1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снегопад в Волгограде. Где коммунальные службы??

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dengerous, 10.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Весь Кировский это Продольная и Кирова - еще бы ... всего две прямых улицы не почистить ...
     
  2. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    А завтра будет мороз и ветер. То есть все что сейчас нападает - завтра будет ветром кружить в сугробы. Так что если ночью что-то и почистят на дорогах, то это мало поможет. Нужно готовиться к худшему, по сегодняшнему сценарию.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пойду перловки с тушенкой закуплю :spider: и спичек.
     
  4. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Мне завтра ездить весь день по городу с 8 утра... :spider:
     
  5. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Тогда нужно выезжать уже сейчас!
     
  6. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Взял бы и отвёз завтра. ...:frustrate:frustrate
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    rezeda, читаю ваши посты как триллер...закончилась еда...застряли в снежной мгле....Держитесь! Я переживаю за вас!)) Отпишитесь, когда это все закончится...))....а то не усну.....
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Свекровь из Волжского не может уехать несколько часов уже. что-то случилось на мосту. не ходит ни один транспорт.электрички тоже. пока задерживают на час. В Волгоград добраться никак.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да ну? Пойду тогда к врачу. А то мне зимой постоянно мерещатся призраки снегоуборочных машин, когда снег идет :d
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тут не помогут даже современные препараты, показана шоковая терапия электричеством
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Надо отдать должное нашим мужчинам. В таком коллапсе они остаются мужчинами. Едва только остановилась с аварийкой дворники почистить. Несколько мужчин предложили помощь.... Спасибо конечно! Но дворники я сама почищу. Хотя.... у джука они чистятся через гланды. Чтобы поднять дворники надо открыть капот.

    Зы. Средняя скорость движения 5 км/ч. Дороги как стиральная доска.
     
  12. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Вы бы видели что на тракторном, где конечная 114 творится. Там толпа очень большая, другая часть около диаманта ловит.
     
  13. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    lastochka, есть вариант через Среднюю Ахтубу - Краснослободск - танцующий мост
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Поэтому я поехала по второй продольной! Причем на возрождении уйти на нее не смогла из- за фур, которые не вписались в дорогу и вписались друг в друга. Поехала по металлургов. Он свободен был что удивительно! Далее на второй продольной практически ехала то того места аккурат где с возрождения на вторую продольную выворачивают. Там снова фура поперек дороги. Ну и дальше пробка вверх к мамайке из-за гальмующих на летней резине. На съезде с моста со слободы кучковались фуры, кто-то раскоряченный, кто-то аккуратно в сторонке. И все. Далее поехали прям до череповецкой. Ну а там снова фуры.
    Итого 2 часа и я дома.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нет такого варианта. тоже предлагали. чтоб на мосту встретить. но говорит туда тоже ничего не идет. что-то произошло. Ждет электричку
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    коньяк после такой дороги - хорошо!
     
  17. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Zazell,
    У джука, чтобы поднять дворники, нужно выключить зажигание и сразу после этого потянуть рычажок на себя.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Только что с Двинской до Качи и обратно ехал на трамвае. Доехать реально. Пусть и стоя. Машину со стоянки откапывать не захотел. Переходил в раёне Качи проспект Жукова - машин немало, но ожидал куда больше. Причём без особых пробок. Даже троллейбусы ездят.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это пускай доктор разбирается. Он клятву Гиппократу давал.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну в некоторых местах было очково. А так ехала, спасибо шипам! Вчера ехала цокала, а сегодня.... нигде не застряла, любые спуски-подъемы, не чищенные дороги. Даже ради одного такого снегопада я не пожалела что купила шипы.
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А это уже не забота муниципалов , это вотчина управляющих компаний.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Рычажок чего? :lupa:
    Вот я тоже думаю что должно быть как-то проще. Не через гланды.
     
  23. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Более часа томятся в электричке, следующей в город Волжский, жители города, пытающиеся всеми правдами и неправдами добраться из Волгограда домой. Как сообщили ИА «Высота 102» пассажиры, мало того, что они «брали» электричку штурмом, чтобы уехать, так после ее отправления поезд, проехав Мамаев курган, остановился, и вот уже более часа люди пребывают, что называется, взаперти. Вагон закупорен, здесь страшная духота, многие находятся на грани истерики. Дозвониться ни до справочной службы железной дороги, ни до ее руководства никто не может. Почему поезд остановился, сколько еще будет стоять – выяснить волгоградцы не могут, так как никто, в том числе и машинисты, ничего им не объясняют.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хорор какой- то!
    У меня в багажнике два пледа. Надо валенки еще положить. И лопату какую-нибудь компактную :chih:
     
  25. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2

    Кстати сегодня видел на Чебышева скатывающийся вниз (задом) ASX на зимней, но нешипованной резине (правда, привод только передний, но тем не менеее).... в таких случаях шипы выручают...
     
  26. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Zazell,
    Дворников. Как воду на стекло брызгать. Только при этом дворники из парковочного положения выйдут и останутся на стекле.
     
  27. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Вот это на самом деле очень нужная вещь в багажнике зимой. Меня не раз выручала, когда приходилось откапываться в особо засугроженных местах после тщетных попыток вылезти исключительно за счет усилий авто :)
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :man::man::man: с какого ?
     
  29. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Serg21220,
    Подтверждаю. Утром сам скатывался с горки задом на зимней не шипованой резине. Когда снег рыхлый, то некоторые склоны даются с трудом.
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А с такого , что это внутриквартальные дороги , так шо звоните в свою УК.
     
Статус темы:
Закрыта.