1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво от "Пивовара" Стремянное

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем sljpy, 21.05.13.

  1. sljpy

    sljpy Новичок

    79
    0
    Хочу предупредить любителей данного напитка. Не любитель пива, раньше было дело, иногда покупал именно эту марку. Тут недавно товарищ угостил Стремянным, так на утро плохо стало, обоим у него живот болит и с горшка не слазиет, меня так вывернуло наизнанку . С уверенностью могу сказать что это именно от пива так как это уже второй раз такое. Пиво брали 1,5 литра в пластике, в Магните и в Радеже. Вообщем, будьте осторожней.
    Грешным делом у самого были мысли, что бы от энного количества выпитого проносило. Народ реально потерял культуру потребления спиртосодержащих жидкостей, спивается. Видать, кто то на заводе решил реализовать этот замысел.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Хорошая идея))
    По теме. муж на дачу всегда берет пивоваровское пиво, когда на розлив, когда в пластике. не было пока прецендентов. А вообще от кол-ва выпитого зависит, перебор и стошнит. организм алкоголь отторгает. если пиво живое - это дрожжи и брожение и пронести может
     
  3. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    А какое у Пивовара хорошее пиво? Интересно просто. Брал Портер - как то не впечатлило.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Стремянное. В последнее время в Каруселе по 51 руб. продавалось за баклажку, правда не всегда было, так как быстро разбирали.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    всяко бывает. бывало от 0,5 пива в заводской бутылке плохо, а бывало от 5л незаводской бутылки водки на двоих хорошо. дело не в количестве.
     
  6. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Рэгер 5 нравилось раньше.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня от него почему то башка болит, что как то странно. Причём именно головная боль, а не как "с будуна" (да и какой там будун от литра-полутора)

    ужасть:d
     
  8. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Эт точно! Ещё желательно уметь читать. И думать.
    На этих всех бутылках написана дата розлива и годности. А ещё написано, что хранить при Т не более +15 градусов (или около того). Теперь внимание вопрос! ГДЕ в торговом зале на полках такая температура? А пивоваровское пиво практически всегда только на полках!
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Да ладно ещё на полках... В Реале раньше (сейчас не знаю) была мода хранить товар под открытым небом на заднем дворе. Летом сами знаете что у нас бывает с погодой...
    Как-то аналогично сурово пролетел с квасом "Кружка&Бочка".
     
  10. GhosT7

    GhosT7 Участник

    102
    0
    Фу-фу-фу, Волгоградское пиво- несколько раз пытался, но так и не смог высоко оценить качество этого напитка.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я вот недавно на одном форуме встретил предложение, как поднять культуру в России: надо в Клинское добавить йаду, чтобы все, кто употребляет такую гадость, разом перемёрли. :) Возможно, это была часть плана Путина, не знаю, но Пивовар, видимо, приступил к реализации данного проекта.:d
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    года как два уже испортилось оно, советовали "зеленое", но сейчас уже тоже не советуют..
     
  13. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Предпочитаю брать на розлив в ларьке на заводе. Там всегда свежее и не обманывают со сроком давности. Неоднократно во всяких других разливных "дырках" или нагло врут про дату изготовления пива "тока ща кегу поставила" или не понимают что я от них хочу. На ответ что мне посрать когда кега воткнута в аппарат и вопрос звучал "когда сделано?" начинается блеяние всякое. Частенько дата или просрочена уже или подходит к ней, а кега стоит не в холодильнике, как положено, а падсталом...
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Все "пивоваровское" пиво - отстой! Времена, когда пиво "Пивовар" было хорошим, прошло лет 5-6 назад.
     
  15. sljpy

    sljpy Новичок

    79
    0
    Пиво брали охлажденное из холодильника, даты тож проверяю всегда на продуктах, всё было свежее. Я выпил 0,5, товарищ 1литр.
    То, что отстой гонят, возможно. Помню хорошее пиво варили темное, по моему "Сталинградское" называлось.
     
  16. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    А в конце 90-х Волжанин был хороший... Придется Кайзердом брать, наверное... Или Dab...
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    "Пивововар" "чешское".Планка конечно завышена,но пока ничего так.
     
  18. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    А с каким сравнимо?
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    дилетант
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Ни с каким.Просто употребимоприятно.Или наоборот.
     
  21. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Лет 10 назад помню подсели мы с коллегами по работе на "Царскую любовь". Зачетное пиво было, вставляло не по детски. Последний раз его пил года 3 назад, не то.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да бы ли ли такие времена вообще? Ну лет 10 назад употреблял "Регир" от бедности, брал всегда на заводе, однако параша она и была параша.
    А вот тут действительно соглашусь. Помню "Волжанин" бутылочный из середины девяностых - это действительно был напиток, сейчас ни с каким "Пятым океаном" не сравнимый.
     
  23. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    волжанин, ахтуба, сталинградское раньше когда его производили хранилось не более 3-х суток, а потом гуано одно выпускать начали в виде толстяка и тому подобного
     
  24. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    С пивоваровского пива реально будунит утром. раньше пару лет назад всегда брал стремянное последнее время с него будун как после ерша. поэтому перешёл на то что в пяторочках наливают визит приятель и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2013 16:36 ----------

    Однажды в карусели видел следующею картину. Стоит точка по розливу пива 5 океан. Я был в магазине утром в районе 10 утра. Я проходил мимо и заметил как девушка достаёт вчерашние баклашки из холодильника, здирает наклейку сверху пробки с датой канцелярским ножем и клеет новую! Я сказал ей типа что вы делаете? А она в ответ что так положено или там типа оно же в холодильнике но народ у нас привиредливый типа брать вчерашнее не будет. я ей сказал а вы сами взяли бы? Она промолчала....

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2013 16:40 ----------

    Такое ощущение что пивовар бодяжит пиво спиртом, чтобы увеличить объёмы продаж, сократив срок приготовления пива.
     
  25. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    зря вы так.никогда у пивовара не было хорошего пива.алкашня его берет из за дешевизны.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Неточно выразился. Естественно, я не имел ввиду, что рядом с прежним "Пивоваром" любое баварское и рядом не валялось. :) Но пить некоторые сорта лет 10 назад вполне было можно. Опять же, соглашусь, от бедности. Но тем не менее... Сейчас же (лет 6 уже точно) - "Пивовар" можно рекомендовать только тем, кому нужны понос к вечеру и/или головная боль на следующее утро. Про вкус промолчу.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Гурманы ёпть:d
    Пивовар или со временем гадость начинает гнать или приедается. Зеленое как появилось прям бомба было, сейчас ни о чем(((
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Dimanuga, гадость начинают гнать. Организм не обманешь. ;) Я раньше его изредка пил, но лет 6 назад заметил, что даже пиво, купленное на заводе вызывает расстройство желудка и головную боль. Вкус тоже изменился. Ну и нах мне докапываться до причин почему это произошло? :) Проще его бросить пить, делов то!
     
  29. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    ди902, а я летом без пива не могу. В другое время - запросто. А какие еще варианты живого пива есть, ведь есть же частные пивковарни, как там со вкусом?
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Это обычная практика, и не только в пивной промышленности.


    Как-то пробовал... У меня от него метеоризм. :spider:


    Вари сам. :) Продаются же вроде наборы для домашнего приготовления.