1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Botanical vodka

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Westfalen, 16.03.13.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вчера в дьютике в Вене был промушен етой водки
    http://www.singlemaltsdirect.com/pinky-botanical-vodka.html
    попробовал, водка реально мягкая, без запаха спирта очень приятная на вкус. Не закусывается, пьётся легко, как хороший коньяк. Кто - нибуд уже пробовал сие чудо?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Может лучше сразу хороший коньяк взять?:d
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Димануга, хочется разнообразия :d
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Да все это бред, а по ссылке вообще подкрашенная бодяга. Сколько я водки не пробовал, то она у меня делится на два вида: хрень и ниче так. Но водку уже год как не пробовал и не хочется)))
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    не бодяга и не подкрашенная. Попробуеш, тогда изложиш свои осчусчения.
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Скоро будут делать с трубочками пластиковыми приклеенными к бутылке, как сок.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ромуалд, не спорю, но водка стоила около 30 евро за бутылку. Не формат для молодёжи с трубочками.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Westfalen,
    водка - это ректификат, нечего его пить. если охота понтануться, то для этого есть
    http://www.greygoose.com
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    унцертаинты, ета тоже была в дютике, я не для понта тему создал. Сабж, был действительно не похож на все прочие фабрикаты.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Поэтому задумайся, может там и от водки ничего не осталось. Водка должна быть водкой, а не "ой как легко и клева пьется":d
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ахеренный понт :d 2000 р.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Випер, для понтов нада нолик подписать? :d
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Водка и потны - несовместимые вещи. Я когда ее пил, то пил "Белугу", "Абсолют", "Финляндию" - ибо экономить на себе не приучен, и никаких понтов здесь нет, Сейчас пью только виски, и то редко. Но дома всегда стоит бутылочка "Гленфиддика" или "Маккалана". Причем тем же "Чивасом" уже никого не удивишь, разве что можно удивить в кабаке "Блю лейблом", и то у виска покрутят, мол *****.
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    а чем же эта водка отличается от обычной водки за 250 руб кроме цены? именно понтами. водка это не коньяк,тут правило "чем дороже,тем лучше" не работает.
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Вениамин, тем, что с нее утром нормально себя чувствуешь и голова не болит, как-будто ерша засадил конкретного накануне. Выпивая свою норму (0,5-0,7) "Белуги" или "Абсолюта" я с утра могу заниматься делами, выпивая всяких "журавлей", "парламентов", "кедровых" - я болею до вечера с жутким отходняком. Если Вы пьете водку - Вы меня поймете. А крайний раз, осенью, после водки "Дрова", за 250р из "Карусели" - я уехал в больничку на промывание, в час ночи вызывал скорую, при этом не помню как вырубился за столом. Пили с приятелем, выпили 0,5 + грамм 200 со второй бутылки - он проснулся на полу в туалете.
     
  16. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Viper, да это у тебя со здоровьем не все в порядке. Разную пил, и начиная от 300 вся она по кач-ву примерно одинакова. Кстати, заметил, шо с финки похуже себя на утро чую, чем, например, с березки или хаски. Не болею, а именно чуть хуже - видать все же химию в нее добавляют - для вкуса. А чтобы с утра болеть, это надо реального гавнища паленого накидаться. Давно у меня такого не бывало, тьфу 3 раза. Да, для чистоты эксперимента, моя доза - 0,7, после полная потеря памяти и голова тяжеловата по утру - хоть с белуги хоть с 5 озер.
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    swaw, нормально у меня все со здоровьем. Выпей йаду по 100р за 0,5 нафик ты покупаешь по 300, если разницы нет. Мошт она и с одного гумна сделана, но та, что дороже реже подлежит бодяжнечиству. Ну или других вариантов я не вижу. Была одно время хорошая вотка "Добрая", по 139 в графине продавалась в "МАНах" - брал ее постоянно. Классная вотка, реально хорошая. Потом сгомнялась, пить стало невозможно. Также было с "Медовухой", у которой бутылка с сотами в виде ромбов - тоже потом спортилась. Итак со всей воткой, которая появляется на рынке. "Хаски" и "Талка" тоже скоро станут пойлом. Если говорить о настоящей "Финляндии", то не трынди, ее можно отличить не то что по вкусу, а даже по запаху - отличнейшая водка.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    swaw,Подпишусь.Точ.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 18:53 ----------

    Viper, Народ одеколон пил,и не все умерли ещё.А ты тут бренды метаешь.)
     
  19. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Viper, по поводу вкуса и запаха финки претензий нет, отличнейшая водка. Но вот по утру как то не так.
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Дык пей дальше, я ж не против.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 19:00 ----------

    Значит у тебя что-то со здоровьем :d
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Viper, да одинаковая она.
    а если говорить о бодяжничестве, то с такой логикой самая лучшая водка - это медицинский спирт, особо чистый и дистиллированная вода аналогичной чистоты.;)
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Уже стала. На 8-мартовские в гостях отведал этой гадости - два дня желудком мучался. Хаски пока еще плохая не попадалась. Но я в последнее время водку почти не пью, на коньяк перешел.

    Это нормальное свойство для качественной водки. Можно полбутылки не закусывая выдуть без каких либо последствий для здоровья.
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    nemesis_vog, а Вам swaw ща скажет, что у Вас проблемы со здоровьем :d
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Медицинский спирт сейчас делают из конфиската, который из осетии идет. Смысла его очищать, чтобы протирать чьи-то филе перед уколом, нет.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Что-то это больше на медицинские байки похоже:d


    +1
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну да, в медицине и в спирте у нас все разбираются, санитарка баба Маша все рассказала :) пейте неразбавленный медицинский, из которого коммерсантам паленую водку не удалось сделать.
     
  27. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Не ленивым рекомендую прочитать книгу Похлебкина "История водки". За вычетом политики, там очень много интерсной информации. По Похлебкину водкой можно считать водкой только продукт, выработанный из говнистой ржи, вперемежку с овсом северной полосы России, разведенную по массе до крепости 40% водой из чистых лесных ручьев к северу от Москвы.
     
  28. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    непременно скажу это всякому :d да у кого их нет, проблем со здоровьем, особенно у тех, кто водку пьет, не закусывая :d
    Даже у тех докторов, которые медицинский закусывают докторской здоровья-то не прибавляется.
    А по поводу Талки полностью поддерживаю. Гадостью стала с каким-то термоядерным привкусом
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Viper, я довольно продолжительное время работал в крупной алкогольной компании. и немного знаю о чём пишу. так вот-белуга,абсолют,финка и прочие грей гуси это тупо маркетинг. вся водка дороже 300 рублей-переплата за понт и красивую бутылку. а по поводу самочувствия с утра-тут скорее важно под какую закуску,настроение и в какой компании употреблять,а так же время,проведённое за столом.
    приведу пример,правда по коньяку. есть такой коньяк-ной называется. неплохой,качественный коньяк. а есть коньяк ереванская крепость,который дешевле ноя на 30%. но вот беда,содержимое бутылок идентичное,разливается на одном заводе.
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Вениамин, чтобы ты не говорил - водка разная. Отличается она как по вкусовым качествам, так и по самочувствию с утра. Если все с одного чана льют, то зачем вы пьете водку за 250-300 рублей "Талку", "Хаски" и прочее ? Пейте "Столичную", какую-нибудь там марку, рублей за 98-105 в любом ларьке можной найти. Пейте и получайте удовольствие, зачем так насиловать свой кошелек.