1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чьих руках этот мир?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Vic, 22.02.14.

В чьих руках этот мир?

  1. Бога

    5 голосов
    14,7%
  2. людей

    16 голосов
    47,1%
  3. кого-то еще

    13 голосов
    38,2%
  1. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Есть высказывания в 1 Иоанна 5:19, Перевод нового мира, а также 1 Иоанна 3:8.
    Ваше мнение?
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В руках еврейской шайки.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Миром правит бабло. У кого его больше, тот и рулит.
     
  4. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Спасибо, за высказанное мнение. Я обратил внимание, что больше тех, кто думает, что мир в руках людей.
    Получилось или нет прочитать то, что говорит по этому поводу Библия я не знаю, но все же процитирую эти стихи.
    "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).
    "Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола". (1 Иоанна 3:8).
    Итак, Библия прямо указывает, что власть над миром находится у Сатаны Дьявола (пока).
    Если кто-то считает, что власть и могущество людей, государств или организаций имеет большее влияние чем власть Сатаны, то какие вы могли бы привести доводы?
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Не хватало,что бы я тратил своё драгоценное время на читку этой хрени.
     
  6. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    У вас есть проверенная информация или вам это кто-то сказал?
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    О блин.Опять зашел не туда.
    Извинюсь.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    ну почему сразу "шайки". Нормальные ребята среди нас есть:d. А в общем таки да, евреи. Самая большая еврейская хитрость - деньги. Если бы не деньги (в плане бумаги), то жили бы все сейчас гораздо лучше и проще. Ибо деньги (в плане золота) имеют гораздо меньшую стоимость. В общем тут целая религия фантикопоклонения, это плохо, и придумали это евреи, чтобы править миром не имея физической силы. Но нынче у них есть и эта сила - США :d и кто догадывается о заговоре, того объявляют террористами. Кто против - побробуйте выразить свой протест в действии :d Да, и кстати Библию написали евреи (ну тогда время такое было, все были евреями), чтобы ударили по одной щеке - подставь другую. Религия - велика сила. И это, Алексей (аlpine), скинхедов тоже евреи придумали ;) чтобы отвлечь противника от основного врага...Тут уж как говориться "бей ***** спасай расию". Мазл тов.
     
  9. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Vic, я представляю как ты можешь загрузить если тебя накурить качественной шалой :spider:
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    имея в руках сми, наркотики и всеобщую вакцинацию можно смело провозглашать всеобщий Хмурлам и Котопёсиизм ;) Но это сейчас, евреям же приходилось думать, они молодцы!!!
     
  11. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    kotopes, вы попробуйте это сказать родственникам тех, кто погиб 11 сентября в Нью-Йорке.
    Насчет того, что тогда все были евреями - это шутка?
    Иисус Христос тоже родился в иудейской семье - это была не богатая семья. Его последователи были обычные люди и тоже евреи.
    Иисус Христос, еврей по происхождению умер как безгрешный человек, по ложному обвинению в богохульстве и подстрекательстве в мятеже. Он пошел на эту смерть, чтобы исполнить волю Бога (Луки 22:42). Если у вас есть доказательства того, что Христос умер ради денег - факты в студию.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2014 20:43 ----------

    kotopes, вот выдержка из Большой советской энциклопедии

    Антисемитизм, одна из форм национальной и религиозной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям. А. принимал в ходе истории различные формы — от религиозного и психологического предубеждения и сегрегации, проявлявшихся главным образом в сфере бытовых отношений, до проводимой государственными органами политики и насильственного выселения евреев и даже их физического истребления (геноцида). А. представляет собой социальное явление, используемое правящими эксплуататорскими классами в разных целях — политических, экономических, для разжигания националистических настроений, для отвлечения трудящихся от борьбы за решение коренных социальных проблем. В русло А. в течение веков сознательно направлялось социальное недовольство народных масс, опутанных религиозно-этническими предрассудками.
    Подпадают ли ваши высказывания в отношении евреев под определение этого слова?
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Ну вот. Уже БСЭ начали почитывать. Похвально. Почаще сюда заходите. Начнете больше читать, интересоваться не только библией. Глядишь в агностики переквалифицируетесь. А там и до атеизме рукой подать.

    По теме - мир в руках ZOG
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Vic,
    kotopes,
    Мне запрещено публично разговаривать на подобные темы:(
    Высказать мысль могу, в обсуждения не вступаю.
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Скоро придет ОН, который и накормит, и напоит, и развлечет. Ещё даст идею, которая объединит весь мир и даст людям бессмертие в этом мире. Только всё это будет для кучки избранных. И будет рукотворный рай на Земле.
    "ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят."Матф.24:5

    "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." Матф.24:23,24
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ... и зохавает ваш моск. фтагн.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2014 22:40 ----------

    А вот дудки. Он зохавает всех.
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вы лучше скажите, неуважаемый сектант, в чьи руки отдают свои жизни те, кто сдуру вступает в ваше болото под названием "Свидетели Иеговы"?
    Что там у вас сейчас с запретами-разрешениями на переливание крови членам секты? Снова нельзя или еще можно?
     
  17. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    До тех пор пока человек смертен, мир в руках бога. Только не надо ставить знак равенства между словами "бог" и "Христос" (а также прочие "товарищи", придуманные человеком по своему подобию). Чтобы понять, что я имею в виду, ищите информацию о Пантеизме.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Мир в руках Дьявола, конечно же ^_^
     
  19. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Факты, пожалуйста или доводы.
     
  20. Бога нет, библия - брехучий телефончик, Иисус - один из биороботов, внедрённых инопланетянами для изучения процессов воспитания и социализации, у которого сбойнула программа и которого надо было быстро эвакуировать с Земли.
    Сейчас белковые шахматисты не могут выиграть у машины в шахматы, а через неполных 100 лет роботы восстанут и установят свою власть на Земле, ибо ваистену!
     
  21. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Я вижу мы с вами едины в этом мнении, но почему так думаете?
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Бабруйский Диверсант,
    Не дождётесь! Пусть сначала в го выигрывать начнут. Вот когда это случится - станет действительно страшно ^__^

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 15:02 ----------

    Vic,
    Во многих культурах материя определяется через лишённость и страдание. Этим миром рулят голод, страх, страсть и смерть. Правда, я не считаю, что в этих явлениях есть что-то неправильное ^_^
     
  23. скоро начнут и в го выигрывать, какие проблемы. Ну а не смогут выиграть в го, будут выигрывать в чапаева - дадут по башке и всё.
    А люди у них будут чем-то вроде кошек - кастрация, выставки и грумминг.
     
  24. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Видно, что большинство склоняется к тому, что мир находится в руках каких-то людей. Хотел обратить ваше внимание на один произошедший с Иисусом случай.

    Это произошло после крещения Иисуса: "И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, сказал ему: "Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне". Тогда Иисус сказал ему: "Отойди, Сатана! Ведь написано: "Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение"" (Матфея 4:8-10).

    Возникает вопрос: мог ли Сатана Дьявол предложить Иисусу то, что ему не принадлежит?

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 15:10 ----------

    Бабруйский Диверсант,
    ... и писать программы для самих себя...:)
     
  25. пруфлинк будет?
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Бабруйский Диверсант, дык одному дадут, второму дадут... А затем всё равно в го играть придётся :) "Если шахматы - это сражение, то го - это ****а"(с) А в нём компы даже до любительских данов не дотягивают. Ну а вообще да, жду - не дождусь, когда машина научится раскидывать мозгами. Предвкушаю там какой-то очень хитрый апокалипсис, который с удовольствием бы понаблюдал вживую.
     
  27. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Считаю, что люди очень любят списывать трудности, порожденные своими же собственные поступками, на неведомые силы. А после, поняв, что вышло что-то не то, ищут помощи там же- в неведомом и непонятном. Все-таки люди на редкость инфантильные существа, которым постоянно кто-то требуется: лидер, ответчик за содеянное. Считая себя венцом творения, они совсем не хотят принимать все,что к этому венцу прилагается.
     
  28. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Говоря фарисеям, которые пытались убить его, Иисус сказал: "Ваш отец Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи" (Иоанна 8:44).

    Вы против того, чтобы Бог уничтожил зло и источник зла - Сатану Дьявола?
     
  29. Главное, чтобы не научилась раскидывать человеческими мозгами путём инъекции в оные эксплозивных/имеющих высокую кинетическую энергию субстанций.
    А так вообще, если серьёзно, апокалипсиса не будет. Будет просто смена формаций. Искусственная жизнь на самом деле ведь гораздо устойчивей и динамичнее (по отношению ко внешним воздействиям), и, следовательно, жизнеспособнее. Людям останется людское. Кто захочет, тому могут сосканировать мозги на микротоме и полученную информацию запихать в симулятор, и он сможет жить практически вечно. Думаю, во-первых, люди и роботы будут мирно сосуществовать, во-вторых, первые роботы будут не с чистым искусственным разумом, а с человеческим разумом, работающим в симуляторе. Как китайцам проще передрать, так и людям проще будет тоже передрать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 15:23 ----------

    Вот моя ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фильтр_Калмана
    Где твоя про описываемые тобой события?
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Vic,
    В рамках моих воззрений, страдание поддерживает в людях чувство жизни и в какой-то мере является мотивом для путешествия через материальный мир. Если убрать отсюда источник зла, смысла проживать эту жизнь уже не будет.

    Бабруйский Диверсант,
    Сложно сказать, на самом деле. У меня есть подозрение, что создание ИИ приведёт к глубочайшему гуманитарному кризису. Если машина начнёт делать вещи лучше человека - причём любые, от жонглирования до рисования картин - бугурт будет необозрим. Ну а дальше луддизм, меланхолия и забвение. Хотя, я думаю, далеко не всех этот процесс затронет.