1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светодиодные лампы

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Житель, 13.02.12.

  1. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    Изучаю спрос на светодиодные лампы
    Цоколи практически любые, преимущественно интересует спрос на лампы для светильников ARS. Тип патрона: G13.
    http://www.ledel.ru/led_info/1/ тех характеристики здесь
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Житель, любое решение, в котором мелкосхема встроена в радиатор с диодом - суть бред полнейший, настолько это невыгодно. Да и вешать меньше трёх ватт на одну мелкосхему - расточительство
     
  3. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    т.е. led технологии в помойку судя по вашим словам? :d
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    прочитайте ещё раз. Подумайте. Ещё раз прочитайте.
     
  5. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    Наверно вы спутали тему с флудилкой, я же не спрашивал\интересовался о тех. решении данной продукции.
    Вопрос был о спросе на нее.
    Если бы вы сказали, что это экономически не выгодно и обосновали, можно было бы пообщаться на эту тему.
    Высказывание же ваше по поводу неудачного тех. решения конструкции светодиодной лампы считаю оффтопом.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    готовый комплект стоит от 1500. Из них радиатор специальный: 120р-180р, светодиоды 30х3= 90 р. , драйвер 110-220В: 140 р. Итого если наё***ся драйвер, мы выкидываем 1500 а не радиатор за 140 р.
     
  7. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    хех, а на какой, простите, хрен, гарантия на изделие нужна? Она не малая.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    5 лет? чо серьёзно? А дальше куда девать дорогущий в будущем дефицитный радиатор? А диодики?
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ЧТО-ТО я не вижу чтоб там продовались лампы под G13, тама только светильники целиком.

    Ну а как там преймущества LED расписаны, поделить надобы на два а то и на три.
     
  10. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    ну там просто преимущества светодиодных в целом
     
  11. О, да. За эти поделки (в основной своей массе) сейчас еще дают золотые горы! Спрос превышает предложение. Народ поднимает хорошие деньги, и кто производит, и кто продает.
    Там фантазии менеджеров. Ничего общего с реальностью нет.
    Вывод такой: как можно больше рекламировать и продавать. Сейчас это очень хорошие деньги!
     
  12. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Житель,

    Спрос есть, но рынок уже прилично занят. :)
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Ежели вы будете продовать Т8 с гарантией в пять лет за нормальную цену и они будут не китайские или не с драйвером на конденсаторах может даже и пойдёт бизнес.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  15. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    видел нечто подобное на спартановке, ул Николая Отрады 4А, маг. Радиант. светильник около 150, лампа около 350
     
  16. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Для коридоров взял "под цоколь" самсунговский PLEOMAX - 3 Вт. светят примерно как 30Вт накаливания (280 Лм). 3 года гарантии. 230 руб. Преимущество - не греются внутри светильника.
     
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    На спартановке дешевле? Наврятли.

    хочу_вот_сказать, по характеристикам точно не скажу, но потипу таких светильничков (внешне похожи, также светодиоды, также белый свет) - продавали в электротоварах на чуйкова чтото в районе 2.5к рублей штука.
    Поэтому если и дешевле, то точно не в Волгограде.
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ----Max----, не, просто вдруг кто покупал на алибабе той же, там же просто куча посредников, везде цены по разному, где-то вроде дороже, но смотришь - а там доставка DHL бесплатно включена. И в таком роде. По ссылке самое дешёвое предложение, какое я нашёл.

    Подобные, только 7W мне прораб показывал 2000р за шт говорит стоят, ну не поленился найти. Получается почти в два раза дешевле с бесплатной DHL доставкой, но вдруг можно ещё дешевле :d
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Купил на алиэкспрессе 5ваттные с цоколем Е13. У двух уже погорели блоки розжига(или питания - называйте как хотите). Свои $9 ни фига не оправдывают. Да и 6 шт в люстре светят слабо. Приходится миксовать с лампами накаливания 40 Вт.
    ИМХО, светодиодный свет пока хорош в фонариках, системах подсветки и прочих мелких девайсах - для основного освещения дома только хуже.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Да нормально. Вот только приличные лампочки, будут стоить не 9 баксов, а 30-40.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    тем более, какой смысл переходить на энергосберегайки?
     
  22. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    хочу_вот_сказать Вы для себя покупаете? То, что должно светить и не ломаться или нужно заказчику поставить чего подешевле без гарантии?
    Если Ваш случай - второй, вряд ли найдете намного дешевле алиэкспресса
    Если качественные светильники нужно взять в Волгограде, с приличными светодиодами и драйверами - знаю, где.
    Розница за 11 Вт - 1 390 руб.
     
  23. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Светозар местный кто юзал уже?
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    EXeGLumator-а поспрашай. Он там поработать успел. Много "лестного" расскажет. В том числе и про "гениальность" схемотехники сих изделий. :)