1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уходя в себя,.. рискуем оказаться в тупике

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 14.03.04.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Вот-вот...женская логика. :) Почему нужно подтверждать что-то, если ничего отрицающего прошедшее не произошло? Как раз требование подтверждения уже заявленного в мужчине вызывает чувство, что ему не доверяют, сомневаются в его слове, а это - серьёзное обвинение для мужчины. Всё равно что договориться в понедельник о встрече в субботу, а потом по три разу на дню интересоваться в силе ли договоренность... ИМХо, налицо один из классических примеров непонимания в отношениях М и Ж. Т.е. всё вышесказанное - нормальное явление. И рефлексировать тут то уж точно не надо. Всё идет путём. ;)
    , Tide , да нет, если не объясняться, то каждый будет думать по-своему, одни и те же явления будут интерпретироваться по-разному,в результате, будут сделаны абсолютно неправильные выводы. А если разговаривать, то при изначальном доверии есть шанс выяснить все острые моменты, разъяснить свои точки зрения. Человек умный да поймет.
    Не самый плозхой вариант. А разве это плохо для девушки. когда что-то делают именно для нее, ради нее, только ради нее? ;)

    Nekto , не надо никаких поступков. Надо разобраться в своих желаниях и рефлексиях. :) имхо, проблема надумана, надо мозги привести в порядок,
    hedgehoglit в первую очередь, а вполне возможно, что и парню тоже. :)
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Может оно и так, но эта самая надуманность чуть не привела нас к "поступку".
    Мозги действительно пытаюсь поставить на место, но боюсь все начнет глохнуть, остывать. Нельзя ярко гореть, на превратившись однажды в пепел... Не подумайте, что я пытаюсь специально разжигать страсти, чтобы придать остроты отношениям. Просто со мной такое бывает, они сами кипят...:coquet:
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    hedgehoglit , вообще-то так и будет. по любому. Только вот вешаться по этому поводу нет никакого резону. Прочем, как и искуственно раздувать пламя любви . Ежели само горит - прекрасно, не горит - значит дрова такие. :grin:
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Шаг за шагом.
    Я обижена, ты обижен. Но - шаг за шагом - навстречу.
    Я не хочу, ты не хочешь. Во мне еще холод и отторжение - в тебе тоже. Но, шаг за шагом...
    Шальная мысль: "А может быть уже все отболело? А может быть мы "вдруг" стали чужими? Страшно от одной мысли... Обманулись сами и обманули друг друга?!...
    Но что-что держит. Не может быть, чтобы все, что было - лишь иллюзия, игра! Заигрались?..

    - Прости... Не права...
    - Обними меня.
    - Уже обнимаю! :) Отогрей меня.
    - Иди ко мне. Прижмись ко мне.
    - Скучаю...
    - Милая... И из-за чего раздули-то все?!

    И словно нет расстояния между нами. И нет этих двух недель до заветной встречи...
    А что дальше?!
    Не знаю. И ты не знаешь... Но сейчас мы вместе. Значит зачем-то это нужно.:)
     
  5. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Залетный гость

    Просто так себя не изменишь. А проблема остается. Из-за нее, со временем, краски отношений принимают более грязные тона.
    Хотя я не сторонник крайних решений.

    Nekto добавил [date]1079523024[/date]:
    hedgehoglit

    Да

    Nekto добавил [date]1079523114[/date]:
    hedgehoglit

    "Стоило мне закрыть глаза, и эти образы вновь начинали бродить в моем сознании, ставя своими красками под сомнение реальность окружавших меня предметов. Эти образы были частью меня, а что может быть реальней, чем я сам? Придя ко мне из снов, они поглощали мой разум, утягивая его в пропасть зловонного безумия. Я боялся закрыть глаза. Но все чаще понимал, что закрывая, я широко их открываю. Я научился слышать тишину…. Мне понравился ее голос. В нем было что-то завораживающее, яркое, но не ослепляющее. Остальные звуки были лишь колеблющейся тенью в свете тишины. "
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Nekto

    :( Как бы мне хотелось найти аргументы против этой истины, но...увы, ты сто раз прав. Время покажет.:)
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    У меня нет права винить тебя. В наших отношениях ни у кого нет ни на что прав. Все, что происходит - лишь стечение обстоятельств, в которых мы случайно попали однажды, и, увлеченные водоворотом, с готовностью смирились с напрастностью и ненужностью каких бы то ни было решительных телодвижений.
    Без обещаний, без обязательств, без планов на будущее...
    Когда всю жизнь живешь рассудком, взвешивая все "за" и "против", пытаясь оградить себя от разрушительных страстей и "необдуманных" рисков, болезненно отходя после каждого выхолащивающего обрыва жаланной привязанности, рано или поздно вся защитная система даст сбой. Да даже не сбой! Она просто взмолится о том, чтобы ее оставили в покое и дали наконец организму пережить нечто "из ряда вон". Не легко отказаться от ставших привычными притязаний. Но таковы негласные правила. Это не просто связь по принципу "нам сейчас вместе хорошо". Это "разговор сердец". Как ни странно, мы даем друг другу то, чего не смогли найти раньше в других людях - ощущение спокойствия, уверенности, верности.
    Но по иронии судьбы у нас нет "завтра"...
    Я не могу винить тебя за то, что ты чувствуешь по-другому. Что в тебе не кипят те же эмоции и переживания. Я не могу заразить тебя потребностью в другом человеке.

    Я устала искать эвфемизмы. Устала называть воинствующее нежелание понимать - разностью психологий, махровый эгоизм - хронической усталостью и нехваткой времени. Но у меня нет права винить тебя.
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    "Естественно, мое безумие отражалось на моей жизни. Но, вопреки моим ожиданием, оно не разрушило ее, оно лишь изменило мое отношение к ней. Я научился видеть красоту в любом образе, в любой форме и цвете. Я стал подобен прозревшему слепому, с восторженным удивлением разглядывающем простой, серый камень. Я испугался стен, которые я построил между собой и миром. Стен из кривых стекл, искажающих все, что проходило через них, а значит меняющих весь мир на миражи. Восстав, я слепо шагнул за них, ранясь о шипы мнимой реальности собственных страхов. Безмолвно закричав от усилия, в момент первого шага вне этих стен. Зажмурив глаза от режущих красок реальности, после фона мрачной темницы моего мирка, скупо пропускающего бледные оттенки отголосков жизни. Я стал понимать людей и их поступки. Понимать так, как будто я сам их совершал, не будучи ими самими, не будучи искусным актером, играющим роль этих людей, войдя в их образ. Я просто видел, и отражал в своей душе. Так же как и раньше, но на этот раз прямо, а не через призму собственного мнения. Я научился различать самих людей, а не их ощетинившиеся недоверием стены. "

    Стань безумной :)
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ушла в себя - без толку беспокоить...:(
     
  10. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Эй перестань,не надо замыкаться сейчас начнешь думать и в голову полезут всякие нехорошие мысли....................
    Наверное сидишь и слушаешь какую-нибудь грустную песню?Ппытайся развеяться.........................
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Я чего-тол смысл темы вообще не догоняю....:upset:

    //Ушла в себя! Но не приминула об этом сообщить на целый форум. Зачем?
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    L_Etoile

    Спасибо за понимание и поддержку...:(

    hedgehoglit добавил [date]1080739837[/date]:
    Что делать, когда больше нет сил держаться на плаву?
    Как быть, когда невозможно больше выдавливать улыбку и играть в оптимизм, к которому так привыкли окружающие?
    Как справится с мыслью, что в очередной раз обманулась самым жестоким образом?
    Зачем снова уверилась, снова не прислушалась, снова упорствовала? А ведь какими усилиями далось в этот раз оттаять и поддаться чувствам и эмоциям!!!
    Нет больше веры в себя! С каждым днем все меньше желания выходить из дома, общаться с людьми.
    Я знаю, что это верный путь к депрессии, но не могу больше тянуть сама себя за волосы из болота, в которое сама шагнула...:(
     
  13. надя

    надя Гость

    Не отчаивайся!Просто хочу ,чтоб ты знала у меня сейчас тоже сильно болит душа!Наверно не мне тебе говорить ,я сама жду ...........поддержку и "солнышко"!Но хочу сказать ,что у тебя будет всё хорошо ,разве можно не понять такую умницу!Я думую он понимает просто не хочет это показывать............. Мне очень одиноко и грустно!

    надя добавил [date]1080743023[/date]:
    Если есть аська то пиши.............255543665
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    надя
    Спасибо большое!:)
    Беда в том, что можно справиться и с болью, и с обидой. Если есть силы...
    А справиться с отсутствием оных... Как?...
     
  15. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    hedgehoglit по-моему, тебя слишком прессует эта ситуация и надо бы дистанцироваться от нее, если сил нет, тем более.
    Просто прекращай и все!
    Все пройдет и наладится, зачем так много времени и сил оставлять на то,что того не стоит и не вернуть уже.
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Помнишь эти строки?
    Говорят к нам пришла весна, солнечно и свежо... Я сегодня была на улице, пыталась ее найти. Мальчик мой! Без тебя у меня нет весны...
    Солнце весело залядывало мне в лицо. Я грустно улыбнулась ему. А оно твоим голосом немного обиженно сказало: "Вот только не надо притворяться, что ты здесь. Тебя глаза выдают..."

    Я мчусь по улице. Не знаю, сокращается ли расстояние между нами, или увеличивается. Но я бегу вперед, к тебе... Да какое это имеет значение, когда между нами тысячи километров? Я просто не могу найти себе место, я мечусь. Кажется, что если остановлюсь хоть на минуту, сердце остановится тоже. Я бегу, зная, что никогда не догоню тебя...
    Мелькают лица, запахи, пестрые пятна ярких одежд. Я их не различаю, их суета напрасно пытается отвлечь меня. Шальной и бездумный весенний ветерок норовит забиться в мои легкие, а оттуда в каждую клеточку моего тела. Зачем ему это надо? Зачем он такой настырный? Как ни сопротивляйся, он добьется своего. Новорожденные всепроникающие ароматы земли вырвались наружу и пытаются закружить и взбудоражить все вокруг.
    Но тело и мозг уже утомились неприкаянностью. Невыносимо сознавать пьянящую силу этой весенней кутерьмы и НЕ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ей!
    От этой несправедливой обделенности хочется выть.
    Устала от этой погони. Или побега? Хочется, чтобы вдруг из этого равнодушного и чужого потока вдруг вырвался ТЫ. Наконец поймал меня в кольцо своих рук и больше не отпускал, хочется обмякнуть у тебя на груди, расплакаться, словно безутешная маленькая девочка. Прижаться со всей силой доверчиво и беззаветно всем телом, сотрясаясь судорожными всхлипами. "Ну где же ты так долго был, мой милый?! Ведь мы чуть было не пропустили НАШУ ВЕСНУ!!" А ты бы гладил меня по голове и шептал мне на ухо что-то ласковое, обжигая своим дыханием. "ну-ну, девочка моя, маленькая, я здесь, с тобой, навсегда. Я больше никуда тебя не отпущу, никогда..."