1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про погоду Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем OpenBoy, 12.01.14.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Теренс и Филип плохо переносят ветер, они же плоские. Или они не из торонто ля
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Оттуда
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    3,14-2,71, я щас в таком климате живу - охеренно. Летом, утром на работу в ветровке, а в обед в футболке жарко. Днем + 25, а вечером +15 и нереальный дождина с молнией. Дома не успевают нагреваться, спокойно можно спать летом с закрытыми окнами. На крайняк приоткрыв форточку. Единственное, много дождей осенью. Но зато нет ублюдской саранчи, мошкары, комаров и прочего летающего дерьма.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    бедняжки
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Viper,

    так иде?

    комаров в Торонто дофигища. Мошки нет.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ..и прекрасного запаха степи...за городом
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Футболка хлопок шорты такие же и кепка, и чай вместо воды.
     
  8. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    3,14-2,71,ещё скажи, что ты с ними бухал!:d
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    О., сейчас можно далеко уйти где чего есть, а где чего нет, с соответствующим говносрачем, скажу лишь, что даже в детстве родители на все летние каникулы увозили меня к бабке в тверскую губернию, а всяких двоюродных братьев оттуда привозили на лето к нам, в Волгоград. Я уже ребенком не переваривал наш климат. Что до степи, то я никогда не кайфовал от нее, мне сейчас более по душе бриз с Балтийского моря, или запах Карельского леса.
     
  10. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    навозом только копрофаги наслаждаются... :d
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Viper, зачем говносрач, я это не люблю. Просто мирно высказываемся. Лично про себя могу сказать - когда я вижу лес - я испытываю чувство непонимания, моя картина мира рушится :d мои глаза не любят это нагромождение, все ищут линию горизонта. Лес давит на меня со всех сторон, хочется убежать. Сила привычки
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    О., а ты видела карельский лес?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Viper, такой лес -тлько на фотках, подмосковные разные видела- хвойные и прочие. Надо попробовать увидеть карельский лес и пощупать свои ощущения
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не, ну раньше погода определенно лучше была. Солнце уж точно ярче светило. Да и трава сейчас какая то жухлая, не то что раньше... :d
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну это классическая одежда) один черт - жарко)
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    О., настоятельно рекомендую. В южной Карелии Сямозеро, Сандальское водохранилище, самый большой в Европе равнинный водопад "Кивач" (1-2 фото). В северной Карелии несомненно - Паанаярви (4-5 фото)- http://ru.wikipedia.org/wiki/Паанаярви_(национальный_парк). Оно того стоит.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    с кем, Теренсом и Филипом? с ними можно только пердеть! :spider:
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Вообще говоря, там климат получше местного - любой кто там жил скажет так.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 01:15 ----------

    Местный лес и правда в качестве такового непримечателен чуть боле чем ничем. Лес начинается например в Воронежской области, сразу за мостом через Хопер и дальше. Я люблю тусить в настоящем лесу, хотя тоже по привычке мне обзора мало.
     
  19. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Что же тут может нравится? Постоянная сырость и гниль?
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А я наоборот. лес дает сидьi. успокаивает. когда вижу лес душа радуется и жить хочется. Ненавижу степь. накатьiвает чувство уньiния. безнадеги и тоска какая-то.
    Волго климат не люблю. слишком много крайностей. но идеального не бьiвает. Люблю наш сентябрь и всегда жду его. столько сразу радостей и тепло и не жарко и грибьI и рьiбалка без комаров и мошки. золотое время.
    Жару не люблю. но привьIкаю. первьiе две недели тяжко. потом организм адаптируется и не замечает ее. В нашем климате нужна дача или частньiй дом. летнее пекло гораздо легче переносится на природе

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 08:17 ----------

    шутка с долей правдьi. поливать перестали. в этом году позорище просто. Аллей героев. вечньй огонь и поливалки не работают. пожухлая чахлая трава вместо газона

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 08:17 ----------

    и мне нравится. жарьi нет. морозов нет. комфортно
     
  21. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    да какая гниль. Осенью этой строго раз в неделю шел небольшой дождик, потом солнце - красота. Было б у нас много дождей рос бы лес, а не полынь и колючки. Чтобы вокруг было зелено и красиво должен быть дождь хотя бы раз в 2 недели. А когда у нас по 3 месяца ни капли и жара за 40+ с кране сухим воздухом будет пыль и сушь.

    Это вот Смоленск, Питер, В Новгород, север Белорусии, вот там да, гниль знатная. Сплошные болота, ручьи, озера. Дома деревянные аж черные, никогда не просыхающие. Зато какие там леса... метров под 40 (выше 9ти этажек), живность по лесам бегает. Пыли не то что нет, ее там не бывает в принципе. :crazy:
    Скажу за Витебск. В городах лужи настолько чистые(пыли-грязи нет) что их просто не видно пока не хлюпнешь. Машины чистые, за фурой идешь - как в дУше или мойке, просто чистая прозрачная вода. Проехав по мокрой дороге 600 км до Минска и обратно у меня машина была как после мойки.
    Какие у нас чистые дороги можете убедиться сами выглянув в окно или глянув на свои ботинки. :(

    Вода и растения это жизнь!

    Viper, лови пять :super: Очень хочу Карелию посетить.
     
  22. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Не сыпали бы эту херню и ботинки были бы чистыми, а если морозец этак -25, то вообще красота. Зима должна быть зимой.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 09:55 ----------

    Климакс?
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не обязательно так. Просто у нас ночью остывать земля не успевает. Жил севернее немного (Пенза), там прохладнее ночами. Ну и тепло весной чуть позже приходит там, а прохлада осенью раньше. Всё это в совокупности и даёт заметный результат. А осадков, считай столько же. Ну чуть, может, побольше. Именно чуть.
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 12:16 ----------

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15.01.14
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я же писала выше не о местном лесе
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    люблю густой туман, лес. Ненавижу волгоградскую жару и хоть бы ночью зараза было прохладно, так нет же( Зато у нас осень нравится, все в золоте, солнышко и не жарко
     
  27. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    В Волгограде среднегодовая норма осадков - 357мм., в Пензе - 542. Разница 52% - это не чуть-чуть!
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, 52% - это не чуть. Странно, что не заметил.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ютта, Знакомьiе места. Дубовский район. водохранилище. но все равно мне не по душе. пойма ближе. поэтому и продаем дачу в том районе. как-то за лето так и не привьiкла
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    И сразу клавиатуру купите?