1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы же понимаете что я имел в виду )
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А по моему все нормально - кроме Северной Кореи присутствуют все страны в которых за основы взяты идеи и принципы близкие советским. Никакого повода утверждать что прокоммунистическая экономика или еще какие либо атрибуты коммунистического режима ведут к ухудшению качества жизни, скорее даже наоборот.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, пора тебе в думу, толковый ты парень
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы так же прекрасно понимаете, что похожесть - только видимая.

    Этот сайт мне ни разу не помог, все мои последние покупки я нашёл вот здесь
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Твой любимый источник:
    и
    То, что и во Вьетнаме и в Китае звёзды и прочая атрибутика - мало что значит. Как только СССР загнулся и перестал финансировать эти недоэкономики - всё встало на свои места: сейчас и Китай и Вьетнам довольно хорошо интегрировались в мировую экономику, производя всё от электроники до лёгкой промышленности. Так что твои графики - оно, конечно, хорошо, но причина совсем не в каких-то советских принципах и идеях.
    Да по-твоему и сортир дома строить дофига времени - нормально.
     
  7. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Спасибо! Присмотрюсь!
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Забавно что ты считаешь это неплохим аргументом, наряду с тем что и союз распался по этой же схеме слепого копирования.

    Причем самые убежденные европоштатофилы до сих пор уверенны что слепое слепое копирование годится. Вечный вой - у нас все хуже чем в Европе или СГА, с томной тоской о тамошних нормах.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    OpenBoy,
    еще в начале 20 века было доказано, что советская модель народного хозяйства ведет к краху.
    просто в СССР эта книга была запрещенной.
    но мы уже начинаем ходить по кругу.

    На всякий случай уточню, что доказательство - это не гипотеза и не предположение.
     
  10. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    обыватель,
    если чо, уже помог. сообщать об этом на ВФ не считаю нужным

    PS. а также многим другим людям. так что идите в ж%пу со своими подначиваниями и указаниями, что мне делать. Извините, но у меня сегодня не очень хорошее настроение.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да, конечно не в них: что с ними что без них - качество жизни растет по рассматриваемой тут продолжительности жизни. Но в России не советские принципы никогда не работали так хорошо как советские.

    О чем и речь.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Копирования чего? Исторических процессов - это закономерно. А нежизнеспособность использовавшейся экономической модели доказана как эмпирически, так и теоретически.

    Это не аргументы, неуч. Это просто свершившийся факт, от которого не уйти никуда.

    Нет такой страны.

    обыватель, думаешь, надо в подпись поставить список тем, кому помог?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что не помешало случится краху самого СССР - значительно раньше чем случился крах его хозяйства (уже в России).

    Более того - добивали еще живое хозяйство шоковой терапией как известно. Само то оно до этой самой терапии вполне себе развивалось хоть и не без проблем (собственно а где это было без проблем?).
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В РФ? Не смеши.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 00:15 ----------

    Добивать уже ничего не надо было - оно и так почти лежало. Пустые полки магазинов после либерализации цен мгновенно наполнились импортными товарами, по причине отсутствия своих.
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Ты и вы

    Искусство анального сношения

    а я здесь я просто нажал на кнопку "пожаловаться администрации форума"
     
  17. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    А почему бы и нет? Слова-это слова, а дела - это дела. А то что за тему не возьми народ понты колотит , а когда есть реальная возможность о себе заявить ,помочь человеку, так скромность не позволяет
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вы издеваетесь что-ли? СССР и его принципы хозяйствования неотделимы.
    я по другому тогда скажу. было доказано, что СССР ждет крах.
     
  19. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Чем и подтвердил свое гордое звание, еще и за папку прячешься.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зачем?
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Товарищь, у вас город миллионник под боком, в котором случился пожар (причем не единственный). Причем не только пожар.
    А я живу в городе за рекой, где такое далеко не редкость, и в подобных случаях оказываю помощь по обстоятельствам и месту. И не только при пожарах. Так что со своими оценками идите в **** (я сегодня добрый).

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 00:33 ----------

    Что - старая формулировка оказалась не точной?) Как удобно что всегда можно сказать по другому.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А я живу за океаном, более 10 000 км - и что?

    По остальному, стало быть, слив защитан.
     
  23. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    OpenBoy, Еще один очковый любитель. Я ж говорю два другана , вот и сгоняйте партеечку в " очко",друг с другом . С больной головы на здоровую скидываете.
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    нет, оказалось, что у Вас отсутствуют знания. тогда просто удивительно, как Вы можете рассуждать на эту тему?
    Или Вы думаете, что если это не математика или физика, то можно плести все, что угодно?

    http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%20%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0/
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот это - более пристало сказать мне в нашем разговоре.

    А факты говорят о том что под конец союза с динамикой развития этого самого хозяйства были проблемы, что само по себе ни о чем не говорит - проблемы бывают в любых экономиках.

    До последнего момента перед шоковой терапией, даже в перестроечном хаосе, наше хозяйство работало куда лучше чем последующие годы.
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вы не читаете или не понимаете того, что пишут???

    Как Вам еще объяснить значение слова доказано?

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 01:25 ----------

    МММ ваще в шоколаде было
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У нас есть данные эксперимента которые несоотвествуют приведенному вами прогнозу. Хозяйство СССР, вся система отношений в обществе - не развалилась сама, для того чтобы ее разрушить понадобилась мощная шоковая терапия, до которой все работало намного лучше чем потом.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    OpenBoy, хорош бредить
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    доказательство. прекратите заниматься словоблудием.

     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    О чем вы? У нас все работало ровно до того момента как за дело взялся Гайдар и советники из западных стран. Буквально до этого момента Союз работал лучше чем Россия за все последующие (да и прошлые) годы.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 01:40 ----------

    Да любое слово поставьте - есть факт, наше хозяйство никогда не работало лучше, чем в советское время, при всех имеющихся в советской системе подходов к обществу, экономике и тд, недостатках.
     
Статус темы:
Закрыта.