1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Индиго...

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Стрелец, 15.07.02.

  1. Стрелец

    Стрелец Новичок

    64
    0
    В рамках договора, заключенного с Huawei Technologies, китайским производителем телекоммуникационного оборудования, «Волгоград Мобайл» уже получил 79 базовых станций и коммутатор и планирует начать коммерческую эксплуатацию сети GSM к середине сентября 2002 года.

    sotovik.ru
     
  2. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    Интересно, а у ВГСМ сколько БС???
    Мне кажется, что имея 79 БС можно закрыть весь Волгоград и неплохо подсветить область...
     
  3. MATRIX

    MATRIX Гость

    думаю, с 79(!) БС можно до Москвы безроуминговое пространство держать :) :grin:
     
  4. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Насколько я знаю, в чистой степи одна БС покрывает круг радиусом 15-25 км. Учитывая форму Волгограда, пятнадцати станций должно хватить на весь город. Кто-то тут говорил, что их около 18 (или 36, не помню). А насчет того, что до Москвы - да, но вдоль дороги.
     
  5. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    GSM-900 - примерно 33 км, GSM-1800 - 10 км.
     
  6. Denis

    Denis Гость

    http://www.sotovik.ru/news/news008342.htm

    Понтов Индиги понаводили много, однако оказалось, что либо инвесторы у них, извините, херовые, либо они херовые только в России. Хотя, учитывая то, что AT&T, которая отобрала у МСТ львиную долю холдинга, компания американская, соответственно сделка совершалась по-американски, на языке как-то все больше крутится ответ первый, хотя и очень не хочется в это верить.

    Остается только с интересом наблюдать - каким образом произошедшая ситуация, вызванная херовым менеджментом холдинга, в который поверил пользующийся достойным уважением наш родной Юнисел, отразится на последнем. В существование брэнда Индиго, честно говоря, верится мало, смысла в нем никакого нет, а вот оборудование уже закуплено, и деньги заплачены, с ним надо что-то делать дальше.

    Поскольку Мобайл, по большому счету, просто кинули, заставив поверить в заведомо мертвый проект, было бы логичнее больше никому не верить, и оставить оборудование себе в собственности, тем более, что вряд ли МСТ владеет контрольным пакетом акций Мобайла, и любого нового владельца с его попытками стать у руля можно послать подальше силами той же Электросвязи (ну, типа - "никому не верю"). Но сейчас немодно быть в гордом одиночестве, начинаются проблемы с высокими ценами на роуминг (а у соседнего уха абонента из радио орет Мегафон), да и под федеральными брэндами проще рекламироваться.

    Так чей же лейбл мы увидим вскоре вместо (или рядом с) господина Бокатова на щите на Комсе?
     
  7. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    к концу года ВГСМ планирует довести общее количество базовых станций до 100
     
  8. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Хорошо бы...
    Жаль, что это не осуществится :(
    Слова "планирует" меня всегда напрягают :)
    Особенно в нынешней ситуевине - когда брэнд "Индиго", толком не раскрученный, можно начинать забывать.
    А сам Юнисел что будет делать? Локальная местечковая ГСМ-сеть? К тому же, Юнисел это добро получил не на свои бобы, а "в рамках". Под "Индигу". Платить-то надо. Накупить оборудования можешь и ты, если бабок найдешь - главное, как окупать все это (и не плохо бы хоть что-то заработать :) . Если запустит локалку и будет демпинговать - разорится. А по "нормальным" ценам конкурировать с условным (но все равно "внутрисетевым" роумингом) СМАРТС и тем паче с реально безроуминговым пространством Мегафона - утопия.
    Так что ВГСМ может радоваться - одним конкурентом меньше. А нам радоваться нечему - обещанной "рубки" за клиента не будет. Мегафон vs ВГСМ. И все.
     
  9. MATRIX

    MATRIX Гость

    первая инфа появилась, о том, что они в Мае развернуться хотели :)

    ставлю полтиник на Мегафон :D :D :D :D :D
     
  10. lolik

    lolik Гость

    Ну у чего все прикапались к тому, что MCT потеряла десяток операторов? Нам (абонентам) от этого ни холодно ни жарко. Факт остается фактом - оборудование Мобайл привез, деньги заплатил, скоро поставят. Китайцы, говорят очень шустрые ребята. Так что из отпуска в августе вернемся, наверняка половина станций уже светить будет. Никто не будет на складе оборудование задерживать. Так что пока все идет к тому, что обещания они свое сдержат. А под каким брендом сеть запустят нам-то не все ли равно? "Индиго" и звучит неплохо и выглядит красиво. Ну стало их чуток меньше - и что? Все равно оставшихся больше чем у СМАРТСА. Да и другие АМРS-операторы тоже сети GSM ставят. Не дадут друг-другу без роуминга остаться. Вы посмотрите, даже сейчас у них цены в роуминге - $0.20 за минуту. Без всяких жлобских надбавок за единый процесс роуминга.
    Так-что не надо лохматить бабушку.
    Ставлю на ИНДИГО.
     
  11. Denis

    Denis Гость

    А вот опять запускать лишние слухи не стоит. Первоначально и всегда, буквально до последнего момента, временем запуском называли конец августа. Если это будет конец сентября, то все еще нормально, особенно в сравнении с тем же Мегафоном, про Билайн вообще молчу. Не надо пытаться лишний раз опустить какого-либо оператора, основываясь исключительно на собственных амбициях, а не на фактах.
     
  12. Denis

    Denis Гость

    Вопрос не в том - сколько их, вопрос - где они. Скажите - Вы часто ездите на Дальний Восток, где преимущественная лицензионная зона охвата оставшихся? В ссылке, указанной выше, есть карта операторов группы, там ясно видно, что Центр, Поволжье и Юг России, ИМХО, наиболее посещанные, регионы, не накрываются.
    Ой, вот только не надо лохматить бабушку. Мегафон откроется, и все хваленые льготные тарифы что "Smart As'а" :-), что Индиго накроются медным тазом.

    Я уже говорил, что не имею ничего против нашего Мобайла, хороший, качественный, честный оператор. На самом деле я сам собирался в Индиго, уж больно опостылели эти самарчане, а Патефон по имиджу не фачит, хе-хе :) Просто в одиночестве ему не справится, тем более с федеральными операторами. Чтобы выжить, надо будет под кого-то подлезать.

    Отсюда встал интересный вопрос - под кого. В одной из статеек на эту тему написано, что еще одному федералу, Tele2, неинтересно это, видимо своих проблем хватает. В тех регионах, где есть Индиго, нет МТСа, логичный вывод, что он может заинтересоваться. А вот кто еще - даже предположить не могу в силу отсутствия информации. Не думаю, что китайцам, которые смотрят на лакомый кусочек Vostok Mobile, особо интересен Волгоград. Хотя... чем черт не шутит :)
     
  13. Связист

    Связист Гость

    Господа не забывайте что лицензия на ГСМ-1800 достаталась Мобайлу на халяву. Соглано постановления минсвязи не помню от какого времени.
    В дампсе им разрешено работать до 2010 г. Времени короче навалом. Так что быстрого развертывания сети здесь ждать нечего. И потом рябитишки кто унаших спонсор ???? ах вы не спаонсор положите вилку !!! (читаем вилка - телефон). Да и судя по движениям в электросвязи это будет долгогстрой ...
    в отличие от стаханвцев Патефон@Пчелы...во панри трутдся. )))) завидую... а у Патефона коммутатора так и нет... да и улей уже к концу августа не загудит..)))( 8 баз молчаших) увы... а патефона уже 17 однако....
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Х-хе, покрыть-то можно, да вот проблема несколько иного плана всплывает - резво растущее количество абонов легко вешают сеть. Поэтому возникает масса проблем типа "Сеть занята", "Звонок закончен" (не успев начаться), "Ошибка сети", "Абонент временно недоступен" (когда он сидит в комнате рядом и шкала на телефоне показывает полную сеть) или сигналы "занято" (опять же, стоит ожидание звонка и "занято" не бывает по определению) и т.д.
    Кстати, даже в ВГСМ на мой гневный вопрос "и долго вы будете тянуть с установкой новых БС, - позвонить нереал!!!" мне ответили, что в центре вообще проблема с дозвоном и ВГСМ планирует-таки установку новых БСок. А вот когда - это ??? Так что нам, жителям Центрального рна приходится тяжелее всех :)
     
  15. lolik

    lolik Гость

    Сязисту:
    А не гребешь ли ты??? Сам-то понял, что написал??
    Наверно пойди и остудись, а то похоже от жары тебя уже клинить начинает.
     
  16. Pont

    Pont Гость

    Какая короткая у людей память, в 1999г. СМАРТС начинал без коммутатора и количеством базовых станций меньше, чем сейчас у БИ. А по прогнозу - скорее всего конец августа - середина сентября запустятся все трое и БИ, и Мега, и ИНДИГО. Как там у СМАРТСА: "Переворотов - небудет!???"
     
  17. Denis

    Denis Гость

    А можно все вот это вот перевести на русский язык? :) Не все хорошо распираются в постпохмелочных спецтерминах :) Из Вашего сообщения понятно, что ничего не понятно :)
     
  18. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Во, еще один Глоба :)
    А по чьим прогнозам в эту теплую компанию входит Би? С какого бодуна они в сентябре запускаются ? У них уже тестовая эксплуатация БС возобновилась? :)
     
  19. lolik

    lolik Гость

    Я думаю, что на такие выводы может натолкнуть объявление, размещенное в ВДВ от 16 июля. Я, честно говоря, тоже удивился.