1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививки. За и против.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем PR-shik, 28.06.13.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ага, очередной

    По теме - вам с ребёнком нужно к врачу, а не на форум. Сколько раз это нужно повторить, чтобы было понятно? К тому же один доктор вам уже написал об очевидных обязательных прививках - читайте выше.

    Осложнения от болезней стократ серьёзней, это раз. Прививки - чтобы не было приключений - должен назначать грамотный хороший врач. Впрочем, это я уже пятнадцатый раз повторяюсь.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Список есть?Или хотябы приметы?

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2013 20:21 ----------

    Чем чё?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    О! О чём я и говорил :)
    Думаю, что этому индивиду, если он, конечно, реально такой, уже ничего не поможет, даже психиатр. Увы, они не всесильны, с ФГМ+ПГМ ещё не научились бороться успешно. И прививок соответствующих нет ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2013 20:50 ----------

    Чем это гнилой базар, как минимум. ;)
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чем мифические "осложнения" от прививок.

    У меня был список правильных врачей, когда я жил в Волгограде. Он теперь давно не актуален, поскольку я продолжительное время живу в другом месте. Да и дети мои уже выросли вообще-то.

    Приметы я назвал - хорошие рекомендации, причём многих людей, желательно включая ваших хороших знакомых, которым вы доверяете.
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Груша, по ходу и не начнется. Мне надоело, да и писать много. Всё, что тут обсуждается как-то не то чтобы даже поверхностно, а ооочень далеко хотя бы от приблизительной истины. Под истиной я понимаю не ответ- делать или нет, а сам механизм воздействия прививки, состав вакцин, условия хранения и пр., политику вакцинации, конкретно российские реалии мед.обслуживания и всё такое. Мы пока не жалуемся.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Аня), вы не жалуетесь потому что 80% народу их все таки делают
    И что собственно о каких реалиях можешь знать ТЫ простой менеджер по продажам даже не лекарств?
    Ну работала бы ты хотя бы в хравоохранении, могла б что то еще утверждать
    А так наслушались бреда и давай шашкой махать


    Автор! Идете в справочники и читаете симптомы, осложнения, количества летальных исходов от каждой болячки: туберкулез, гепатит, столбняк, коклюш, дифтерит, краснуха, корь и тд
    И решаете, хотите ли вы от этих болезней прививать
    Потом идете изучаете статистику по каждой вакцине и тоже делаете выбор.
    Если решаете прививать, то изучаете правила поведения до и после прививки (доктор Комаровский в помощь)
     
  7. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Не простой менеджер слово молвит.
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    SRS, если это обо мне, то я тоже простой, просто не берусь рассуждать о
    ибо работаю сильно далеко от фармакологии и медицины.
    Надо, иду читаю и принимаю решение, потому что это Мой нелегок и только Я несу за него ответственность, а не Минздрав и департамент здравоохранения.
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    холивара не будет! Я уже сто лет не менеджер, а бездельница:)
     
  10. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Груша с бидонами, ради интереса, ты у мамы интересовалась про прививки? И каков был ответ?
    И самое интересное куда идешь читать? Где то место которому ты веришь?
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    о да, это ее конечно сразу специалистом сделает. Вот как раз после таких статей и бегут делать прививки. По теме, не так давно плотно интересовалась сывороткой от столбняка. Много что по теме прочла. Все много интересней, чем пишут в справочных статейках. Например, что некоторые болезни ушли благодаря улучшения сан условий, некоторые, потому что через несколько поколений выработался иммунитет. Конкретно прививка от столбняка не всегда дает о него иммунитет, а у не привитых были найдены высокие титры антител. Бизнес прививочный по доходности очень высокий и рентабельный, так что правды здесь не найдешь.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 11:33 ----------

    да? от нее прививают?)))))
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    да, от ветрянки есть вакцина.
     
  13. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Мы прививки не делаем, кроме тех, что в роддоме делали.
     
  14. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Аня довольно благоразумная женщина, не смейте на неё наезжать, а так баба и есть баба.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 12:00 ----------

    Kopi Luwak, у меня дети совершенолетние и семей 15 которые ровесники нам. 2 семьи не делали прививки, сейчас очень жалеют. Притом мать каждый раз сваливает вину на мужа.
     
  15. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    я тут недавно узнал что оказывается прививки разные бывают. разного производства. своему ребенку делали импортные - скачет козлом по соседней комнате :d;);)
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Не знала?

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 12:13 ----------

    Саня-777, это, скорее всего, относится к прививке АКДС (наша). Иховые аналоги (Инфанрикс и др) выпускаются с бесклеточным коклюшным компонентом, а наша по старинке - мёртвые бациллы. Вот и получается, что наша сильно реактогенная, а иховая - нет. 98% реакции на эту прививку именно на коклюшный компонент.
    Остальные прививки не имеют такой заметной разницы. Разве сто полиомиелит, но тут принципиально разные подходы просто.
    А ещё от многих болезней наши просто не выпускают прививки, даже есть те, которые в календарь включены (гемофильная палочка). Тут и вовсе выбора нет, только из импортных разве что выбирать....
     
  17. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    SRS, Я так понимаю заболевания от которых прививки не делали? А какие именно заболевания не в курсе?

    Хотелось бы сделать все как надо, но будучи уверенным, что это действительно принесет пользу, а не вред.

    А с нашим капитализмом и погоней за выгодой в качественных характеристиках прививок и вакцин как импортных так и российских не уверен совершенно.
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ты даже не знаешь, что от ветрянки есть прививка :d специалист...
    А еще от менингококклвой инфекции, гемофильной палочки
    В курсе, что сейчас менингит гуляет? Мамаши в Москве сели на попу ровно. Руки с хозяйственным мылом моют.

    Что я читаю? Да в интернете разные статьи, отзывы мамашек (через сито конечно), докторов всяких, книжки...
    Вот почитаю и иду на конкретную вакцину с пониманием какие последствия могут быть. Акдс например колола Пентаксим. Дорого, но у ребенка даже температура не поднялась. А от гепатита одинаковые примерно вакцины, сделали в простой поликлиники.
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    воз читала? Что они про бцж пишут?
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Kopi Luwak,
    так от вакцинации даже помереть можно
    Никто не дает тебе гарантию и ответственность несешь толко ты сам
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    не нашла ее в календаре прививок. Как называется? Мой ребенок ДВАЖДЫ болел ветрянкой, привит по возрасту. Не, я не специалист, написала к тому, что есть и другая сторона медали и когда встает вопрос прививок к нему лучше подойти серьезно, пообщаться с грамотным врачом и уже ввиду особенности каждого ребенка прививать. В обычной пол-ке они замотивированы на прививки, у них план, хреначут их всем, никаких противопоказаний сейчас нет, ставьте мамаши-ставьте. Раньше в противочумке были нормальные спецы, друзья семьи туда обращались ввиду дочки сильного аллергика, и все время наблюдались там, делали не все и были "облегченные" вакцины.

    да, про менингит в курсе, в Ростове целый сад заболел, в Липецке футбольная команда из одной бутылочки попила. Страшно все это

    почему жалеют? были случаи?
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Ваарилрикс или Окавакс, на выбор. В календарь, кажется, ещё не внесли, но в Европе, Штатах и Японии прививаются давно, уже под 30 лет, результаты великолепные, и, что интересно, не наблюдается снижения иммунитета к ветрянке с годами.
    Да что там Ростов, у нас в садике, в нашей группе случай. Неделю сад на карантине был, в понедельник кончается.
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    это и есть тот пока единственный случай? Страшное дело. Что говорят- причина предположительная? И какой именно менингит?
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами,в вакцине от гепатита В есть разница у производителей, себе и старшему киндеру давно делали бельгийской вакциной, во-первых, разная степень защиты (не знаю как правильно называется, процент вероятности не заражения при контакте, во-вторых, педиатр рассказывал, что в той вакцине, которую бесплатно у нас кололи "азиатские штаммы вируса, типа для европейцев неэффективно и по хорошему ее надо переделывать". Не буду утверждать, что правильно его поняла и спорить о качестве препаратов, просто в порядке обратной связи пишу.

    Собственно, нет оснований врачу не доверять, поэтому сильно не заморачивюсь на тему прививок - делаем по индивидуальному графику в соответсвии с его рекомендациями.

    Считаю, что особой материальной заинтересованности продавать прививки у него нет, он достаточно зарабатывает на мед обслуживании детей и если кто-то будет болеть чаще или родители дергаться из-за того, что ребенок не привит и непонятно чем заболел, будет зарабатывать еще больше :d

    По поводу ветрянки и того, то естественный иммунитет лучше. Ребенок зимой болел, сильно всех выбило из графика. Я боялась заразиться и ездила на консультацию к инфекционисту. Она сказала, что тем, кто ей не переболел в детстве, конечно, тяжелее если заразиться во взрослом возрасте, но если не заболеть ей вообще, то не будет в старости неврологических последствий в виде опоясывавшего герпеса ;), т.е. все переболевшие естественным путем ветрянкой потенциально могут при снижении иммунитета получить проявления в виде второго вируса герпеса, который вместе с ней приобретается.
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ясноглазая, у меня в календаре есть http://www.vse-privivki.ru/grafik_vakcinacii.htm
    у нас врач неплохой и нормально к прививкам, без нажима. Когда сказали что платно делаем, попросила сертификат принести для отметки.
    Так что тут у нас нет проблем.
    В роддоме тоже десять раз спросили не против ли я и заявление попросили

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 15:13 ----------

    Аня), а вы руки самое главное хорошо мойте с мылом :d
     
  26. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Груша с бидонами, вы не ответили на вопросы, если не хотите просто сообщить об этом.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    SRS, какие?

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 15:38 ----------

    Эти вопросы чтоли? Про маму не удостоила вниманием ибо он глупый. Я привита, от чего в СССРе прививали
    На счет чтения и мнений ответила
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну у меня большие сомнения про связь рук с тем, что организм пропускает заражение в мозг. Так-то, конечно, гигиену надо соблюдать.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Ясноглазая, интересно, первый раз слышу, что ветрянкой можно дважды переболеть, да ещё в детстве. Сама болела года в 4, легко перенесла, потом многократно контактировала с больными -и ничего. А вот знакомый один заболел взрослым, чуть не помер, у него давление, ишемия. Температура шарашила сильная. Ребенок мой тоже переболел маленьким, очень легко. Не заражался больше при контакте, пока. Насчет опоясывающего герпеса-прочитала, примерно у 4% возникает после перенесения ветрянки. А ветрянкой переболели более 90% населения. Вроде как такие цифры называют.
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да, для меня это тоже шок был. Первый раз заболели в пол года, т.е мы еще и не ходили вообще. С детской площадки принесли скорей всего, второй раз в садике "подарили".