1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путину исполнится 50 лет

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 28.09.02.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    bogand, я такого не говорил.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а куда он их отдать должен? как определить какие деньги заработаны, а какие наворованы?
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Система плохая, при которой быть порядочным не выгодно и даже опасно.
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    brend1999,

    А что там такого в Оборонсервисе происходит?
    По мне - так подковерная борьба - один клан пытается вроде как потопить члена другого клана, но в другом клане тоже есть своя волосатая рука, которая как может спасает своего...
    И в этом случае просто слова Самого ну просто не достаточно... Потому как следаки тоже люди и хотять, мало того, что хорошо жить, они, сволочи такие, просто "жить" хотят...
    А вы все "Путин, да Путин"...

    Винтикам простым вообще пох на Путина... Каждый из нас - тому пример... Ну и что, что с экрана телевизора нам сказали - хорэ воровать, имейте совесть!
    Чо, кого-то остановило? Лично каждого? Да нифига... Но вот путин, он да, он козел... Воровство не остановит никак...:d
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    именно так все и думаю. при том уверены, что приди на место путина, ну например навальный, все вдруг вмиг изменится. Легли спать, а утром вуалябля дороги чинятся, гаишники взяток не берут. в том числе и потому, что население так же вдруг стало соблюдать ПДД на 146%...:d

    По сути, это вопрос уже не здравого смысла, а религии. Надо отвергать все объективные причины, и во главу ставить субъективную.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ПДД на 146% - феерично))))))))))))))
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    слишком толсто негодяй,
    у вас как всегда рафик неувиновен а народ ему достался хреновый, мучается бедный:iq:
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как бы то ни было, но именно со сменой лидера происходит смена курса и изменения в обществе. Эпоха Сталина ведь совсем не похожа на эпоху Брежнева, так ведь? Так что не надо тут нам про личную ответственность каждого чесать, нам про это коммунисты 70 лет сказки пели.
    Надо не с телевизора сказать "Харэ воровать", надо действия предпринимать какие-то конкретные.
    негодяй, ****а кланов, да, именно так это всё и представляется. "Ментовские ****ы" в МВД, "сердюковские" - в ВС.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    боганд, что предлагаеш то? С себя начать или таки путю на посту оставить, пусть далее ворует и другим даёт?
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Westfalen, я смотрю ты уже стал забывать родной язык то на чужбинушке...

    начать с себя безусловно тоже надо. не брать и не давать. стараться соблюдать закон по максимуму.
    ибо упреки о том, что кто-то наворовал звучат как признание, что он наворовал просто больше чем ты.:d
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Аплодирую стоя!:d
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    С себя надо начинать. Соблюдать ПДД не только под камерами, а в принципе, тогда гаишникам не с чего будет брать взятки. Выбрасывать мусор только в урну либо в мусоропровод, а не под ноги, и тогда улицы будут намного чище. Ходить по тротуарам, а не по земле, растаскивая грязь. Не класть на счетчики магниты, не скачивать музыку и фильмы с торрентов и т.п.
    Я не говорю, что я исключительно честен, и делаю именно так, как пишу. Но от масштабности и публичности фигуры зависит масштаб и освещенность деяний.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Да кто ж сказал, что он невиновен?!?!? Я разве сказал?
    Вы слишком толсто тро-ло-ло со мной опять устраиваете...


    brend1999,

    Ну понятно...
    Короче, он виновен только в том, что пошел на 3-й срок и победил... Теперь вот еще 5 лет осталось его физиономию созерцать...
    Ну да, по поводу конкретных действий - вы странный человек - конкретные действия происходят "на местах"! Их, эти самые "конкретные действия" производит следак в Воло, или Урюпине, или в Быково каком...
    А там пришел "дядя", дал на лапу и вуаля... Происходят те самые "конкретные действия"... И в них, коненчно же, должен тут же разобраться Путин... Ну или Колокольцев (или как там его)...
    И в этом и есть весь русский народ - проехать на красный? да ради бога! никому ж не мешаю! Пропустить пешеходов? Да ну нафиг, постоят! Скорость превысить? Ура, мыж русские, мы скорость любим... Но вот мусора мусорянские, те - сволочи те еще... Мзду с нас собирают, подлецы... И во всем этом бардаке должен разобраться один (!!!!!!) человек... Достучаться до каждого винтика...
    А винтики при этом ушки закрывают...
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот тут есть один исключительно тонкий момент. Чего мы хотим добиться? Только ли исполнения законов, которые зачастую приняты для того, чтобы превратить нас в стадо, или торжества справедливости?
    Например, нравственно ли украсть у вора? Нравственно ли не платить грабителю, обманув его?

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 12:40 ----------

    да отчего же такие выводы.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да все это фигня! Достаточно просто выехать на природу и посмотреть на то, как все кругом загажено! Кто там все засрал?! Путин?! Депутаты?! Инопланетяне?! Фиг там! Это сделали "простые люди" которым лень убрать за собой свое же гавно.
    И если такого пролетария поставить на какую должность, где есть возможность "где-то, как то" то будет ли он помнить о своих упреках его предшественников в воровстве?! Или с удвоенной скоростью начнет хапать себе под предлогом "а че им можно было, а мне нет"?!:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 13:43 ----------

    вот-вот. ты для себя уже все решил. им можно, значит и тебе тоже.
    :d
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    bogand, Человек по природе добр, в этом я согласен с товарищем Христом, однако механизм его выживания устроен так, что попадая в скотские условия он начинает действовать как скот. Это к вопросу о загаженной окружающей среде, взятках, убийствах и тому подобное. А правила игры задают отнюдь не с низу.
    Другими словами, находясь в безнравственном окружении, человек, который старается соблюдать закон и вести себя порядочно, в соответствии с нравственными нормами, заложенными природой, ставит себя изначально в более слабую позицию и проигрышные условия, что приводит к его личному неуспеху.
     
  17. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Ivan,
    Небольшая статья в ответ на пожелания начинать с себя .
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть если Вы окажетесь в гей-клубе, то сразу будете готовы попу подставлять?:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 13:53 ----------

    Жестко, искромётно, но неправильно
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    боганд, я никого не упрекаю, только констатирую факты. П.с и не ворую.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Рад, что вы очистились от грехов и теперь снова с нами!;) Отвечаю: пока быть натуралом есть норма, продиктованная большинством, никакое локально созданное окружение роли не сыграет, однако если бы вдруг всё оказалось наоборот, быть геем стало бы вдруг не только модно и престижно, но все вокруг стали бы геями, включая правительство, без этого ни в институт ни поступить было бы, ни на должность выше грузчика устроиться, такая традиция была бы всем в попу сношаться, я вас уверяю, геями стали бы 146% людей. :d
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    sp_r00t,
    обоснуй.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ikap, Статья идеально в тему, о том как раз и речь. Так и представляю Прохорова или Абрамовича, который тычет мне в пузо палец и со смехом мне говорит: живи честно, по закону, начни с себя.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    brend1999,

    Забыл там знак вопроса поставить)))
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Легко.
    Во-первых автор (намеренно?) переставляет акценты. Да, он не ссыт в подъезде и не мочит нацменов, но ведь дело то не в этом. А вызвал ли он полицию, видя как кто то мочит нацмена? А требовал ли он от управляющей компании чтобы его подъезд был чист? Хрена там. Он живёт "как все", он тот же дитя нашей хреновой ментальности.
    Во-вторых "начни с себя" подразумевает не только себя, но и всех те, кто в твоём окружении.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, В общем, опять предлагаете нам тут посамобичеваться. Чтож, ничё нового за последние 2000 лет.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    brend1999,
    Да вот нифига не так... Чувак с юморком, конечно пишет, зажигательно так... Но вот в одной вот этой фразе и есть вся Рассея-Мать:

    Т.е. участковый, который НЕ готов "за пару тыщ на перо нарываться" и у вас вызывает неподдельное уважение? И вроде как участковый и не виноват, что там нассано быдлом...
    Т.е. уборщик, у которого, судя по комменту, тоже кто-то спи...л какие-то деньги на уборку, и который по этому не хочет там убирать, тоже вызывает у вас неподдельное уважение и вроде как он не виноват, что не убрал за быдлом?
    Но при этом, некий, далекий Путин, с его "вертикалью" вдруг виноват, что в подъезде нассано, да еще и не убрано?!?!!
    А так да... С огоньком пишут... Для дебилов... А те потом перепосты делают и вроде как Путин вор и виноват во всем... Ну-ну...
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, самобичеванием занимаются дураки.
    А умные занимаются самоисправлением:coolz:
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    sp_r00t, я пару раз вызывал полицию когда у меня под окном молодежь веселилась в 22-00+. Приехали взяли у меня паспортные данные. Подошли к веселящимся мудакам пожали им руку и уехали. Всё!

    Я неоднократно писал в прокуратуру. На что получал отписки. Проблема не решена. Всё.

    Тратить всю свою жизнь на борьбу с ветряными мельницами не собираюсь.
     
  29. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    sp_r00t,
    Кагбэ Вы невнимательно читали, ответы на эти вопросы там присутствуют.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Уж да, если бороться, то с самим Путеным:d Мы, русские, на мелочи себя не размениваем:d
    Вместо того, чтоб решать проблему мы находим виновных.
    При желании и на прокуратуру можно управу найти:d Но нет, мы будем пытаться заменить Путена кем то другим и быть уверенным, что тогда то уж конечно прокуратура кинется усмирять наших буянящих соседей:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 14:14 ----------

    Ага, присутствуют. И они неудовлетворительны