема, что нужно прибегать к колесам - то и не стоит оно того?
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Viper, естественно мои мысли об этом, с моим стажем курения и объёмом ежедневного курения. Ну и скажем так, по теме курения я общалась с рядом специалистов, поэтому схему максимально комфортную знаю. Это как у вас - вот вроде с диетами вы все понимаете, а кг наели овердофуа)))

    Силой воли здесь меряться смысла не вижу. Ну как бы на примере: несколько лет назад я нечаянно разъелась, а потом без диет пришла в норму и в ней обитаю. И не считаю, что имею моральное право третировать тех, кто полнеет)))
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Vinda, я о том, что бросить курить гораздо проще чем кажется. Перестаньте думать о "свистульке" и всё. Я раньше не ездил на дачу на 3-4 дня без блока сигарет, постоянно боялся что кончатся. Дома если оставалось полпачки - сразу бежал за куревом в ларек, даже если на часах час ночи и надо ложиться спать. Паническое состояние нехватки сигарет просто сводили меня с ума.
    Одна знакомая пила фенозепам при каждом треморе, даже когда экзамены сдавала в универе. Сейчас ей 39 - элементарную табличку в экселе нарисовать не в состоянии. Осторожней с наркотой!
     
  22. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    15 мая будет год, как бросил курить. стаж курильщика был более 20 лет. Бросил случайно, зашел в магазин за сигаретами и увидел рекламку одноразовых электронных. в итоге 5 электронных сигарет и все. примерно через месяц была большая туса, где курили все поголовно и как водится пили тоже много, отбирал сигарету у друга раза три, по мере опьянения выкуривал побольше, в последний раз сказал, что гадость и больше не курил вообще. раза три-четыре кальян, но и он стал гадостью, с утра задыхаешься. пробегал всю жизнь дрищем, набрал порядка 23 кг после того, как бросил травиться никотином. пошел с тренажерку, прогресс заметен и положителен. добровольно курить больше не начну.
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Viper, я всё знаю, вот поверьте))) Мы просто каждый оцениваем любое чужое сообщение под призмой своего опыта)))

    С осени периодически не курю, неделя, две. И периодически бросаю года эдак с 2005го. Вот такие качели. Последний раз дала себя клятву в апреле - было даже прощание с сигаретами в милом местечке, с ужином, хорошим кофе. Сорвалась. Поставила себе фото на аву с того вечера - чтобы мозг себе выесть))) Да, бросить курить легко - надо затушить последнюю сигарету. Но вот тут уже в зависимости от индивидуальных норм потребления и житейских завязок на никотин - надо очистить кровь и минимально реагировать на раздражители. Это мой случай - мне нужна тишина, трудотерапия, лёгкое кино и сон. Дня 3.

    Про таблетки абсолютно согласна. Я их вообще не пью. У меня простуда в конце апреля началась, перенесла на ногах. Никогда не стану даже обезболивающее есть. Сейчас я решила так - в эти трудные дни мне поможет снотворное. Ну и надо успокоительное, м.б. мама передаст мяты дачной, на меня влияет. Организм просит дозы, и, как бы мозг всё ни понимал, реакции неизбежны. Переждать надо.
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Vinda, привет, а книгу Карра прочла?

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2014 14:25 ----------

    rezeda, Чампикс рулит, если Карр не помогает ;)
    Мне Карр помог - с 25 августа 2010 года ни одной сигареты.
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Доктор Влад, привет! Я ж говорила, а ты не веришь - купила её в октябре или ноябре 2010го, она до сих пор у меня. Несколько раз по ней бросала. Теперь механизм мне понятен настолько, что просто потушила сигарету. Там же оч.чётко циркуляция никотина расписана и его выхода. Сейчас в усиление почитаю. Когда пройдёт несколько месяцев - перестану её таскать за собой)))
     
  26. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Доктор Влад, моему воспаленному мозгу они не помогут.карр так вообще был прочитан под сигаретку...так брошу, вот понимаешь-настахирело курить.просто настахирело.и всё.
    правда сидит у меня в голове одна мысль, так сказать...)))с таким стажем(25 лет) и объемом курения(две пачки по дежурству)- не включен ли в моем организме никотин в цикл кребса?:d:d:d
     
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    табекс ромагает вобще или нах деньги тратить?
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Vinda, если бросала, то значит смогла выполнить его мотивации, а тогда зачем начинать? Это же бессмысленно - курение. Никакой продуктивности и удовольствия, один только никотиновый крючок.

    Ну как-то он включается в обмен веществ - я вот после того, как бросил(курил лет 18, с перерывом два года - 5 и 6 курс), около суток потел - организьм сок давал, как говорит наш общий знакомый Александр К. :gigi:
    rezeda, а пробовала чампикс? Я на работе девочку заставил купить, бросила с одной пачки, даже не допила ее.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2014 14:52 ----------

    Вот именно по этой причине я бросил на 5 курсе ;) Купил себе последний блок Паризьена, выкурил его и бросил. ;)
     
  29. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    не, не пробовала.и не буду...сама, сама, сама....или я не я???;););)
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Доктор Влад, мой деструктор - раз смогла, то сейчас пофиг будет. Классическая 1 сигарета. Весной я просто счастлива была от своего состояния, и решила побаловаться - заказала чашку кофе и пачку, думаю, проверю ощущения от кофе с никотином - чего меня всегда так радует это.

    Это классика жанра. Нельзя ни одной сигареты, если поставил точку. Ни одной сигареты. Потом была медленная агония, дабы не покупать и не стрелять, я тупо ходила в кафе раз в день, брала кофе и сигарет. Оставляла пачку на столе или выкидывала на улице. Ну и втянулась плавно. Поняла, что обманывать уже некого, куришь - кури. Но если бросил - ни одной сигареты, ни одной затяжки)))