1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Московская школа. Захват заложников. Убийства

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 03.02.14.

  1. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    Это звонки по поводу модели нашего существования.
    Смотрел передачу по россии1 по поводу этого случая, так там один товарищ высказался мол теперь рад, что в наших школах стоят турникеты и всячески повышается безопасность...
    А Я вот что думаю,
    Покудава будет стремление сделать правильное общество при помощи турникетов,ег,правил,сводов правил как читать правила, камер на каждом унитазе-так и будут появляться звоночки оные.
    Короче строительство "правильного общества" идет как нужно
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Дело тут не в опилках, а в том, что быть отличником вообще эмоционально очень тяжело. А уж когда какой-то молодой учитель по какой-то там географии начинает ставить тебе четверки, то психика может и не выдержать. И это точно вина не только самого ребенка, но и родителей, и классного руководителя. Хотя, кто там знает, какие у него в реальности были причины для такого поступка...
     
  3. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Жаль погибших и их родных. И жаль дурака этого. И родителей жаль, которым такое наказание. Всех жаль.
     
  4. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Однозначно-да.

    Это не повод убивать.
     
  5. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Да в подростковом возрасте тяжелее всего жить. Я сам в 15 лет не сильно любил окружающих, а школу вообще на дух не переносил. Одноклассницы засмеяли, проспорил однокласснику что-то, какая-нибудь возлюбленная отказала - делов то сорваться, когда и так крышу рвет от гормонов.
    Вполне могли "задрочить", случай тот же, что и в карауле сослуживцев пострелять. А тут у парня доступ был к оружию.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 21:44 ----------

    Это не повод убивать, когда тебе 30, а когда 15-16 - самое то.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    как почему, потому что критерии оценки слабые, двойки им сейчас нельзя ставить.. психика видите ли слабая.

    могу пример привести из собственного опыта - дети на занятиях в УЗ и на практике совершенно разные, только дашь им "боевое" задание , все гамно вылазиет.. кто слыл "отличником" читай умел себя приподнести, тот быстренько оказывается сзади . беда вся в том, что родители отдалились от своих детей, и не по обстоятельствам, а намеренно -так легче.
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну каждый сам определяет какое возмездие кому должно достаться. Это я не к тому, что правильно сделал, а к тому, что вы считаете, что не повод убивать, он посчитал, что достаточно и этого. Кто-то считает, что если его на улице дураком незнакомец назвал, надо мимо пройти, а кто-то считает, что всем и каждому надо объяснить что они не правы. Это жизнь, здесь нет "правильно/неправильно".
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это то что учил чтоли? йоптель в ссср я с 12 лет с винтовки по воронам стрелял - тарелки иканомили
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    +1, причем особенно в быдлошколах, находящихся в рабочих районах.
    Могу предположить, что пацан к коменту совершения преступления в течение длительного времени пребывал в ситуации "загнанного в угол", в какой-то морально-психологической изоляции, и ситуация наверняка была такая, что иных путей выхода из нее он просто уже не видел. А если так всё было уже запущено (иначе бы не было такого отчаяния, чтобы за стволы хвататься), значит о ситуации не могли не знать окружающие (которые ее создавали, которые ее наблюдали), включая конечно же персонал школы. Не могли не замечать. Скорее всего не восприняли всерьез, отмахивались.
    Возможно, пацана гнобили в классе, в параллели, во дворе. При этом ни родители, ни учителя не приложили адекватных усилий к разрешению конфликта, который вот так вот назрел и "прорвался".
    PS. Я сам был отличником, и сам хорошо помню все нюансы позиции учителей и классухи, которые даже смаковали часто возникающие конфликтные инциденты в мой адрес со стороны многочисленных малолетних поборников "классовой ненависти":d Ну и родителям не приходило в голову внять моим просьбам перевести меня в другую школу. Ну и директор не хотел связываться и разбираться, боялся сам, только руками разводил, намекая что надо давать сдачи. Вот умник сам бы и дал оптом всем тем малолетним уголовникам и состояльцам деццкой комнаты милиции, кто через день бил ему стекла и писал на стене школы "СИДОЙ":gigi: Пидахохи великие:d
    PPS. Короче, непрофессионализм педсостава как на ладони. По хорошему, директора той московской школы снять с работы и до кучи разобрать полеты всего педсостава, кто имел отношение к классу, где тот пацан учился. Плюс детишек перешерстить, наверняка кто-то прохода не давал.
     
  10. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Машину свою сдай. И ножи и бутылки стеклянные все.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    а там люли не такие жирные?
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Смешно. Откуда такая обида на отличников?
     
  13. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я учился хорошо в такой вот "быдлошколе" и прекрасно ладил со шпаной. Быть отличником тяжело, потому что надо находить время на учебу, а не только на гулянки... Трудности в общении возникают не из-за оценок. Это вообще нелепость... Делить учебное заведение на "быдлошколу" и на школу для т.н. "элиты". Да, такие отличники в таких вот "элитных" школах вырастают потом незашуганными т.н. "быдлотой", но могут стать мерзкими "нарциссами" и на своих "элитных" должностях сгубить куда больше жизней, чем сегодня сгубил этот несчастный. От таких вот расслоений и губится общество и молодежь, ненавидящая друг друга... А если у парня не все в порядке с головой, так поверьте... делов он натворил бы и отучившись в "элитной" школе.


    С ножом и бутылкой он бы не рубанул двух ментов. А на машине даже вряд ли сбил бы географа.
    Надо отличать оружие от предметов, используемых в качестве орудий преступления.
     
    Последнее редактирование: 03.02.14
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    даже если и так, что их теперь посадить? Это всегда было, есть и будет. В школе, в универе, на работе.
    И причем тут директор и педсостав? За 20 тыщ в мес. они помимо ведения своих предметов должны еще следить за всеми и сопли подтирать? Этим школьный психолог должен заниматься.
     
  15. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    И географа бы сбил и полицейских бы которые его собирались бы задержать, просто нашел ключи от сейфа, а не от машины. И что примерно делать с ружьем представлял, а вот с машиной нет.
    700 человек в неделю гибнет в ДТП, чем они хуже учителя и двух сотрудников при исполнении?
    Нож вообще безопасен, вот почитайте
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Психолог один, а детей сотни. Попробуй разгляди в каждом психопата. Тем более в отличнике.
    Родители не уделяли сынишке должного внимания, мне кажется. "Гнать" его и требовать результата в виде "оценок" проще, чем общаться по душам.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 22:50 ----------

    700 человек гибнут от непредумышленного причинения смерти в результате ДТП. Это не предумышленное убийство. А тот чел, что порезал ножом 22 школьника, не убил ни одного. С пистолетом порешал бы нескольких как минимум.
    И никто никого не хуже. Просто надо отличать оружие от орудий, применяемых для убийства. И отличать умышленное убийство от неумышленного. Результат один - смерть, но причины совершенно разные. И предупреждать такие преступления надо по-разному.
     
  17. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Ниче. Сейчас конкурсов объявят. Металлодетекторов в школы массово закупят. Кто-то на этом поднимет бабла.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ага и отряд спецназа в каждую школу посадить
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    из личного опыта работы в УЗ, знаете ли, приходишь информировать вышестоящее руководство, чт такой-то молодой человек пришел на лекцию с шальными глазами,и заплетающимся языком пытается комментировать мою речь.. а тебе говорят - а это наш лидер.. или другой пример , на лекции два студента весело играют в телефон, бурно обсуждают его возможности , я уже устаю перекрикивать, в результате одного выгоняю - мне тут же сообщают, что это гордость группы - сумел перевестись с платной основы на бюджет.

    Как бэ низкие требования сейчас в школе, да и задач научить никто не ставит - главное чтоб бумаги в порядке были.. вроде как говорил я уже:shuffle:
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Погибшего и раненного в школе полицейских представят к наградам
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А психолог за 20 тыщ замотивирован каждую дурь предупреждать и нейтрализовывать?
    Не должно быть таких разделений: эти учат, те воспитывают. Все учат и все воспитывают, все отвечают, каждый в своей должности. Ну а виноватые номер один - родители несовершеннолетнего, конечно. Слепые, что ли, или самые умные на свете, что сами не управились с сыном и помощи нигде не попросили?..
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    «Все произошло очень быстро, на четвертом уроке, прошло минут десять. Сережа зашел в класс, сразу произвел два выстрела в учителя географии Андрея Николаевича. Затем в полицейского, который пытался нам помочь: он открыл дверь — Сережа выстрелил. Он не хотел сдаваться, сказал, что ему все равно. Требований он не выдвигал. С Андреем Николаевичем у него конфликтов не было, не до такой степени — получилось, что Андрей Николаевич просто попался ему под руку. С собой у Сережи было две винтовки, кинжал и около ста патронов."
    [​IMG]
     
  23. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    это зачастую предумышленное убийство из-за водителей-идиотов, и ничем они не отличаются от школьника. Например у нас нет отбойников на встречке. И их еще и убирают - это убийство предумышленное.

    http://ru-vederko.livejournal.com/1673120.html
    http://ru-vederko.livejournal.com/1676966.html

    "Так, в сентябре в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая вооруженный тесаком для рубки дров мужчина убил троих и ранил 13 детей. В прошлом году аналогичный случай произошел в центральном Китае: вооруженный топором мужчина убил четырех человек – одного ребенка и трех взрослых – в детском саду. Он напал на двух детей дошкольного возраста и четырех взрослых в городе Гунъи провинции Хэнань. В результате инцидента девочка и трое взрослых погибли"
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ой не надо тока защищать владельцев оружия. Изъять надо весь огнестрел у населения. Пусть сдают в полицейский участок на хранение. А то в США оружейное лобби рулит и каждый год у них трупы из школ выносят. А у нас обычно у отцов из сейфа крадут оружие, потом стреляют. Вспомните белгородского стрелка хотя бы.
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Особенно отец!!! Наплевательское отношение к своему потомству иногда дает и такие результаты...
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Чё с мамы взять, родила, и на том спасибо.
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    На пятнадцатилетнего подростка влияние отца априори сильнее.
     
  28. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Litron,
    [ame="http://youtu.be/seH3bsymNJ4"]http://youtu.be/seH3bsymNJ4[/ame]

    PS: см. подпись под теглайном :)
    PPS: DIXI
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Там их вообще не полагалось. Там я бы не относился к категории "дети учителей")))
     
    Последнее редактирование: 04.02.14
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    даже в мультиках оружейное лобби поработало :)