1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Израиль - Хамас

Тема в разделе "Политика", создана пользователем mark goldshtein, 28.12.08.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вообщето там весьма серьезнавя дискриминация по нацпризнаку в плане работы. Арабам сложновато на норм работу попасть. То же самое с больницами. Паспорта то есть, только толку почти нет.
    а какой смысл им переезжать. Равносильно как удивляться, что из Воли не стремишьсч в деревню залуповку... :d
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Да кто вам это сказал то все? Если есть образование и голова на плечах и арабы очень хорошо устроены. Просто в своей массе они не идут учиться. Но те кто отучился очень хорошо устроены и работают. В Intel в Кирьят Гате есть руководитель проекта араб (по крайней мере был пару лет назад). Что касается больниц и лечения, два простых примера Больница Сорока-Беер Шева и больница Ротшильда в Хайфе... Никто Ваших любимых арабов там не обижает и из палат не выносит, а относятся к ним как к пациентам не имеющим национального признака!
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0

    http://www.isra.com/news/61631

    Внезапно
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вы меня таки простите, но я там был и все енто видел. Если вам таки неприятно, что на бедных евреев, которых всю историю существования их "народа" почему-то "необоснованно" обижали, опять сыплются всякие обиды... Может таки пора задуматься почему так?
    А так то да, лехаим-лехаим-лехаим.
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    генерал лейтенант Юсуф Мушлав, зам. начальника Генштаба ЦАХАЛа,

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2012 10:06 ----------

    Вы меня таки простите, но я там ЖИЛ! А не просто БЫЛ, и думаю что могу судить о многом!

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2012 10:11 ----------

    bogand, назовите мне хоть одну арабскую страну с такими правами, фиг с ним, не для евреев, для не мусульман?
    второй государственный язык в Израиле - арабский;
    арабские дети учатся в государственных школах с преподаванием на арабском языке;
    арабский язык является одним из обязательных предметов в еврейских школах;
    социальное страхование, включающее пособия по безработице, болезни, инвалидности и старости;
    бесплатное медицинское страхование (при котором, работающие еврейские и христианские матери ежемесячно выплачивают страховые взносы, а не работающие и не выплачивающие взносы арабские матери и их дети, получают бесплатное медицинское обслуживание наравне со всеми);
    арабы имееют право голоса и свои партии в израильском Кнессете (парламенте): РААМ–ТААЛЬ, Балад, Хадаш;
    политики арабского происхождения занимают в Израиле посты министров, дипломатов и верховных судей;
    существует государственное телевизионное и радио вещание на арабском языке;
    издаются газеты, книги и журналы на арабском языке;
    пособия для детей и матерей-одиночек, которыми арабы злоупотребляют, используя многожёнство;
    арабские дети учатся в государственных вузах и получают стипендии;
    в государственных университетах для арабских студентов созданы мечети;
    на развитие арабской культуры еврейское государство ежегодно выделяет крупные суммы;
    арабские населённые пункты имеют спортивные клубы, финансируемые государством;

    Я могу очень долго продолжать список и приводить примеры
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    No body
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    На самом деле все так и должно там быть. В том то и дело, что исторически эта земля принадлежит и тем и этим. И большой вопрос у кого на нее прав больше. А раз евреи зазабахали себе там израИль, то все справедливо. На бумаге. Однако в жизни все иначе.
    У самих же евреев есть поговорка, что еврей не может доверять арабу, ибо нельзя доверять человеку, которому ты сделал столько зла.
    Это красноречивее всего показывает суть взаимоотношений этих национальностей.
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ага евреи настолько не доверяют арабам, что министрами их назначают.
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    откуда такая уверенность?
    источник, желательно на иврите
    Почему 1,4 миллиона арабов, с гражданством Израиля не уезжают, а спокойно живут в стране, служат в армии (если захотят), выигрывают национальный конкурс красоты, занимают высокие посты, строят свой бизнес? О, я забыл указать, что так же есть судьи арабы. И вот если генерал там 1 арабского происхождения, то полковников великое множество в армии. Мне кажется, или они не с евреями воюют?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но Вы же еврей, Вы не можете быть обьективным.
    На самом деле конечно у арабов есть своя правда, которую евреи вынуждены отрицать. Но и арабы не такие няшки, как многие антисемиты их пытаются представить.
    Вот интересный вопрос возник у меня совсем недавно. Израильская армия - самая боеспособная армия мира. Они надавали по ушам в своё время нескольким крупным арабским государствам, причём довольно таки неразборчиво в средствах. Почему Палестина до сих пор просто не уничтожена как явление?
    Разумеется я этого совершенно не желаю, я в этом конфликте на стороне палестинцев, но логику Израиля понять не могу.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Читайте внимательно. Простите, что не на идише.
    Оттуда, что я в курсе как евреи захватывают жилье в арабских кварталах, какие решения принимают суды еврейские по соответствующим делам. Знакомец как раз таки бизнесом в этой сфере занимается. Сам рассказывал. ;)
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Им отдали территории, но им не нужно государство в отдельности от Израиля, а Иерусалим, всего лишь предлог. Могу и это объяснить, разложив по полочкам!
    по израильским законом армия в стране только оборонительная и наступать не имеет права. По этому так и называется "Армия ОБОРОНЫ Израиля". Правда сейчас идут активные споры о смене ее статуса, но не из-за Палестины.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2012 11:11 ----------

    я знаю только два подобных квартала, около города Явне и около города Луд (Лод)! И оба этих скандала связаны с кварталами построенными БЕЗ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, по этому в суде и было принято решение о их сносе, и новой,законной застройке. И если уж разобраться, то земля в Израиле бывает в собственности только у арабов, евреи получают землю в своем государстве только в долгосрочную аренду.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Согласен. В этом плане они эквивалентны нашему Кавказу.

    Но это ей ни разу не мешало наступать и отжимать земли.
    Вы же понимаете, что оборона и наступление - вещи взаимосвязанные. Вермахт наступал на Францию, но по своей сути это была сугубо оборонительная операция. Долго ли найти повод, с помощью которого можно наступление в оборонительных целях провести? Да и поводы эти есть, чего греха таить
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    все земли были отжаты в результате ****, и реально спорный объект это Голанские высоты, которые были так же отжаты во время ****ы. Просто если уже Египту вернули Синай... Но Высоты-это стратегический объект, с него простреливается 100% земель Израиля и Ливана, и большая часть Сирии. Но вот если Израиль сделал там отличный горно-лыжный курорт, в мирном использовании данной территории их "историческими" владельцами я очень сильно сомневаюсь. Да и с какой стати отдавать то? Россия же тоже Сахалин Японии не отдает.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Sonar, да я ж не предлагаю отдавать:d
    Просто констатировал, что заявленные сугубо оборонительные цели армии Израиля - вещь довольно эфемерная.
    Голанские высоты - угроза. Но и Палестина тоже угроза. Как ни крути, а ракеты то оттеля прилетают периодически. Почему не оккупировать? В чисто оборонительных целях...
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Время сейчас не то, вот стали собирать армию, так сказать для зачистки Газы, но большой брат сказал "фу" и Биби, как послушный цепной пес исполнил.Чем вызвал негодование у большого количества граждан, и это перед выборами...
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну конечно, а Иерусалим?!:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2012 11:38 ----------

    В данном случае, это не брат, а черный властелин.[​IMG]
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что с ним?
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    я уже говорил, что вокруг Иерусалима стоят деревни давно оставленные арабами, но их не трогают. То что трогают, это самозахват земель!
    ну я про отношения Биби с Бараком не в курсе, просто я давно отрицательно отношусь и к одному, и ко второму.
     
  20. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С чем это было связано?
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Не меняют свое мнение только дураки и покойники.(c) не помню кто сказал. У меня за 10 лет мировоззрение изменилось аж ппц.:wow:
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, у меня тоже менялось мировоззрение. Однако это не отменяет интереса к причинам этих перемен:)
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сп_р00т, возраст
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Латынина на Эхе. Очень правильно замечание. Раньше никому в голову не могло прийти пулять снаряды в пустоту авось в кого-нибудь попадет. А тут именно так. Им не важно в кого.

    [​IMG]
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что правильного то?
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Кхм... Ну для тебя то понятно, что все слова этих умников - правильные замечания. Но тут надо учитывать, что у арабов нет более продвинутых технических средств, нет возможности вести более целевое нападение. Потому и пуляют тем, что есть.
    Я их не защищаю, для меня их пряталки за мирных жителей - не приемлемы.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Для меня тоже. Но ракеты Кассам в принципе не предназначены для ведение боевых действие. Это оружие террора. Терроризм не приемлю ни в каком виде. Это не по-мужски.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 13:53 ----------

    Я выше уже написал. Более подробно описывать не надо.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вот таких слов не надо тебе произносить. ;)
    Кстати, че это у тебя вместо ника моего какой-то порядковый номер?
    :d Не палися.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это почему же? Потому что Латынина так сказала?:hah:

    А как надо действовать арабам, чтобы было по мужски?