1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как дешевле всего отсылать посылки по СНГ?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Bлад, 19.11.12.

  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    девочка у меня рассылает всякие самоделки (обычно весом килограммов до двух), наложенным платежом, по России пересылка стоит рублей 200-300...(400-500 в случае авиапочты и крайнего севера), что еще более приемлимо, но все равно дороговато, но как только например возникает "Казахстан" так сразу цена возрастает в разы.

    а как же китайцы тогда нам шлют??? вот сейчас мне скоро приедут ботинки. пересылка (по России - почтой России) - НОЛЬ рублей. а если я сам захочу отправить их в Китай - получится почти столько же сколько они сами стоят...

    как? как бы ухитриться рассылать посылки не так дорого?

    спасибо за обсуждение
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Отправляйте как "мелкий пакет" (ограничение до 2кг), а не как "посылку"

    а вы 1 классом отправляйте, при больших расстояниях и небольшом весе это дешевле чем авиа (все равно 1 класс в таком случае пойдет авиа)
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    знакомый плотно работающий с Китаем рассказывал что у многих Китайских фирм занимающихся торговлей через интернет есть гос дотации на почту, вплоть до "практически бесплатных" тарифов. Своего рада господдержка предпринимателей.Да и сами посылки по Китаю ( как и перевозки) стоят много дешевле чем в РФ.
    А более скотской структуры чем наша почта я не знаю.По сабжу.. в свое время много отправлял инфо на компакт дисках, так вот что бы их не считали посылками вкладывал диски в журналы и отправлял бандеролью(Список предметов подлежащих для отправления бандеролью есть в правилах оказания почтовых услуг.).Ценник падал в разы 50р против 200.
     
  4. девица

    девица Участник

    251
    0
    Bлад, отправляла своих кукол на Украину и в Казахстан - вместе с упаковкой оба раза было точно не дороже 300 рублей, вес меньше 1 кг
    когда оператор будет оформлять посылку, скажите, чтобы отправляли наземным способом, гораздо дешевле
    до Украины шло дней десять, до Казахстана в среднем дней 15
    и да, действительно, оформляйте как мелкий пакет. На главпочтамте, в общем-то, так и предлагают девочки

    офф: с наложенным платежом осторожно, пусть берет предоплату хотя бы за стоимость отправки туда-обратно, потому что часто посылки на почте не выкупают
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    как "бандероль" она это точно не может отправлять :(

    и получается (см вложение) что полутора килограммовую поделку ценой $30 (~1000р) отправить в Казахстан стоит почти столько же (+стоимость упаковки = ~800р)
     

    Вложения:

    • pos.jpg
      pos.jpg
      Размер файла:
      87,9 КБ
      Просмотров:
      958
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Bлад, отправляла на днях на украину два пакета по 2 кг - каждый вышел 700 рублей, ну и плюс упаковка.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    короче фиг нам а не рынок СНГ :spider:
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Bлад, у меня подруга живет в одессе, у нее свой интернет-магазин, цены хорошие, но стоимость доставки в россию съедает все преимущества ее цен
     
  9. девица

    девица Участник

    251
    0
    Bлад, че-то не то :( я когда отправляла посылки в Казахстан, вообще ценность никакую нельзя было указывать, впрочем, вообще никаких документов заполнять не надо было, даже декларацию, только посылку подписать
    смотрю вот сейчас квитанцию посылки в Казахстан - посылка называется заказной мелкий пакет, но при расчете стоимости отправлений сайт почты России вообще такого вида отправления не предлагает
    в итоге попробовала посчитать стоимость посылки той, которую уже отправила - я по факту заплатила 272 р, сайт насчитал больше 600 рублей. это я выбрала обыкновенную посылку
    наверное, можно только опытным путем вычислить, сколько будут стоить ваши посылки, либо как-то договариваться с покупателями, чтобы они уже после отправки досылали еще деньги за стоимость доставки
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Угу.. посылка в Китае весом до 10кг в любой конец Китая 18 юаней 90 рублей срок 2-3 дня
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    WadikBOSC, да не ту страну назвали Гондурасом...

    хотя на нашей почте похоже все работает через Ж - захожу на из сайт, вбиваю такую же посылку как и в Казахстан, но страна - Гондурас и получаю... ооо... в два раза дешевле!
     

    Вложения:

    • ggg.jpg
      ggg.jpg
      Размер файла:
      91,8 КБ
      Просмотров:
      869
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    не, извиняюсь... это бандероль.. посылка стоила бы 1100. но все равно - где казахстан и где гондурас... а разница нет ничего.
     
  13. девица

    девица Участник

    251
    0
    с бандеролью я бы вообще сравнивать не стала, насколько знаю, бандеролью можно отправлять только печатные издания
     
  14. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    точно.

    на днях тоже просчитывал варианты доставки до Казахстана и по регионам России, дорого доставка выходит, если товар сам по себе недорогой
     
  15. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1
    Bлад, зайдите в багажное отделение ... это во дворе Экспресс-Волга-банка, слева будет проходная со шлагбаумом и проходите вглубь к последнему зданию, не знаю как там по СНГ ... но то, что там по России груз копейки стоит, это точно.
     
  16. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    к примеру на ярославском ограничение на груз - не менее 10кг, но в целом да. дешево. минус - клиенту нужно ехать в грузовой терминал по прибытию груза и получать на складе, это не всегда уместно для уровня B2C
     
  17. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    апну тему. Кроме дорогущей почты россии ничем нельзя доставить небольшую посыль (до 2-х кг) в Украину, Харьков?
     
  18. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    устаревшие данные))
     
  19. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Есть еще более дорогущий DHL