1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1500 против 1800 см3

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Румпельштилцхен, 22.04.04.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Румпельштилцхен
    Sem
    коробка коробке рознь у меня шестерка, пятиступка и двигло нивский так-что и на третьей хорошо подхватывает. после 60 на второй уже нет никокого удовольствия слушать вой движка, толи дело на четвертой на высоких оборотах....:super:
     
  2. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    ilya-79

    Когда я пытался кого нибудь догнать режимы были примерно следующие: вторая до 95, третья до 135 км/ч. На первой старался сильно не разгоняться, потому что, при переключении на вторую с таких высоких оборотов раздается сильный хруст в коробке.

    Это максимальная скорость, разрешенная заводом изготовителем. Для девятки это 154 км/ч. Но это не означает физический предел! Когда я спросил владельца 103 какие изменения произошли после установки литых дисков он на полном серьезе сказал что на стандартных у него руль било в в районе 190-200км/ч, а на литых дисках все нормально.
    По поводу 8000 об. Я говорил про карбюраторную девятку. Там никаких электронных ограничителей по оборотам нет.
    А страшно было когда не расчитал дистанцию и ошибся в возможностях своей восьмерки. Хорошо, что обгонял легковушку, а не камаз и на встречу ехал Уазик, а не камаз. В результате разъехались троем на двухполосной дороге.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Ошибаешься. В ВАЗах используется электронная система зажигания с датчиком Холла в трамблёре, там же и электронная отсечка стоит. У меня на бумере именно такая система - выше 6700 не раскрутишь.
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    DVR
    А можно по-подробней? Где стоит электронная отсечка и какой принцип ее действия? Она искру перестает давать или как-то по другому работает?
     
  5. Begunok В добавок максимальная скорость измеряется с максимальной загрузкой автомобиля....
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я так понял, что датчик перестаёт срабатывать, не даёт сигнал коммутатору - в результате нет искры и обороты сами снижаются или не растут. Менял у сбея распределитель зажигания на другой - предназначенный для инжектора - там никакой отсечки не было, но дополнительный вывод для подключения к ЭБУ - там "кислород перекрывать" будет.
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    DVR
    Может на бумерах так, но мне кажется на зубилах обычный датчик холла, без всяких отсечек, просто при появлении экрана между катушкой и магнитом дает импульс. Ему (датчику Холла) невдомек сколько оборотов делает двигатель, он дает себе импульсы и дает. Нужен счетчик, устройство, которое измеряет частоту и например что-то отключает. Например, на пятерках (ВАЗ) стоит счетчик, который отсекает холостой ход на оборотах свыше 2500. На зубилах никаких счетчиков по схеме нет. В коммутаторе думаю тоже счетчика нет, т.к он используется и на Оке (2 цилиндра). В общем непонятно, я лично не видел, чтобы зубильный двигатель крутили выше 6500 и сам не крутил. Москвича, классику видел как крутили до отрыва поршней.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В коммутатор можно запросто запихать. Может, и в BMW так сделано - там система тоже электронная с коммутатором.
     
  9. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    DVR

    Да, я помню на Е34 если за 6.7-7 залазеешь обороты скидываются автоматически (хотя мне товарисч один говорил, что если поставить НОС и нажать кнопку когда автомат переключается с 1-й на 2-ю, то лезет намного выше красной зоны, это на автомате, а на МКПП не знаю как будет). Про Е39-Е60 не знаю, не пробывал! У отца Е39 и так крутилась с 240 конями неплохо, так что не было нужды. Сейчас у отчима Е39 стептроник, тут, как говориться, автомат не на**бёшь! Переключается на 6.7 автоматически, даже в ручном режиме! А у меня на Акуре после 7.5 тачка просто начинает дёргаться нереально и обороты никуда не идут!
     
  10. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31

    А я имел ввиду про физический предел(правда без обвески) ,там была какая-то
    умная формула ,где фигурируют л.с двигла ,аэродинамическое сопротевление ,отсюда вывод ,что законы физики не обманешь ,либо добавляй лошадок ,уменьшай Cx.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На Е34, в любом случае ограничитель электронный. Т.е. датчик меряет обороты, а ЭБУ уже отсекает, когда надо.
     
  12. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Вот что нарыл

    Электронный ограничитель оборотов двигателя есть на всех автомобилях БМВ, по крайней мере, на инжекторных..
    В зависимости от типа двигателя, системы управления и т.д., данная функция имеет три ступени "срабатывания":

    - изменение угла зажигания до критического
    - отключение подачи топлива/форсунок
    - "прикрывание" дроссельной заслонки

    "зашита" данная функция либо в ЭБУ DME, либо в ЭБУ EML, в зависимости от см. выше..

    ссылка http://www.avtodom.ru/ubb/Forum7/HTML/000399.html
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отсечка стоит даже на древних бумерах, там они только угол зажигания изменяют. Причём даже на контактной системе зажигания механическая стоит.
     
  14. 777dmitrii

    777dmitrii Гость

    Ну парни вы даёте!!!!
    Начали с ВАЗа, я помню, а ща уже на BMW переключились!!!!!!!!??????????:confused:
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Почти все мы когда-то начинали с ВАЗов... А потом переключились...
     
  16. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    DVR

    У меня ВАЗа никогда не было! Могу считать себя счастливым? Хотя на отцовских ездил много!
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня родного ТАЗа тоже не было, вообще не было русских машин. На работе была "служебка" 21093. И я же написал "почти все".
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Он имел ввиду, от темы мы ушли. С ВАЗа переключились на БМВ.
     
  19. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    RacerF1


    А ты не заметил, что тут так постоянно? Здесь в принципе можно после пары страниц темы удалять, либо перемещать всё в отдельно открытый мною топик "Автомобильный Флейм!" Шучу, не надо ничё закрывать и перемещать, пускай народ веселиться! У нас самые лучшие МОДЕРЫ! :beer:
     
  20. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Pashok

    Самая правильная тема :)