1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чьих руках этот мир?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Vic, 22.02.14.

В чьих руках этот мир?

  1. Бога

    5 голосов
    14,7%
  2. людей

    16 голосов
    47,1%
  3. кого-то еще

    13 голосов
    38,2%
  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Vic, вы хоть что-то не по книгам, а по своему опыту и разумению делаете?
     
  2. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    А вы хотите лично познакомиться с Сатаной, его демонами, в том числе вампирами и прочими его сообщниками, чтобы описать опыт общения с ними?

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2014 15:41 ----------

    За 6 000 лет человечество создало свою собственную систему ценностей, перепробовав все возможные формы правления и нормы поведения. Довольны ли вы результатами? Обрела ли человеческая семья мир, счастье и единство?
    Ответ очевиден. Человечество терзают ****ы, голод, стихийные бедствия, болезни и смерть, что порождает, как сказано в Библии, суету, стенание и мучения (Римлянам 8:19-22; Екклесиаст 8:9).
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Vic,
    А я знаком. И поэтому могу говорить об этом как нормальный человек, без цитат из культурных памятников.
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Вы просто памятник гордыне
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    ты реально в это веришь?
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    red_spider,
    Что конкретно вы хотели сказать своим сообщением? Что авторитет некоторых книг бесспорен? Что не стоит доверять своему опыту? Что с некоторыми вещами лучше не сталкиваться? Что-то иное?
     
  7. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Пожалуйста, можете поделиться, что такого доброго еще сделал Сатана, кроме того что помог первой человеческой паре восстать против Бога.
    Может эти сообщения помогут понять, что по сути кличка, а не имя, которое есть у Сатаны (Противника) Дьявола (Клеветника) была дана ему не заслуженно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2014 15:52 ----------

    Опыт - это "... сын ошибок трудных" (А. С. Пушкин). И как известно учиться лучше на чужих ошибках.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Vic,
    Вы не видите роли тёмной стороны в жизни человека. Боюсь, что это сделает мои замечания бесполезными.

    Примеров клеветы нет даже в вашей книжке. А "противник" звучит интересно и правильно, как по мне.
     
  9. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Пожалуйста, книга Иов. Там говорится, как Сатана клеветал на верного Иова.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2014 21:11 ----------

    Эта тема как раз о влиянии этой силы.
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Vic,
    Там нет клеветы. Клевета - это если я говорю, что некто - вор, зная, что вором он не является. В Книге Иова Сатана задаёт вопросы - будет ли Иов так же верен Богу, если тот лишит его всего? И Бог сам (к слову) даёт Сатане распоряжение пойти и проверить.

    Так что этот эпизод интересен скорее с точки зрения размышлений о божественной морали и о том, что делать человеку перед взором бога - Сатана тут на посылках.

    Ну, пожалуйста: с точки зрения вируса, лекарства - зло, так как они убивают его.

    С точки зрения опухоли хирург - зло, так как он убивает опухоль.

    Нельзя о явлениях рассуждать только на основании того, приятно или неприятно оно лично вам.

    Мне лично тезис про чужие ошибки видится ошибочным. Я не думаю, что так можно чему-то научиться.
     
  11. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Тогда Иегова сказал Сатане: "Обратил ли ты внимание на моего служителя Иова? Нет на земле подобного ему. Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла". На это Сатана ответил Иегове: "Разве Иов боится Бога бескорыстно? Не ты ли со всех сторон оградил его, его дом и всё, что у него есть? Ты благословил дело его рук, и его стада распространились по земле. Но протяни, пожалуйста, руку и коснись всего, что у него есть,- не проклянёт ли он тебя в лицо?" (Иов 1:8-11).

    Согласно словарю Ожегоа КЛЕВЕТА, -ы, ж. Порочащая кого-что-н. ложь. Возводить клевету накого-н.

    Читая далее эту книгу хорошо видно, что говорил Сатана - правду или ложь.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2014 20:52 ----------

    "И на небе разразилась ****а: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы" (Откровение 12:7-9).
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Vic,
    И в каком месте там ложь? Если я в человеке не уверен и говорю, что если бы ситуация по-другому обернулась - он бы по-другому себя повёл - я тоже лгу?

    Что, без буковок снова ни шагу ступить, ни мысли подумать? :)
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    По-моему, Сатану давно уже ушатали, он еще с дерева познания слезть не успел. А все беды - от делишек ближайших помощников бога, которым нужно дискредитировать Сатану в глазах общественности. Такой вот Уотергейт.
     
  14. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Еще раз: " Тогда Иегова сказал Сатане: "Обратил ли ты внимание на моего служителя Иова? Нет на земле подобного ему. Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла" (Иов 1:8).
    Слова Иеговы показывают, что он уверен в своем служителе.
    Но Сатана говорит: "Разве Иов боится Бога бескорыстно? Не ты ли со всех сторон оградил его, его дом и всё, что у него есть? Ты благословил дело его рук, и его стада распространились по земле. Но протяни, пожалуйста, руку и коснись всего, что у него есть,- не проклянет ли он тебя в лицо?" (Иов 1:9-11).
    Это заявление Сатана сделал в присутствии множества духовных созданий. По сути дела Сатана говорил, что Иегова купил верность Иова.
    Иегова решил, чтобы Дьявол доказал, что это правда.
    И что же получилось у Сатаны? Иов даже не знал, что все зло, которое обрушилось на него исходило от Сатаны.
    Сатана перепробовал все, чтобы сломить верность Иова, но у него ничего не получилось. Иов остался верен Богу и ни в чем не согрешил против него.
    Иегова Бог сделал в отношении Иова заявление о его верности. Если бы он не был уверен в Иове, то Сатана подвергая Иова испытаниям и сломив его, доказал бы, что лжец не он, а Бог. Если это поняли вы, то я надеюсь, что вы снизойдете к тому, что это было понятно и ангелам?

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 18:03 ----------

    Змей ведь был всего лишь подходящей куклой, а вот Сатана и есть кукловод.


    Поделитесь, в чем именно хотят дискридетировать? Может это хотел сделать Сын Бога?
    О нем Иисус Христос говорил: "Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины" (Иоанна 8:44; 1 Иоанна 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Римлянам 5:12).
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Vic,
    Нет. В фразе есть вопрос, а не утверждение. Сатана создаёт повод для сомнения, но ничего не утверждает. Ни лжи, ни клеветы тут нет.
     
  16. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Если он не утверждал это, то тогда зачем он стал подвергать стольким страданиям невиновного человека?
    Надеялся, что Иов все таки сдастся и проклянет Бога.
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Vic, подвергал, потому что такова его сакральная роль - подвергать испытаниям. И делал он это, заметьте, не сам, а по попущению Бога.
     
  18. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    И заметьте, что он стал делать это еще со времен Адама и Евы.
    Один из его способов ввести в заблуждение - это зародить сомнение.
    Еще раз этот эпизод о котором говорится в Бытие: "Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Бытие 3:1-5). Произошедшие далее события показали, что Сатана оклеветал Бога.
    Эти качества, которые проявил Сатана очень распространены в мире и это говорит о том, что он продолжает влиять на людей, развивая в них неугодные Богу качества.
    Таким образом Сатана держит этот мир в руках. ... пока держит.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Vic,
    Прекрасное качество, как по мне. Стимулирует осознание, пересмотр существующих идей и создание чего-то нового.

    В каком месте он его оклеветал?

    "К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло" - чистая правда же.
     
  20. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Конечно правда. Пригласите, если сможете на обсуждение этой темы Адама и Еву. Сатана ведь сказал, что они не умрут. Пожалуйста, ... ждем.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2014 20:53 ----------

    Например, сомнение ребенка в искренности заботы о нем его родителей.
    Сатана выступил в роли такого "заботливого соседа", сказав Адаму и Еве - детям Бога, что Иегова Бог не искренен и жаден.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    2030 год. уже доказано что в этот год искуственный интеллект превзойдет человеческий, дальше он будет развиваться лавинообразно, в результате чего в этот же год покорит вселенную, узрев всякие гиперпространства и прочие тайны бытия.

    как он отнесется к людям? да никак скорее всего... вы вот сильно задумываетесь о таракончиках в подвале вашей многоэтажки?

    проблема в том что наш мир - матрица. а значит этому самому НОВОМУ ИИ придется ой как забавно )))
     
  22. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Vic, ты можешь создавать темы, которые не дублировали бы твои иеговистские буклеты, старушки, которых вы обманули раздают на улице то же самое, есть что-нибудь интереснее?

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2014 19:58 ----------

    можно узнать кем и как это было доказано?
     
  23. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    kenzo, скажите, а за кого вы так переживаете? За Сатану, что подвергаются разоблачению его дела?
     
  24. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    я не могу переживать за то(того) что отсутствует в реальности, так что твой вопрос нелеп

    пока только ты сам разоблачаешь себя и свою секту
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    по National Geographic показывали. разумеется я понимаю, что это число в общем то с потолка... может это 2025 будет, а может 2035... но в целом похоже на правду.
     
  26. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    3aвулoн, ясно, но, мне кажется, что это не серьезно, не обижайся, ты знаком с текстами Э. Тоффлера?
     
  27. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    ... конечно отпечатков пальцев и фотографию тебе ни кто не предоставит. Да и твое нежелание знать о нем и его делах, Сатане только на руку, потому что сказано: "... для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога" (2 Коринфянам 4:4).
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    например, твои еретические взгляды-это дела Сатаны?;)
    есть явления, процессы, ты фантазируешь по поводу причины их возникновения, а потом веришь, что это есть и еще раз начинаешь объяснять с помощью того, во что поверил другие события, замкнул круг, погрузил себя в яму невежества, что ж твой выбор... только твой.. или бог в которого веришь, или Сатаны, который по ведому его так с тобой поступил, а?
    выделенная часть-риторический вопрос:p

    кстати, цитата неточная...
     
  29. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    kenzo, каждый высказывается в этой теме на основе той информации, которая им была приобретена. Источники могут быть разные, например такие о которых сказано Высоцким: " ... газеты пишут, мы их читаем и даже верим". Конечно информацию, если она важна для человека надо анализировать. Даже если взять итоги голосования и комментарии в этой теме, то можно прийти к определенным выводам. Например, что дает людям то, что они считают будто разные люди, группировки, народы держат мир в руках. Так как мир наполнен злом и проблемами они считают, что надо ослабить или устранить это влияние. А так как в разных местах и среди разных слоев общества мнение о том кто виноват очень различны, то и методы решения этого вопроса тоже различны. В результате в обществе разобщенность, зависть и вражда.
    А если люди прислушиваются к тому, что источником проблем человеческого общества является невидимая и очень мощная духовная личность? Которая не желает, чтобы люди узнавали о Боге, его намерениях, качествах и т.д. Разве это не помогло бы им избегать конфликтов, враждебности, предвзятости, лицеприятия?
     
  30. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ошибочно рассуждать о возможной полезности выводов из недоказанных допущений, к тому же почерпнутых тобой из источников, которые тобой
    ;)