1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел в Краснослободске

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем OpenBoy, 11.10.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я статистики на эту тему не вел - знаю чт она остановках зассано и заблевано все. Думаю все из вышеперечисленного найти не проблема.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А что, Краснослободск стал уже городом-миллионником?
    То же самое касается и комментария ко второй цитате...
    Мусорят там, как все обычные люди. Глупо требовать от людей, чтоб не мусорили. Ток вот не убирает там никто. Разве что, учителя на субботниках... И то по случаю...
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    оу, ну это точно волгоградцы! срочно Бровко в твиттер пиши. а то жители то Краснослободска и не ведают, кто из них нассал и наблевал.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    че ты к Волгоградцам пристебался? Ты название темы читал? В курсе о чем она?
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    читал. ближайший через Волгу - Волгоград. кто, кроме краснослободцев блюет и ссыт на их остановках? неужели из Волжского десант был заброшен?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это кстати при всем при том, что мусоросборники (более менее цивилизованные помойки) появились преимущественно в видимых с асфальта местах, и только после того как приехал Зубков. до этого процесс шел годами. По сути - никаких средств выносить муксор большинство населения не имеет. Лишь недавно, появились две конторы которые занимаются вывозом, и то не ясно насколько они организованы.

    В Волгограде с этим проще - в каждом дворе, и даже в частнике частенько - встречаются места для сбора и вывоза мусора.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 01:57 ----------

    То есть ты хочешь сказать, что если блевотина имеет Краснослободскую прописку, то так нам всем проживающим тут и надо?). За то что не отстреливаем например - бомжей и алкашей, и не контролируем обстановку в городе??)):d
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я хотел сказать только следующее:
    1) жители сами срут под себя
    2) значит их все устраивало
    3) как начали немного их привлекать по очистке их же говна - они в панику вдарились - беспредел!

    если бы так радели и администрация ничего не делала - собрались бы и заставили бы её делать.

    как ты себе это представляешь - возник вопрос в пустых головах?

    легко и свободно, покамест мы не при барине живем, так что стучитесь и вам откроют, но всегда проще негодовать, чем реально что-то сделать.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    собственно - что и происходит.

    Причем ты так говоришь - собрались бы да сделали, как будто в каждом другом Российском городе так...).

    Я уверен если в каком нибудь городе мэр сам начнет блевать на остановках, это предпочтут замолчать. Мало ли - вдруг даст в глаз, или еще что...

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 02:07 ----------

    зайди на сайт администрации и сразу поймешь что к чему. Им выгодно работать в тишине, осознавая что никто не пошевелится. Единственное обращение более менее публичное, опубликовано последним на сайте. ЗА ВСЕ ГОДЫ - ПЕРВОЕ ОСМЫСЛЕННАЯ ПОПЫТКА ОБЩЕНИЯ С ЖИТЕЛЯМИ. Про что-то на вроде произошедшего за последние дни я и не говорю.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Там уже купюроприёмники пора ставить
    Возможно ;)
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну тогда зачем вообще жить то? :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 02:20 ----------

    я теперь болею за другую команду. заходить мне на сайт незачем.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    за какую? Спортсменов в полосатых майках?
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Неправда, кстати, Ваша. У нас суеверная демократия...
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    это вы бабушкам будете на лавочках толкать, в надежде, что они у вак орифлейм купят.
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Сурикатная демократия не прокатит?:shuffle:
    Зафлэймились мы с Вами совсем, нахлобучат нас щас...
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я то старый антикоммунист и мне такие заморочки не нравятся.

    А вот от тебя, поклонника совка, такое слышать готчино. Особенно доставляют рассуждения что в совке субботники были правильные и все шли с радостью, песнями и красными знаменами, а сейчас по принуждению, униженные и оскорбленные.

    Ну в общем то так и есть. Ибо совковые субботники сопровождались водкой и закуской. А куда деваться? если насилие неизбежно, то надо расслабиться и получать удовольствие. Думаешь в совке идиоты жили? и была радость в субботу переться махать метлой? Просто каждый понимал что за невыход огребет неподеццки. Для коммуниста по партийной линии, да и для беспартийного тоже.

    Это к твоему заявленияю

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 08:44 ----------

    Потому что все знали что пинок потом будет мало не покажется.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 08:48 ----------

    было дело, откосил от колхоза на 4 курсе. Так это уж демократия началась, 92 год, права человека. А до этого ходил как все.

    Ну так и сейчас каждый мог откосить по болезни.

    Кста при совке кроме субботников и колхоза еще одна развлекуха была -- овощная база. ИНтеллигенты, студенты и школьники вместо работы и занятий перебирали гнилые овощи. Вот радость была то!

    И как уврен ОБ, конечно же со знаменами и под пение революционных песен, а как же иначе!
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Странная позиция у некоторых товарищей и господ, кинулись защищать принудительный труд. От человека который делает бизнес это странно слышать.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    насколько я в курсе, муниципальные власти в Краснослободске выборные. И депутаты и мер.

    Кто же жителям мешает пинать их за мусор? В ту же прокуратуру песать, если подозревали что деньги на уборку пропиты? Хоть бы на сайте воззвания писать.

    Мошт и шевелились бы.

    Не, проше сидеть на жопе, вспоминать прекрасный совок, и рассуждать о сильной руке.

    А вот когда эта рука слехка собственной жопы коснулас -- можно сказать, погладила и легонько подтолкнула, сразу заныли, демократию подавай.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Гоняли на субботники в СССР, к чему сейчас ссылаться на это? То что во власти как не странно сидят люди с тогдашними замашками?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Так я же песал -- ненавижу все советское в том числе и субботники.

    А ввязался в этот холивар потому что готично от ОБ, поклонника совка и коммунизма, такое слышать. Никак не вспомню, была басня то ли Михалкова то ли Крылова, про волка каоторый рассуждал о вегетариантсве, а ему не верили.

    Но ОБ уверен что в совке субботники были хорошие и правильные, а сейчас нет.

    Я же, достаточно поучаствовав в тех, не вижу никакой разницы. Абсолютно то есть.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 08:59 ----------

    да и избиратели с такими же пожеланиями. Ставлю литр что чуть менее чем все бюджетники тайные поклонники советского образа жизни и любители "сильной руки".

    Только когда их коснулось баттхёт незамедлительно и захотелось демократии и прав человека.
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Кстати, привлечение учителей и школьников это идея видимо районой администрации, весной и начале осени неоднократно наблюдал в Среднеахтубинском районе как на трассах дети собирали мусор в пластиковые мешки, которые потом неделями не вывозились с обочин.
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    OpenBoy,
    поплачь, поплачь.
    На уборку вывели бедненьких учителей и школоту, которой лишь бы не в классе сидеть.
    Пускай бюджетники бапки отбивают, а то ваще мышей не ловят!!!
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    xoxot07,

    и раённая выборная.

    Значит избиратели с этим согласны, а мошт, и обобряют.
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Выборная это пока, в уставы многих районов вносят изменения и выборность будет фиктивная. Будет междусобойчик.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    xoxot07,

    ну так же избиратели хотят сильной руки и что бы как раньше.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Избиратели хотят вполне определённые вещи, пожрать, поспать, по*****я, такие вещи очевидны, остальное вылазиет вот в таком варианте как с уборкой мусора, неожиданно.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    xoxot07,

    ну и кто же виноват?

    Демократию как в Древней Греции -- что бы у граждан были рабы -- нихто не обещал
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Избиратели не хотят формализма. Когда звучит одно, а на деле происходит совсем другое.
    И вообще - критика весьма странная, я могу быть сколь угодно советским, но живу то в России, в этой стране все-таки еще есть законы и некий порядок. Все что делаю я - это слежу за тем чтобы этот порядок исполнялся.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 09:40 ----------

    Такую - при которой все обязанности администрации перекладываются на теток и школьников - тоже.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    еще рас. И раенные и городские власти, и представительная и исполнительная -- выборные. Какую еще тебе надо демократию?
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не говорил что мне нужна демократия - нужен порядок. У администрации есть свои обязательства перед обществом, они должны выполнятся.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    она и выполнила. Работники МУ -- подчиненные мэра. В случае производственной необходимости возможно привлечение к неквалифицированному труду. Им же зарплату платили в полном объеме?