1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арестованы участники "Русской пробежки"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Свежий, 01.04.12.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    ИМХО, поздняк метаться...
     
  2. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Пчеля, Litron, Гигант_Мысли и т.п. Как вы ещё живёте в этой стране, пораженцы? Может пора валить?
     
  3. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Он не плох! Он как бы уже ассоциируется у Ментоса с нац группировками. Я не прав? И нафиг провоцировать и на **** приключений искать? Если это просто ЗОЖ? Работал 11 лет в самом центре на советской фотнес тренером и устраивал пробежки с детьми, подростками и взрослыми! Почему за все время ни один ментос не докопался? Хотя группы были и по 40-50 человек ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2012 14:31 ----------

    Все будет ;) Ребенок чуть чуть подрастет...
     
  4. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    а что ещё у себя дома нельзя делать? может перекраситься в тёмный, отрастить бороду, так, от греха подальше :(
     
  5. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ну тут два варианта! Либо выходить всем! Либо не выходить такой групкой и плакать на форуме.. Так как и так понятно что власть за толерастов и этих Чер....
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    :hah:
    Я тут в соседней теме как раз высказывался про уровень умственного развития людей, которые не могут различить слова "национализм" с "нацизм" или "фашизм".
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Тут явная двойственность восприятия: часть граждан считает, что можно то, что им разрешили, а часть - что можно то, что вообще не запрещено.

    Интересно было бы увидеть голосование по вопросу: Нужно ли получать разрешение на групповую пробежку в местах, предусмотренных для пешеходного движения.

    Посколько надписи типа "Русская пробежка" не несут никакой оскорбляющей общество коннотации, то нет необходимости учитывать их наличие на бегущих.
     
  8. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    На Руси издавна в почёте принсИп: "Каб чего не вышло".
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    И что?
     
  10. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Исповедающие этот принцип ответственные товарищи будут своей тени бояться, не то что таких надписей.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я не понимаю... когда будут? От чего вдруг?

    По-моему, тут все сильно проще - свободное проявление этого движения может сделать его массовым и снизит уровень агрессии среди его приверженцев (потому что нужно будет соблюдать много "но" для того, чтобы не слыть маргиналами и привлекать новых сторонников), а запрет - загонит в подполье, сделав уделом экстремистов.

    Мне первый вариант видится более безопасным для общества.

    А Вам какой?
     
  12. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Мне тоже первый. Но власть думает иначе.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2012 15:50 ----------

    Всегда, особенно сейчас.
     
  13. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Согласно Оксфордскому словарю я националист, но не правый. Кому предъявлять, если органам станет интересно моё "нетолерантное отступничество" - Оксфорду ? :)
     
  14. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    ТАк выходить некому, уровень осознанности у людей на 0. Для этого и пропаганда трезвого образа жизни. Сегодня пить бросят, завтра думать начнут, а послезавтра...?
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    факты, ссылки, доказательства?

    [​IMG][/URL]
    [​IMG][/URL]

    С какими флагами мы бежим? С белым флагом, где зачеркнута бутылка, сигарета , шприц. Тебя он напрягает?
    В январе помню пробежку. Мы собирались и в самом начале шли 2 кавказца мимо, вели себя как обычно вызывающе, громко разговаривали и размахивали руками. Им слова никто не сказал. Люди которые видят бегущих ребят с лозунгами типа "Трезвость - норма жизни" встречают с одобрением, подходят и жмут руку. Вот как на фото ветеран. Так что всякие слабачки, которые забыли кто они по национальности пусть дальше забьются в угол и сидят дома.
    Не вижу дальше смысла продолжать дискуссию с малообразованными людьми, которые не отличают расизм от национализма.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    И что?

    Обратите внимание, когда случается какой-нибудь инцидент с россиянином из диаспоры, доступные публичные комментарии его сородичей - от "вот это обстоятельство свидетельствует о невиновности" до "давайте разберемся с учетом всех обстоятельств".

    А вы о чем?

    Кстати, пробежки на самом деле тема - у меня даже ребенок в Волгоградском марафоне два раза бегал, очень доволен. Не надо делать экстремистов на пустом месте.
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Нормально живу :) Я много раз писал, что не считаю себя патриотом, я "патриот" планеты земля в целом. :)
    Подрастете поймете... возможно :)
     
  18. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    ОльгаМ., да упаси и помилуй! Я не делаю. Я только за. И не только я.
     
  19. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    в таких случая обычно все языки в попу засунули и в сторону ушли,но стоит только увидеть\услышать
    Сразу нарисуется толпа активистов, борцов с экстримизмом. Парадокс :frustrate
     
  20. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Умный нашелся. Ты не понимаешь что имперский флаг вызывает у многих ассоциации с национализмом? Где я сказал что ЗОЖ плохо и пробежки это плохо? Бегите с триколором и все! А не с тем что на фото, и ни кто не будет вас трогать. А так вы кучка обоссанцев которые только на форуме кричат о свой точке зрения и неприязне к дагам и.т.п. А на деле первые побежите домой и ты в первых рядах.. Так что не надо тут показывать свою значимость. Все кто реально что то делает или хочет не лезет в открытую. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2012 18:21 ----------

    Не ты ли мне пол года назад рассказывал что будет какой то сбор этой орги в пользу борьбы с "Русскими"... Шествие или еще что то.. ? Лень переписку искать. ;)
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А если какая-нибудь радикальная группа с триколором выступит - теперь из-за них триколор жечь, ага? Бред не городите.
    В данном случае он для подчеркивания слова "русские".
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    На картине изображен генерал Власов

    [​IMG]
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    а как вам такое ? http://cs5897.userapi.com/u145469496/-14/x_25843c82.jpg
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    NeonKIR, а точно не фотошоп?
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    понимаю и что? Кто сказал, что национализм - это плохо?

    нас и так никто не трогает

    я говорю о неприязни к дагам? Что за чушь?:d Это ты по-моему громче всех орал: " дайте мне автомат, я их расстреляю" и тп

    организация в пользу борьбы с русскими? Тебе к психиатру надо!
     
  27. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Пробежка? Правильно арестованы. Не фиг было бегать. От пусоров не убежишь.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.064
    753
    Видите ли, есть авторитетное мнение, что все общности, построенные на теме, начинающейся с "не", пахнут сектантством, а сектанство - экстремизмом и неадекватностью... Посмотрела я митинг волгоградских националистов, когда дошло до того, что в объединение русских специально не будут пускать маленькие наглые народы, в защиту от которых собираются объединяться, плюнула и выключила.

    А насчет патриотизма и национализма я наизусть помню еще из СССР, и привыкла так думать. Мне вот такие строчки нравятся:

    Русские идут сквозь тьму языческих веков,
    Русские идут сквозь сонм поверженных врагов,
    Русские идут, освобождая Третий Рим,
    Русские идут в Небесный Иерусалим.

    Припев:
    Марш, марш, марш,
    Русский марш собирает на марш
    Всех, не уничтоженных ****ой.
    Марш, марш, марш,
    Русский марш, он закончит шабаш
    Тех, кто издевался над страной.

    Русские идут, и зажигаются огни,
    Русские идут напомнить русским, кто они,
    Русские идут разврат с насильем запрещать,
    Русские идут не только русских защищать.

    Припев

    Русские идут, и тает над Россией ночь,
    Русские идут любимой армии помочь,
    Русские идут вперед сердцами высших проб,
    Русские плюют на власть америк и европ.

    Русские идут вперед сердцами высших проб,
    Русские плюют на власть америк и европ.

    Припев

    Русские идут, не испугавшись пуль и ран,
    Русские идут и призывают всех славян,
    Русские идут со стягом Спаса во главе,
    Русские идут по сердцу Родины — Москве.

    Русские идут со стягом Спаса во главе,
    Русские идут по сердцу Родины — Москве.

    Припев (2 раза)

    Марш, марш, марш,
    Русский марш, он закончит шабаш
    Тех, кто издевался над страной.
    Тех, кто издевался над страной.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QVbxSV6iICU[/ame]


    Жанна Бичевская, которая поёт эту песню, недавно приезжала, выступала в Музтеатре и сказала, что она - полька, что русские - это люди, которые любят Россию, что здесь - "русский дух", что национализм и фашизм - родственные понятия. Ее не назовешь невеждой. Она говорит очень мудро. И не говорит того, чего не нужно, что и так понятно.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Либо необразованные, либо играющие на этом(политики, журналисты).
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.064
    753
    Просто умные люди. Бичевская такая величина, что если и играет, то очень тонко, и внутренне, и внешне, это Вам не майках писать и около метро бегать.

    Еще ссылочка, с хорошим видеорядом.

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=IbmF3415_B0&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=IbmF3415_B0&feature=related[/ame]