1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв на ЖД вокзале в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем JampeR, 29.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А зачем им надо было переться к рамке и через рамку они не зают об их существовании? Что за любовь такая к транспорту ? сейчас идет усиленная подготовка к НГ и народу в любом торговом центре не протолкнуться, только не рамок и не охраны.
     
  2. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Мазахисты )))
     
  3. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Меня тоже отвело...Планировала выезжать 29-го на том, который отправляется в 14 с минутами. Передумала в последний момент, т.к. из плюсов - уехать на день раньше, из минусов - на него билеты были дороже, а места хуже. А учитывая то, что я всегда приезжаю на вокзал минут за 40-50 до отправления, то вероятность попадания в замес была б очень велика(((
     
  4. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Земля пухом погибшим, скорейшего выздоровления пострадавшим.
    Уважаемый, выборы прожодили в кабинете Боженова, проценты в итоговый протокол, вписывал лично он с Хериановым. Коммунисты со своими протоколами с участков, пошумели да заткнулись. Силовики собрали все доказательсва нарушений, была команда не лезть. Какие на хрен выборы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2013 06:10 ----------

    Страшно про детские елки в театрах. Пипец
     
  5. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    В ту же торгушки в "ок" в час пик зайди.. Ни рамок тебе, ни милиции. Вот почему то транспортные узлы они не могут из головы выбросить. Иной раз думаешь ненастолько же они тупые, значит это кому-то нужно именно в этих местах. А когда еще в новостях акцент на рамках делают каждую минуту, начинаешь задумываться может к этому все и вело. Чтобы еще больше вбухивать деньги в тотальный контроль...( и кто-то на людским страха заработал и укрепил свой авторитет.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    я думаю что какую бы цель этот теракт не преследовал,простой люд никогда не узнает.наш удел-строить догадки и сраться на форумах,как не печально.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    с учетом того, что сейчас можно сесть в поезд в каком нибудь Качалино хоть с ядерной бомбой в чумодане (человек приходит просто с улицы и, никуда не входя, сразу садится в поезд) и, выйдя из поезда и войдя в вокзал любого областного центра с другой стороны, взорваться в ЛЮБОМ его месте -

    рамок потребуется ОЧЕНЬ МНОГО. нужно будет обносить забором тысячи перронов, нанимать охрану, обеспечивать видеонаблюдение... ТРИЛЛИОНЫ. по всей стране. разве это не стоит того, что произошло?
     
  8. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Элиста, да, взрывали дома. но у нас в Волгограде в то время рулил Максюта - он решил вопрос правильно - собрал всех муфтий, представителей диаспор и прямым языком сказал - взорвется в Волгограде что-нибудь - всех выселю, у меня в то время отец работал помошником депутата, присутствовал на этой встрече. Он говорит после встречи все вышли - некоторые муфтии\главы диаспор начали вызванивать кого-то. Но я так понимаю, с его слов, на встрече были только боевые хачи - всяких киргизов и молдаван не звали.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    А в Домодедово? У нас 3 поезда задерживалось, следовательно, в зале ожидания была толпа. Вывод: смертникам, которые действовали в Волгограде, не нужно было максимум жертв. Либо они непрофессионалы. ИМХО. Просто мысль.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2013 07:38 ----------

    3aвулoн, на выборах не пускают в ТИК, ссылаясь на металлодетекторы. Не пускают тех, кто имеет право там быть и наблюдать то, что ему положено по закону. Рамка пищит на всё.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    это по официальной версии руководящей и направляющей. В самом деле все намного прозаичнее: у силовиков есть весьма серьезные методы выявления подобных акций еще на стадии подготовки. Почему это не делается или делается,но акции свершаются - это уже вопрос скорее риторический в реалиях нашей страны.
    Однако ж жалование они получают исправно из наших налогов и оно в разы выше жалования налогоплательщиков.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Да ладно. В августе уезжал - зарядки в чемодане показались подозрительными. Спросили что в чемодане - открыл и показал.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    фотографф, я тебе больше скажу, странную мысль скажу, я тут задумался - а чего взрывают транспорт (автобусы, вокзалы), чего например ТЦ не трогают? ведь если запугать хотят - по торгушкам народ в 100 раз чаще шарится, чем по вокзалам... и жертв там было бы в 10 раз больше... а страху, особенно перед НГ, было бы шо пипец. реально.

    а не умеют. людям, которые принимают решения, что именно взорвать явно за 30, дети такие решения не принимают.

    а раньше взрывать ТЦ просто не учили - не было их.... у нас... вот щас засунь бомбу в 10 кг в какой нибудь ТЦ - уверены что они смогли бы просчитать, как оно взорвется, и что там никого из городского начальства не будет?

    а вокзал... 200% что все еще при строительстве просчитано - что он выдержит и как.
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Судя по всему, пострадавших доставили в больницы Мск уже. В 6-30 на трешке в районе ленинского проехали две скорых в сопровождении гибдд и машина медицины катастроф.
     
  14. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    Взрыв

    собирал не Максюта а Чехов- я сам слушал его выступление по ТВ после взрывов других городах.
     
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Кача

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2013 08:27 ----------

    08-23
     
  16. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Сигналка у авто сработала на Ангарском - уже не 10 КГ :(
     
  17. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    взрыв слышен был отчётливо на ангарском
     
  18. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    ЧЕ?
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Говорят троллейбус на каче взорвали...
     
  20. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    автобус или троллейбус. :(
     
  21. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    По мнению экс-полпреда президента в ЮФО генерала армии Виктора Казанцева, губернатор Волгоградской области Сергей Боженов должен уйти в отставку как не справившийся с обеспечением безопасности жителей региона, а не пиариться за счет раздачи денежных компенсаций родственникам жертв теракта - этим должны заниматься социальные службы. (Высота 102).................... Политика мать ее политика
     
  22. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    То. Жена звонила. Грохнули в районе качинского. Погромы?
     
  23. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    "В Волгограде взорвали троллейбус, есть погибшие

    В Волгограде в 8 часов 30 мин произошел взрыв троллейбуса напротив Качинского рынка в Дзержинском районе.
    Об этом ИА "Высота 102" сообщили жители, ставшие свидетелями ЧП. По их словам, есть убитые и раненные, троллейбус охвачен огнем и дымом. " v102.ru
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Там в Сибири помойка что ли???, Сибирякам это надо???, они что плохого кому сделали, чтоб к ним селить таких соседей???. Сейчас где нибудь в Новосибирске или Красноярске, кто нибудь бы написал- "собрать в эшелоны всех не нужных элементов и отправить в Волгоград", тебе бы понравилось такое предложение???.

    а то какой то клозет, из Сибири сделать пытаются "светлые умы".
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Плохо.
    Очень плохо.

    Люди требуют ускорить поиск внеземных цивилизаций. Люди требуют переместить льды Антарктиды ьв Африку, чтоб решит проблему с водой, люди требуют, победить голод.
    На худой конец люди требуют, чтобы каждой бабе по мужику, каждому мужику по бабе и бутылке водки.
    А Рогозин всего-лишь ДИСТАНЦИОННОГО детектора взрывчатки.
    Неуч!!! Ему уже давно пора требовать сканера мыслей.

    =========
    Поясню для непонятливых. Дистанционный детектор взрывчатки, при нынешнем развитии технологий, чуть более бредовая идея, чем дистанционный детектор алкоголя в автомобиле.
    Хотя принцип приблизительно одинаковый - дистанционный спектральный анализ.
     
  26. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    взрыв троллейбуса
     
  27. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Товарищи из органов подтвердили.
    Земля пухом...
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Подтверждаю. Звонила маме - на Елецкой был слышен взрыв, понеслись скорые
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ужас!
     
  30. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Интересная мысль: "смертники-профессионалы"... Это как? С солидным послужным списком? В теории они все "профессионалы" хреновы...

    И ещё, правильная мысль тут в глубине темы где-то звучала, что вот такая трагедия - это легитимный способ завинитть гайки, когда это сделать нужно, но прямо на "гайках" акцентировать внимание не желательно.
    К чему я это. Сегодня утром в районе пригородного воклаза меня чуть не приняли на ровном месте. Проверка документов, сумок, чемоданов с собой не было, на легке. Достаю паспорт из внутреннего кармана и параллельно замечаю полицейскому, что ж он не представился перед тем, как попросить документ. Ну так, между делом - документ все равно ему уже передал, понимаю же что к чему. Так он чуть было весь на гавно не изошел из-за этого. Сразу толпа правоохранителей вокруг меня собралась, челосек 6-7... ну, чуть было важного "преступника" в моем лице не изловили. Я конечно понимаю, ночь не спали, измотались, злые, но какое отношение к тяготам их службы имею конкретно я и почему мои права в этом контексте становятся эфемерными - мне не понятно. Вернее, понятно, но не думаю, что это есть хорошо. ИМХО.
     
Статус темы:
Закрыта.