1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесплатный мастер-класс фотографа Алексея Усовича

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Dames, 24.10.11.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Sidorenko, мне вот интересно, а как ты оцениваешь финансовую выгоду от мк? :)
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, ты рассуждаешь не совсем верно. К примеру, я даже на бесплатные МК и выставки не все хожу, а на какие-то из бесплатных не пошёл бы даже от безделья. С платными же ещё более сложная ситуация.

    Пример: когда в прошлый раз Медведев приезжал, мне на его МК идти было ещё рано. Сейчас уже, наоборот, неактуально. Хотя за бесплатно, может, и сходил бы, типа "а вдруг". Чтобы на МК ходить, надо в голове иметь вопросы, на которые ответить не можешь, и они дальше двигаться мешают. А когда и так более-менее знаешь, что делать, то нафига эти классы сдались? Чиста деньги карман жгут что ли? Мне вот не жгут :d

    В общем, дело не только в том, хочет кто-то творчески расти или нет. В конце концов, на халявных субботних посиделках можно ого-го сколько нового и полезного почерпнуть. Моё мнение, что ходить надо:
    а) за конкретными знаниями (портретная ретушь, применение арт-фильтров и т.д.)
    б) к людям иного склада мышления, к тому же Медведеву.

    Но пункт а, как и б, имеют ограничения по осмысленности действа. У меня вообще порой складывается впечатление, что у многих посетителей МК атрофированы области мозга, отвечающие за креативность, постановку вопросов, анализ, критику и самостоятельное принятие решений. Они на классы ходят в надежде, что кто-то разжуёт, в рот положит, ещё и палочкой в желудок протолкнёт. А если особо повезёт, то и окажет дальнейшую помощь в пищеварении и избавлении от результатов жизнедеятельности.
     
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Мне тоже не жгут :о)) Потому и не хожу :о)))
    Собственно у меня тоже впечатление возникло, что на МК большинство народу ходят в надежде что им покажут волшебную кнопку "шедевр".. :о)
    К сожалению я давно знаю, что её не существует (
    Кроме того, я не хочу снимать как Разумовский, Титяев и т.д. Мне интереснее самому открывать для себя.. Самому изобретать велосипед.. :о))
    Смотреть фотографии мастеров и самому придумывать как это сделать/снять.. ;о)
    Но я не профи, я могу себе позволить это развлечение :о))
    А ещё, когда мне доводилось попадать куда то я ни разу не услышал ничего нового для себя.. Может быть только какое-то направление мыслей.. Но это и просто в общении с реальными фотографами можно для себя найти ;о)
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Та же фигня. Мне вообще нравится сам процесс появления ответа на вопрос. Он (ответ) внезапно из ниоткуда берётся, как будто кто крышку на маковке приоткрывает и готовенькое туда вкладывает. Тут киноманы должны бы вспомнить фильм "Красный дракон", только там, наоборот, вынимали :d
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, nibumbum. Вы даже не представляете, насколько вы оба заблаждаетесь. Вы себе напридумывали какую-то ерунду про мастер-классы и верите в неё. Хорошие МК совсем не о том, о чем вы думаете.
     
  6. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Akvilon, Да денег у меня сейчас нет лишних:d:d:d А на Медведева 8 рублей надо как минимум..
    Хотя если по честно я не совсем в восторге от работ Медведева, вернее я скорее всего их не понимаю, или мало и не там смотрел но интересно было бы послушать ход его мыслей.....
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Хочешь сказать что все что ты покупаешь из техники это финансово выгодно? Сильно совменваюсь.
    МК Медведева далеких 2008 (интенсив и мк по сф) можно скачать, представление сможешь ты его понять или нет, они дадут.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 12:30 ----------

    Shanov, сейчас новичков вот сколько наплодилось, думаю 15 человека найдется:)

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 12:35 ----------

    В прошлый раз на Медведеве были почти все местные крутышки, второй раз им же наверное не резон:)
    Если серьезно, то отговорить себя идти на мк проще паренной репы, всем же страшно обнаружить что заблуждаешься.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну почему же)) Иногда это весьма полезно))
     
  9. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    DimaP, А где скачать??? а наверно Рустам знает:)
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Полезно, кто ж спорит, но чаще всего страх побеждает.
    Ну не подрывай ты мою веру с человечество, ну найди хоть разок сам:) Я же нашел.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Медведева я тоже не понимаю. Вернее как... Я вижу отдельные элементы, которые мне очень нравятся. Но не понимаю, как такое можно на свадьбе делать - это же эстетически невкусно ))) Но Медведевские МК не о том совсем. Он там свою филисофию толкает, а не манеру съемки. Ну и для некоторых это еще и полезный пинок под зад.

    О да. Вот это, наверное, и есть основная причина.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А то я на хороших МК не был. Был на таких, что медведев отдыхает. Ты не учитываешь, что у разных людей мышление разное и разное восприятие информации.

    И ещё такие выражения, как "пинок под зад", "успешный человек" и иже с ними. Не кажется ли тебе, что это навязывание образа жизни и темпа развития?

    Не только поэтому люди не ходят. Один фиг все идеи на практике проверять надо. А если своих идей девать некуда? К чему ещё каких-то там новых набираться? Тут уж впору, наоборот, свои мастер-классы проводить.

    Есть определённая мысль, и есть рутинные операции по её проверке и претворению в жизнь. Какие именно идеи сработают в твоём конкретном случае - неизвестно. Так какой смысл чужие идеи проверять и реализовывать? Мало что пользы от этого не будет, так ещё и почти наверняка вред, потому что это чужой путь.

    Вы, конечно, щас начнёте рассказывать про затхлость своих идей и свежий ветер перемен, который эту затхлость развеет. Но хочу напомнить одно простое слово - интернет.

    Не у всех непосещающих. Мы с nibumbum-ом тебе объяснили, но ты не веришь, что и без МК жизнь бывает прекрасна.

    Определённые МК приносят пользу на определённых этапах, но дорогА ложка только к обеду. К тому же, ложка, а не вилка или бамбуковые палочки.
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Читаю посты Некоторых ораторов и диву даюсь).. Особенно тех которые Сами МК проводят и обучение людей в ВЛГ
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Само собой! Потому я и написал, что это полезно лишь "некоторым". Согласись, некоторым ведь и правда полезно ;) :d

    Я тебе в личку отвечу. Думаю, ты поймешь, что я имею в виду, и почему не могу тут написать ))
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Думаешь без подсказки он в личке не увидит пост?
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, ответ был на фразу, начинающуюся со слов "Мы с nibumbum-ом". То есть ты мог заметить, что диалог я вел с двумя собеседниками ;) А в личку собирался ответить только одному. Теперь понятно, зачем я это написал тут? :)
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, неа, не понятно:) Зачем нам всем, в том числе nibumbum'у, знать что ты решил ответить только UncleSam'у?
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, давай я тебе тоже в личку отвечу, ага? ))))))
     
  19. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    уважаю, Женя. сам такой же)

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 16:17 ----------

    это был "Ганнибал". "Красный дракон" - это третья часть трилогии в кинопрокате и первая в книжном варианте.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    ААААААААААААААА!!!!!!!!! ТОЧНО!!!!!!!!!!!! Блин :(
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Как хочешь:)
     
  22. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ну теперь уже и мне в личку ответь ;о)
    А то я уже начинаю думать, что ты про меня гадости думаешь ... :о)))))))


    :о)))