1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поборы на въезде на пляж.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Владислав Иванович, 26.06.12.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вот таким никогда не помогаю выехать. Ибо трудотерапия хороший способ наказания для таких муфлонов

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 08:35 ----------

    вот таким никогда не помогаю выехать. Ибо трудотерапия хороший способ наказания для таких муфлонов
     
  2. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Щас рыбаки и грибники тебя найдут и как ататат устроят!:d
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    я вообще не понимаю в чем проблема, нужно всего лишь:
    - открыть с утра шлангбаум.
    - дать вьехать на берег всем желающим
    - закрыть шлангбаум
    - оштрафовать всех вьехавших вприродоохранную зону (или как правильно называется территория близ реки куда нельзя на машине?).

    повторить в цикле раз 5.
     
  4. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    вообще подъезжать к водоему в природоохранных зонах на машине ближе 150 метров запрещено. штраф от 1000р. периодически экологи устраивают рейды, фоткают машины, потом скорый суд и штраф

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 09:25 ----------

    пральна, я кстати могу место подсказать где можно наловить народу.....правда это на дону ))
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    истинно так. В пойме народ штрафуют периодически
     
  6. Syntez

    Syntez Активный участник

    543
    0
    Ага) Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
     
  7. nn34

    nn34 Читатель

    289
    0
    По моему, это просто платная охраняемая стоянка. Не хочешь платить, встань рядом. А проезд к речке оградить бы везде.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Золотые слова. ПОэтому к примеру во Франкфурте на Майне я могу спокойно по велодорожке на взятом в прокат(очень доступном по цене) велике в одном месте добраться до другого и оставить его там.
    А вот в Волгограде решив поехаь на велике на работу дважду чуть не был сбит, и бросил эту затею.
     
  9. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Ёёёёёёё... Народ вы че! Вы там купаетесь?????!!!!! :bigeyes:
    Да пусть хоть 25 шлагбаумов ставят! Это же жесть!!!! И вы еще называете деревенских аборигенами :hah:
    Я как переехал в Волгоград в Волге купался один раз на Сарпинском. Больше я в помойку эту не лазил и не собираюсь
     
  10. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    а кто из волги помойку сделал?
    так же будет и в других местах
     
  11. Давайте по порядку. Котлеты отдельно от мух.
    И так:
    С какой целью установлен шлагбаум?
    Для защиты прибрежной береговой линии? Думаю что нет. Напомню, что въезд под шлагбаум платный. Тот, кто платит получает право не соблюдать водный кодекс?

    Значит цель другая. Получение прибыли. Всё остальное просто отмазки.

    Что нарушает данный шлагбаум или те, кто его установил:
    -Шлагбаум установлен на грунтовой дороге общего пользования его нахождение ограничивает моё право на управление транспортным средством и его эксплуатацию. Я хочу ехать дальше, но не могу. ст.12.35 КоАП РФ.
    - Так как я не могу ехать дальше я лишён права подъезда к выбранному месту для отдыха. Ст. 6 Водного кодекса РФ гарантирует свободный доступ к природным водоемам всем гражданам без исключения, так как они являются объектами общего пользования.
    - Мне навязывается услуга на платной основе от которой я не могу отказаться без денег не пускают. Нарушается закон о защите прав потребителей.
    -Ну а сами поборы это отдельная песня сплошной обман и мошенничество.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    А ст.6 гарантирует этот доступ на автотранспортных средствах или как?
     
  13. Думаю стоит напрячь следующие инстанции...
    Для прокуратуры только нарушение водного кодекса, для областного ГАИ факт незаконного ограничения права ездить по дорогам, для РОВД разобраться с поборами, а для комитета по защите прав потребителей навязывание услуги на платной основе от которой нельзя отказаться проезд напомню под шлагбаум платный.
    Для достижения цели нужны массовые обращения граждан.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Не смешите людей. Данные инстанции напрягаться не любят. Вы посмотрите сколько сейчас в городе на тротуарах установлено незаконно всях шлагбаумов и парковочных мест. И что?
     
  15. Острок Крит достаточно большой по протяжённости. Поставив шлагбаум на въезде тем самым лишили возможности проехать по грунтовой дороге общего пользования идущей вдоль прибрежной полосы к тому месту где хочу отдыхать. Где вы прочитали моё желание или намерение заезжать на прибрежную защитную полосу или водоохранную зону.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    А где я писал что вы этого хотите. Читаем внимательно
     
  17. Напрягаться никто не любит. Но на официальное письменное обращение обязаны будут провести проверку и дать ответ. Пускай формальную, совсем не важно. Так как их ответ можно обжаловать и так далее. Или Вам нравится как барыги Вас нагибают. Ставят шлагбаумы или вешают под знаком таблички, типа "стоянка только для своих". Мне нет. Я пишу и жалуюсь. А если Вам не всё равно. В теме достаточно материала для жалобы. Копируйте и отправляйте. И не бойтесь отправлять даже если не по адресу, в конце жалобы приписывайте:



    Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

    Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения


    3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ограничения хозяйственной и иной деятельности в границах водоохранных зон и прибрежных защитных полос

    4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
     
  19. [FONT=&quot]Ст. 6 Водного кодекса РФ гарантирует свободный доступ к природным водоемам всем гражданам без исключения, так как они являются объектами общего пользования.[/FONT]
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Владислав Иванович, гражданам, а не автотранспорту. Автотранспорт не является гражданином РФ. Во всем любимых "цивилизованных странах" на въезде в город вы бы уже были без прав и должны пару тысяч евро за подобные трактования ваших "прав"
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Почему же тогда дороги делают ближе 150 метров от водоемов?
     
  22. 15. В границах водоохранных зон запрещаются:
    4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.


     
    Последнее редактирование: 28.06.12
  23. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    И зачем вам этот исток? Написано же, что от истока и далее на всей протяженности реки Волги ширина водоохранной зоны устанавливается в размере 200 метров. Хоть у истока, хоть у Волгограда.
     
  24. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    вы прям реально думаете, что они не в курсе? два берега знают, а они нет? ну-ну..
     
  25. Знать они может и знают, а вот возбудиться могут на основании жалобы или заявления...
    Чем больше жалоб тем лучше.
     
  26. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вы давно в Волгограде? А а России? :hah:
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Раньше (в позапрошлом году) ездили на платный пляж в Бобры в месте причала "лаптя". За скромные деньги территория временами убиралась и была огорожена от ездунов по пляжу.
    В прошлом году проезжал туда и напоролся на "платный" шлагбаум. Не срался, заплатил и проехал, но больше в ту сторону не катался.

    Мне кажется, там просто незаконная предпринимательская деятельность.
    С другой стороны, берег угаживается купальщиками просто в состояние свалки. Если бы шлагбаумисты всё оформили официально и облагородили территорию, то я был бы только за.
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а зачем туда ехать? не проще ли на лодке за 500-1000р (цена туда-обратно за двоих+сцобака) в безлюдное/малолюдное место отправиться?
     
  29. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Если каждый день так кататься, то семейный бюджет треснет, а на Бобры после работы можно в легкую.
     
  30. Это бизнес: вкладываешь рубль получаешь два. Всё. Иной цели нет.
    Я, так же как и многие из Вас категорически против того, что бы машины ездили по берегу, но это не даёт никому право перекрывать дорогу, ставить шлагбаум, собирать деньги и ограничивать наше право на проезд к месту отдыха.

    Я хочу знать фамилию предателя который продал моё право на отдыхать, на берегу реки БАРЫГАМ.


    Каждый решает сам, я уже отправил сюда: http://volgoproc.ru/newversion/cgi-b...func=mess_form
    Вот этот текст.
    Прошу провести проверку по факту нарушения нормы Водного кодекса России, который гарантирует свободный доступ к природным водоемам всем гражданам без исключения, так как они являются объектами общего пользования.
    Ниже по течению от нового моста через Волгу на острове Крит на грунтовой дороге общего пользования на въезде установлен шлагбаум и взимается плата за проезд к местам отдыха. Дорога идет вдоль прибрежной полосы, а её перекрытие не позволяет доехать до пляжа в глубине острова, чем делает затруднительным отдых на берегу реки Волга.


    Если Вам не всё равно, скопируй и отправь...