1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Библейские мотивы в картинах Марка Шагала

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Рози, 30.09.11.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И правда. Но оскорбила христианские чувства. Что же это за чувства, если можно фигней оскорбить?
    О высоком беседуем, а на низкое обижаемся, фигней оскорбляемся? Христиане...
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Аха, "Двенадцатилетний Иисус в Храме" ДО и ПОСЛЕ вмешательства святого престола в работу международной выставки:
    ДО.jpg
    После того.jpg
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Волгоградский музей изобразительных искусств имени И.И.Машкова и Научно-образовательное философское общество "Интеллектуальные среды" приглашают 23 декабря в 17.00 на открытую лекцию "Творчество Марка Шагала и еврейская мистика"

    Лекцию читает кандидат философских наук, заведующий кафедрой философии и культурологии Волгоградского филиала РАНХиГС Дмитрий Ромуальдович Яворский

    Мероприятие проводится в рамках работы выставки "Марк Шагал. Библейские сюжеты" по адресу: проспект им. Ленина, 21

    Вход на лекцию с посещением выставки бесплатно

    Тел.: 38-59-15, 38-24-44


    С уважением,
    Администрация Волгоградского музея изобразительных искусств
    Тел. 38-24-44, 38-59-15
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Эксперт и знаток отличается от праздного любителя тем, что по определенным критериям может оценить высоко продукт или явление которое лично ему как человеку не импонирует. И наоборот, трезво дать низкую оценку тому что ему мило и приятно.
    Пример-у любимого Лесси судьи международного класса стоят зайцем уши. Ну это "хорек" навечно или какие там сейчас оценки, как не крути.
    То же и с искусством.:)


    Прелестная тема. Кстати народ сходите на лекцию-дремучести в умах поуменьшится. Будете более восприимчивы.

    Мне вот творчество Шагала никогда не нравилось и на стену я бы его не повесила. Однако его следует оценивать высоко. У него очень интересная палитра, цветовосприимчивость зашкаливает и оригинальность образов тоже. Также его творения рождают широкий ассоциативный ряд, что в искусстве главное.
    Вот так.
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Погибель Фореве, другими словами, если Шагал нарисует в своих палитре и манире, упавшую коровью лепешку и обильный завтрак на ней живых тварей, то у Вас тотчас же родится широкий ряд и обострица цветовоспринимчивость? Прэлэстно...;)
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Стрелок, да именно так. Хотя при этом мне картина скорее всего не понравится лично, потому что мне это не близко.
    А ежели Вы напишите Принцессу-Грезу на фоне персикового заката, в фотореализме Шилова, обожаемого народом, то возможно она всем тут понравится до опупения, но все это будет сто % вторично и иллюстративно и поэтому ассоциативность будет стремиться к нулю а с ней и художественная ценность.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    РАНХиГС - федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" :wow:
    Пойти послушать? :spider:
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Так лектору может там аудиторию предоставили? Сходите Рози, такие вещи интересны обычно.
     
  9. ElenaS

    ElenaS Новичок

    77
    0
    Полагаю, этот кошмар творчество Шагала как-нибудь переживет.
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    И не только это.
    Именно эту мысль мои посты и выражали.
    Вы прочли только первую фразу или у Вас дислексия?
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ТануНах, кто это определил. Мазня-с... :iq:
    Ну, не особо обольщайтесь, ненадолго.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Выставили бы еще всяких психопатов, типа Дали или мазню Малевича и его черный квадрат можно было назвать "ничего до сотворения мира" - тож на библейскую тему.
    Знатоки живописи, ценители... я хр....ю, дорогая редакция. Они важно надувают щеки и с умным видом, эдак многозначительно мычат - м-дааааа, Малевич - талантище, а также Шагалы и всякие психи типа Дали, потому что не могут открыто назвать дерьмо - дерьмом, боясь прослыть несведущими в ийскусьтве :d
    "Граждане новоселы, внедряйте культурку. Вешайте коврики на сухую штукатурку" (с)
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    sovetnik, а насчет теоретической физики и теории струн Вы не хотите столь же авторитетно высказаться? Можете еще по микробиологии и химии выразить свое веское мнение.

    Вот Вам , отдыхайте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это Вам новый любимец!

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...и огонек...огонек...
    [​IMG]

    А это для девочек!

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2011 16:19 ----------

    Ну напоследок еще нямок для народца)

    [​IMG]

    А это Шилен скинула уже пару кил)
    [​IMG] Библейский мотив

    Ну все последний а то меня уже мутит
    [​IMG]
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Погибель, а что Вы скажите об уровне этих работ из довольно обширного наследия весьма известного автора?
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      34,4 КБ
      Просмотров:
      453
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      461
    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      54,9 КБ
      Просмотров:
      490
    • 04.jpg
      04.jpg
      Размер файла:
      54,7 КБ
      Просмотров:
      473
    • 05.jpg
      05.jpg
      Размер файла:
      61,6 КБ
      Просмотров:
      467
    • 06.jpg
      06.jpg
      Размер файла:
      53,5 КБ
      Просмотров:
      317
    • 07.jpg
      07.jpg
      Размер файла:
      50,6 КБ
      Просмотров:
      449
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Погибель Фореве, ай-ай-ай, я Вам о "Библейских мотивах", а Вы вона как.
    Я могу высказать свое мнение и не премину это сделать, при наличии желания, по любой теме, по которой сочту нужным, ибо на чужое я забил болт. [​IMG]
    Постарайтесь в дальнейшем в темах ко мне не обращаться, потому как у Вас своя кочка зрения, а у меня своя.
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну вот еще пополнение в рядах обиженных. И почему я ни на кого не обижаюсь? Это ж дискуссия.

    Стрелок, это все Гитлер или местами? Лень гуглить. Совершенно ясно что автору или авторам, если не все Гитлер, не удавалась композиция. Видна старательность. Работы выглядят незрело.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    эхх попытаюсь подбросить лопатку..

    [​IMG]

    Наседкин Николай. «Красная площадь»
    с вернисажа "Премия Кандинского"​
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Погибель Фореве, все - он, болезный... Меня они заинтересовали с точки зрения психоанализа. Ну, воля ваша, не катят они на творения психа. В них, вы правы, много подчеркнутого старания и рациональности. Когда видишь "шедевры" Босха, ну там, Дали или Малевичей с Шагалой - сразу понятно - псих. Точнее, гениот. А у Адика полотна под клинику не попадают. Разве, что позже сбрендил. Сумлеваюсь, однако.:iq:
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ВМИИ приглашает

    Встреча с главным раввином Волгоградской еврейской общины Залманом Иоффе.
    Тема: "Марк Шагал. Библейские сюжеты. Комментарии к выставке"

    Вход на лекцию свободный

    Начало в 16:00 15 января
    Просп. Ленина, 21


    С уважением,
    Администрация Волгоградского музея изобразительных искусств
    Тел. 38-24-44, 38-59-15
    www.volgogradmuseum.ru


    Молодцы адака, эх, в 16 не могу придти - с 17 у меня мероприятия, иначе полюбопытствовала бы. ;)