1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мэров у нас выбирают жители. А из говна, которое в основном и рвется в руководители, выбрать не говно очень сложно.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    LLLjolja, а Вы не встречали грамотное объяснение, откуда появилась волна 7 метров?
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    OpenBoy, серьезно? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вестимо Путин с плотины, находящийся НИЖЕ Крымска наслал, как же иначе то. Другое же объяснение Вам все равно не удовлетворит.


    Застала как-то ливень в Агое, после этого вполне допускаю, что виной потому - ливень...
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вполне серьезно. если смехуечки п оповоду выборности, то здесь это второстепенный фактор. Так как выбор изначально не подразумевает наличия в нем хорошего варианта. Все почти отвественные лица сейчас - дети 90х. они еще и хозяйствовать не умеют, и запросы у них велики.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я Вас нормально спрашиваю. Я такого объяснения вообще не нашла для себя, а Вы?
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Мне кажется - преувеличение. Вряд ли кто-то теперь проверит сколько было на самом деле, 7 метров или 1,5 метра, и завышая уровень волны, можно оправдать свое бездействие по предупреждению населения о ЧС. А теперь слышим отмазки власти: "Что мы смогли сделать против такой стихии? Цунами!!", млин...
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С гор спустился поток воды вызванный многократным превышением норм выпадения осадков. Через крымск как раз проходит русло реки в которое все горные речки собираються
     
  9. скажите откуда появилась инфа про волну в 7 метров, я вам скажу откуда появилась эта волна.

    7 метров это 2х этажный дом ... значит должны быть дома с отметинами до этой высоты.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Тов.Кошкин, может быть, Артем Драгунов прав, говоря, что 7 м получилось, когда поток ударил в здания и пошел по городу.

    LLLjolja, так Вы удостоите меня убогую достоверным мнением о том, откуда пришла вода, сносившая здания Крымска?
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ни разу в горах ливень не наблюдали? Я наблюдала. И факты говорят сами за себя:
    1) Ливень в горах это пипец
    2) В Крымске сходится несколько рек.
    3) Неберджаевское водохранилище не имеет шлюзов для спуска воды.
    4) Неберджаевское водохранилище по сути не может вместить такой объем воды, который обрушился на Крымск.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А 13 часов сброса с Неберждаевской этому помогали?

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 17:29 ----------

    LLLjolja , то есть вся вода - с гор. Тогда не понятно, как Крымск достоял до позавчерашнего дня, если двухмесячная норма осадков способна его смыть, и почему не было вокруг города защиты от этого. Я просто рассуждаю логически.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Оно вообще ничего не сбрасывало, пока не заполнилось. Так как на момент ливня - было пустым вообще, по техническим причинам . Вся та вода которая в нем осела - до крымска не дошла совсем. Не будь этоо водохранилища, последствия были бы более выраженые.
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Вот бабушка говорит "Гром стукнул, свет погас - вышла, воды еще не было, пошла в дом, приняла таблетку, вышла, и тут раз, дом и затопило. Т.е. накрыло водой за 15 минут.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=EaB5i0BLAbc[/ame]
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Включаем логику дальше: Двухмесячная норма осадков РАЗОМ выпадает крайне редко. И Крымск уже топило в 2002 году. Защита от дождя? Эм, а КАК Вы себе это представляете?
     
  16. вот фраза с одной из инфопомоек

    а теперь тоже самое в устах розя превращается в волну высотой 7 метров. а после высказанного путином сомнения, типа: так это цунами ..
    вообще в волну цунами смывшую крымск
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Рози, митволя надо слушать до конца.тогда выше\написанные вопросы не возникли бы.
     
  18. защита от дождя - зонтик
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Зонтик над городом? Точно, это же так в духе Рози, как я могла не догадаться))))
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    del
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну и тебе кажется что 180 м кубических в секунду, вылившиеся в сторону противоположную крымску, о которых он говорил, могли затопить город на 7 метров?
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вряд ли. Водохранилище с естественным сбросом (как система от перелива в ванне), по идее только отсрочило затопление.

    Примерно так: Допустим сорвало кран над ванной. Пока ванна набирается, вы соседей с низу не топите. Потом ванна перелилась, и к соседям потекло...
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    rezeda, Митволь 5 раз сказал то, что я записала с его слов, слушаю его уже час и пять минут, сколько можно?
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Столько - сколько нужно ((С) Инкомбанк)
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    До тех пор, пока не поймете, ЧТО он говорит и сами не ответите на свои вопросы.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    LLLjolja, а что я не поняла у Митволя, что именно?
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    То что он сказал по смыслу, о роли водохранилища Варнавского, равносильно утверждению о том, что утопающему помог выплыть попавшийся под руку канализационный люк.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Он так и сказал, 5 раз, как специалист. Люки и деревянными бывают, OpenBoy, чтобы их на цветмет не украли.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 17:49 ----------

    Итак, в шестой раз Митволь повторил свою профессиональную версию в 1:15:35.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 17:50 ----------

    В 7 раз в 1:16:47
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Во ткартинка для неаглядности, большими красными цифрами отмечена высота над уровнем моря. Из них ясн очто крымск был выше чем Варнавское водохранилище, а вверх в нашем мире - вода не текет.

    При этом известно что другое водохранилище, Неборджаевское - наоборот задержало потоки так ак было пустым. Вот и думай, что за человек этот Митволь, а главное - что за специалист, и что вообще за СМИ у нас такие.
     

    Вложения:

    • krimsk[1].JPG
      krimsk[1].JPG
      Размер файла:
      114,9 КБ
      Просмотров:
      542
  30. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Это утверждал Ткачев в беседе с Путиным или Ткачев фантазировал, а президент ему задумчиво кивал?