1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тем, кто ищет строителей на создание крыши

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Gosha, 08.07.13.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Тщательность и большее количество выполняемых операций требуют много времени.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, давай заедем я тебе покажу его работу и работе тех, кто за 450 что-то там кому-то там сделал (правда без отливов, желобов, вентиляции, гидроизоляции, подшивки, и через ****)
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Уверен есть не менее достойные исполнители за меньшие деньги.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    а ты свои услуги продаешь дешевле рынка?
     
  5. Марусел

    Марусел Новичок

    50
    0
    Да я уже н вспомню, как мы их нашли. "Знакомые" отказались делать, нашли каких-то ребят. И договор-то никто не составлял...
    Думаю, есть. Ибо ничего не будет капать и течь на голову. А это дорогого стОит.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Марусел, проще нанять "прораба" который будет за работниками следить чтоб не накосячили и прайс будет средний плюс заработок "прораба"

    Платить на каждом шагу мастерам по двойному тарифу - на*уй нужно скажем дружно
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    да стопудово. Только как их найти? Либо нужен проверенный профи, который порекомдует качественных и дешевых работников, лио самому проверять рассказы каждой бригады о том, какие они профи. А это уже твоё время и твои деньги.
    Нет ничего плохого в том, что люди хотят за свою работу больше рынка. Это их право. Право заказчика соглашаться на их условия или нет.
    ИМХО, в нашем городе надо самому изучать теорию и практику и по предварительной беседе понять уровень профессионализма исполнителя - ведь очень даже полезно заранее расписать план работ, а в случае согласия всех сторон еще и контролировать процесс выполнения.
    это эмоциональное. Не надо его использовать на стройке.
    вопрос: сколько стоят услуги прораба? Ты оплатишь его 100% рабочий день по надзору? Или он за 5 копеек должен будет ежедневно приежать принимать работу за день?
     
  8. Марусел

    Марусел Новичок

    50
    0
    хочу_вот_сказать,
    Согласна. Это лучше. Но когда уже накосячили нужно исправлять. А сколько это стоит вопрос второй. У нас подтеки на обоях в детских комнатах. Из-за косяков. Малоприятное зрелище для годовалого дома, скажу честно. И сейчас уже много других забот, деньги уходят. нужно было два года назад умнее быть( А мы на авось оставили...:(
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я подозреваю что такого предложения на рынке просто нет.

    Ибо практикующие прорабы строят и заняты, и зарабатывают больше.

    Что значит подрядиться на контроль? бросить своб работу, распустить бригаду и за ради хотелок ХВС следить за левыми чурками которых орн где то найдет? и в итоге отвечать за их работу.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, ну чего ты гонишь - раз в неделю приехал и окей
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты пошутил так штоле?
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я для себя такой выработал режим (правда работу пришлось почти свернуть), изучаю тот или иной процесс сам, довожу свое видение старшему бригады (вминяемому самому) и если он он согласен, то начинает выполнять, а я один-два раза в день приезжаю и контролирую. Если с чем то не согласен, то ищем компромиссы, т.к. иногда предлагаю что-то из инета мудренное или излишне перестраховываюсь. Если сложный узел, то нахожусь на стройке пока не исполнят. Закупками занимаюсь только сам, так же как и логистикой (краны, транспорт...). Денег их всегда нет (строю на кредитные), то стараешся разумно экономить, поэтому позволить супер спецов не всегда возможно, а во вторых не раз накалывался на разных супер специалистах. Так сосед по рекомендации пригласил одних свесы и водостоки сделать, запросили в 2 раза выше средней цены, в итоге вместо недели обещанной делали пол года, и со скандалом расстались. У меня раз бригада работала на квартире, пригласил после того, как у соседа увидел высокое качество исполнения ремонта. Запросили на тот момент дорого. Долго ждал пока освободятся. Так у меня они столько нервов вытрепали и попросив аванс вообще пропали оставив инструмент. Один еще три дня приходил и спал в стекловате, а потом и он пропал. А говорите дОрогого стоят спецы.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот. Столько же времени должен тратить нанятый контролер.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 13:48 ----------

    туда же
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А-ха, у нас тоже один чурко спал на стекловате.
    1. Самоубийцы.
    2. Испортили стекловату.
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    хочу_вот_сказать, наша цена даже чуть ниже рыночной:)
    Не для того у нас собственное производство доборки, чтобы выпускать изделия и монтировать их как большинство монтажников.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у меня был не чурко, но после похмелья они хуже чем заурядный чурко.
    Я обзвонив шт. 30 объявлений на АВИТО выяснил, что русские бригады в среднем берут (со всеми пирогами/пленками, страпилами, утеплением, сплошным настилом ОСБ/фанера) 600-700 руб. есть человек 5 которые по 450-500 руб.м2., один сказал что 1000 руб.... тогда откуда у вас складывается чуть ниже средней цены - 1200 руб.???:dream:
    зы. Один меня удивил, что крышу под ключ делают за 4 дня !!!. Я переспросил как это так быстро и все ли этапы они выполняют, на что он утвердительно сказал, что их 5 человек и все очень большие "спецы". Ценник у них кстати 500 руб. Меня конечно такие товарищи пугают.
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    modcomp, ну у нас нет знакомых коллег, которые дают обьявления. Если у тебя интерскол и делаешь не от душы, а лишь бы быстрее, то 500 может и нормально. А когда у тебя инструмента на пару сотен тысяч и делаешь не на сроки, а на качество, то 500р это за еду. В двух словах-есть те кто работает быстро и берет обьемом, а есть кто делает педантично. В итоге оба в суммарном доходе оба имеют одинаково, но пока педант делает один дом, торопыга делает три. Появиться какая нить загвоздка, торопыга обойдет ее быстрым и далеко не правильным образом, потому что если он будет делать по уму то сроки вытянутся и заработка не будет.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    /////ALPINE, на самом деле я знаю, что есть профессионалы в любом деле... есть плиточники берущие по 1.5 тыс. за м2. и у них очередь, есть монолитчики заливающие шедевры и у них ценник космический, есть спецы по каминам и печам у которых кладка кирпича в сотнях измеряется, есть паркетчики вытворяющие чудеса из дерева...и у всех у них есть свой клиент. Может и я когда нить буду зарабатывать столько, что смогу приглашать лучших из лучших, а пока приходится экономить и тыкаться как слепой кутенок. Экономить приходится и на материалах и на работе. Когда денги появляются, то думаешь и какого я сразу не взял получше материал и покрасивше кирпич... Первый дом, это по любому куча косяков вылезет, но даст необходимые навыки или для устранения или строительства нового :)
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    /////ALPINE, мне zyu-zik говорит что моя крыша будет стоить от млн ) поэтому как-то тоску нагоняет
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот один в один что я пытаюсь донести ХВС :)


    пи**болы они)) монолит в России отделывается, у нас нет рынка неукрывного монолита, так что тот кто берёт больше 4,4х тонн за куб - просто хочет денех))


    после того, как ХВС говорит. что весь дом не менее 500 м2 ))))
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, ну ты проект видел, альпину отправить его не могу личка переполнена у него
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, как рабочку купишь, я ему перешлю, на рабочую электронку.
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Люди, подскажите, а что делают в домах такого размера? Ну вот - фантазия не работает... гостиница, публичный дом... мож я че по жизни не понимаю. У нас народ из хрущевок рвется сразу в 200, 300, 500м... На меньшее он не согласен. Когда жена говорит про уборку в квартире - мне и 120м много. На одну лоджию полгода не заходил, а отделывал - как будто там жить собирался:d Люди придумывают себе КАБИНЕТЫ (не меньше). Для чего? Вы придете с работы и усядитесь в своем кабинете изображая своего начальника на работе? Выкурите трубку, позавете жену принести кофе в костюме секретарши? Раз получите от жены скалкой и на этом фантазии закончатся :d Для детей глупо строить дом-муравейник: все равно разбегутся лет через 10-15. а потом что с ЭТИМ "храмом" делать? Деньги девать некуда? - не думаю. Народ в МСК уже приходит в себя и такие размеры уже нонсенс, но у нас народ то побогаче :d
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    Есть тут Palex, вот он много чего может рассказать по этому поводу. Один дворец он здесь пытался продать за себестоимость, народ мягко говоря окуел. Знаю что домов у него как дурака мохорки, правнуки обеспечены будут, но живёт он в скромненьком домике на крохотном участке (инфа правда того лета, когда я последний раз был на Максимке и смотрел со Стасиком участки)

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 11:16 ----------

    ну Вы прям как с Луны свалились. Чтобы перед пацанами не стрёмно было, для чего же еще...

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 11:18 ----------

    а это идея :d
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не, курить я буду в винном погребе))) кабинет что бы разместить семейную библиотеку. Он же как дополнительная гостевая комната. Ну и работать, я и сейчас бывает работаю не в офисе а дома. А к пенсии может буду книги песать.
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ОЧумелец, каждому своё
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну поделись мыслями - может и мне надо :) Я вот думаю перестраивать Дачу по причине проведения газа и каждый раз, когда говорю жене, как хочу расширить - она говорит: "За чем?". А я и не знаю что ответить - и так хватает. Когда есть участок - ваще в доме не хочется сидеть.

    Про подсобные помещения - согласен, есть чем захламить :d Забивать винный погреб покупными бутылками - нонсенс, а виноградарей реальных тут не вижу;)

    Флешки на полках хранить?:d Не, я не против - книги люблю. :) У самого большой пылесборник.

    А остальные 480м для чего? Пиши много книг, чтобы на пенсии ими дом топить. :)Там много топлива потребуется, а пенсии у нас - сам знаешь: только на соц. норму и хватит ;)
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да почему же??? именно так и формируются коллекции. Потом вино меняется при хранении. Это целое искусство, будет чем заняться.

    А чем ты прикажешь забивать? домашним вином бродившим под резиновой перчаткой?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 11:59 ----------

    есть бумажная библиотека собранная родителями. Я не собираюсь с ней расставаться.
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я думал - бочками дубовыми.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я не говорил про пицот, у меня меньше запросы. У меня план на 230 квадрат, не считая бейсмента.

    я как то постил проект

    [​IMG]