1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Ваши отзывы

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем МегаФон-Волгоград, 05.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Патриарх, у меня коллега хотел посмотреть новости спорта, в итоге прилетела подписка за 20 руб.
    Говорит, что не успел закрыть окно и " само заползло" ))
     
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Качество мобильного интернета сильно упало. Не пользовался порядка года, сейчас снова понадобилось - скорость заметно ниже, многие сайты приходится открывать через opera mobile т.к. через браузер без сжатия могут открываться по 5-7 минут...
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    AnGord, а территориально где такая проблема? Или везде?
    Могу сказать, что скорость сильно варьируется от места и времени суток, что, скорее всего, связано с загружённостью конкретной БС в конкретный момент. В моих местах, где я обычно бываю, интернет работает лучше, чем в прошлом году.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Заинтриговали.
    Симка меги стоит в SE Xperia Active, Cyan 10.1(Android 4.2).
    Zaycev.net работает, и газета и ЖЖ.
    Браузеры Опера мобайл и Firefox
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Дело не в зайцах и не в ЖЖ, как мне кажется.
    В произвольном порядке время от времени вместо запрашиваемой страницы редиректится на мегафонпро.
    Дело не в оборудовании, не в страничках, не в месте нахождения. :)
     
  6. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    А я использую в основном дома, в дороге мне обычно ничего кроме почты и скайпа не нужно от интернета. Краснооктябрьский р-н.
    Интереса ради проверил на работе , разница довольно заметна, видимо проблема все таки локальна.
     
  7. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    жалность погубит МЕГАФОН

    товарищи, данная новость (которой вчера еще не было на сайте, а сегодня появилась ) http://volgograd.corp.megafon.ru/press/information/region/20131008-1047.html говорит о том, что жадность не имеет границ )) прощай роуминг даже в домашнем филиале, будьте аккуратней на границах области ...входящие стали платными......

    а помню как все здорово начиналось !!! как нам пели рекламу на каждом углу о едином безроуминговОм пространством , рассказывали про сотни км волокна , о том что роуминг это пережиток буржуазии .....и вот итог ))
    поехал на рыбалку - плати ))

    ПОЧЕМУ ВХОДЯЩАЯ МИНУТА В ГЕРМАНИИ В ТОМ ЖЕ МЕГАФОНЕ СТОИТ 6 РУБЛЕЙ, А В АСТРАХАНСКОЙ ГУБЕРНИИ ТЕПЕРЬ БУДЕТ СТОИТЬ 9 РУБЛЕЙ....АУ МЕГАФОН !!!!!!
     
  8. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Они скорее всего поступили так, потому что теперь при нахождении в роуминге тарификация будет по секундной.
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Dimens, ну 0 рублей хоть поминутно, хоть посекундно - все одно и то же!!!

    Патриарх, я думаю это связано с законом о связи. Будет опция, бесплатная, согласно которой входящие в роуминге по России будут бесплатны. А там - поживем и увидим!

    Зуб, зайцы так и не открываются у меня. Вчера ставил симку МТС - все работает нормально. Очень странно!

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 20:22 ----------

    Да, редирект от браузера не зависит :flag:
     
  10. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Еще раз по поводу качества мобильного интернета - попробовал МТС - в том же месте качество связи намного лучше мегафона, в центре разницы нет.

    Так что мегафону надо бы искать у себя проблему...
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ни хрена не показатель.
    Два десятка мест сходу назову, где у МТС вообще связи нет. И что из этого?
     
  12. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Тов.Кошкин,
    Я где-то сказал что у егафона ВЕЗДЕ плохо ?
    Меня не устраивает качество связи в конкретном месте.
     
  13. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    вчера лазил на сайт вофки (voffka.com) и всё было нормально, сегодня. начинает открываться сайт и вот тебе картинка
     

    Вложения:

    • хня.jpg
      хня.jpg
      Размер файла:
      242,6 КБ
      Просмотров:
      468
  14. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    верните мне воффку, а где посмотреть падших женщин я и сам знаю
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    johnnazren, +1, тоже проверил - идентичная ситуация.
    причем один из промежуточных сайтов во время переадресации - e r o r o t i k m e. r u

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 20:56 ----------

    забавно)
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    johnnazren, +1
    Ну да... Вместо Воффки голые тетки на сайте megafonpro. И за денюжку...
     
  17. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Грёбаный мегафон!!!

    Присоединяюсь к любителям voffka - переадресация на мегафонпро. И ещё на руеро такая же переадресация.

    С билайна всё работает нормально.

    И скорость, скорость! Бешенная скорость на мегафоне! Не успел я вскипятить чайник, заварить кружку чая и выпить её - а эта страница уже открылась!

    Чудо, чудо!!

    График прилагаю.
     

    Вложения:

    • !mgdrm.gif
      !mgdrm.gif
      Размер файла:
      8,8 КБ
      Просмотров:
      514
  18. В Вашем случае скорость улучшить можно. И будет это сделано. Я Вам писал в личку. Потерпите пожалуйста.
    На счет переадресации с некоторых сайтов на megafonpro ничего сказать не могу:
    1) У меня нет информации что переадресация происходит с помощью оборудования МегаФон;
    2) Сам не пойму, как эта переадресация работает
     
  19. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    МегаФон_Техническая служба, а у вас есть станции "3G only" (как у МТС), или все БС двухстандартные (2G/3G)?
     
  20. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Да, писали, не отрицаю.
    Но "скоро" - это очень неопределённый срок.

    В прошлом, 2012 году, такая же ситуация со скоростью произошла в ноябре. В декабре, промучавшись 1,5 месяца, я перешел на Билайн.
    Ситуация в Мегафоне исправилась к июлю 2013.

    Это считается "скоро" или не очень?

    Может есть смысл опять расчехлять билайновский модем?
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    МегаФон_Техническая служба, у Вас есть принудительное ограничение по длине отправляемого смс-сообщения? У меня подключены смс-нон-стоп, при этом сообщение длиннее 1-2 не отправляется. Проверенные телефоны:
    1. SonyEriccson Xperia Active, андроид 4.2, прошивка кастомная Cyanogen
    2. Samsung b2710 - просто телефон без всяких андроидов

    Ммски при этом улетают беспроблемно. То есть вот зачем этот нон-стоп, если я не могу смски отправлять?

    про интернет
    пинг 159
    даун 1052
    ап 554
    максимка, типа HPSDA:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2013 11:51 ----------

    ой, не надо. У меня основной оператор сейчас билайн.....так плохо как последние полгода у них не было никогда
     
  22. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Всё зависит от вашего (нашего) местоположения и возможности БС

    А пока хотел бы сказать: спасибо Мегафону за наше счастливое детство!
    В том смысле, что сегодня с утра скорость не поднималась выше 33,6 кБод - с нежностью и ностальгией вспоминал своё диалапное детство, тем более больше и заняться было нечем в ожидании открытия очередной страницы.

    Полчаса назад таки достал из пыльного угла старенький жёлто-полосатый zte mf 170, обтёр с него пыль, включил на нём "Лёгкий безлимит" и испытал оргазм со скоростью 2,1 Мбит/сек...

    P.S. Да, у билайна есть недостаток, о котором я уже писал - после 20:00 перестает работать аська, при этом техподдержка тупит так, что аж уши дымятся, предлагая обратиться за решением проблемы к разработчикам самой аськи, но как мне тут уже подсказали - дело в большом количестве подключений с одного адреса.
    Так я лучше без аськи посижу, чем без интернета...
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а таки скоростной в ближайшее время ожидается или как?
    А то по всему городу висит реклама аппаратов 4гэ, а тут вишь и 3гэ сплошное гэ...
     
  24. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Есть основания думать, что 4гэ - это когда гэ большего размера и более пахуче... А вовсе не переход в другую товарную категорию...
     
  25. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Мегафон в этом году запустит у нас 4G, информация получена от работников Мегафона, причем запуск будет произведен с Волжского. Жалко, что мой ipad не поддерживает русские частоты LTE.
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Черная злобная зверюга, уточни, в какое время такие показатели сети, а то место указала, а время - нет.
     
  27. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    До оператора мегафона невозможно дозвониться вообще. Бесит блин
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    bumer777-81, типа до других можно:d Это одинаково у всех!
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я в Ростелекоме дозванивался. Правда, чтобы узнать номер поддержки именно сотовой связи - пришлось целый квест пройти.
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    зато не соскучился:d
     
Статус темы:
Закрыта.