1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшет vs нетбук "муки выбора"

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Leopold, 09.10.11.

  1. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Умер коммуникатор в связи со старостью. Нужен девайс со встроенным модемом 3Г. Пройдя наши магазины остановился на двух моделях:
    http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/624912/ или http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/tablet_pc/618174/
    Требования: интернет, Эксель, батарейка, смотреть фильмы, читать книги, Скайп. Посоветуйте оптимальное решение.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Leopold, мой совет - исключительно планшет. Он функциональней, т.к. им можно пользоваться там, где нельзя нетбуком - в транспорте, лежа на диване и т.д
     
  3. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    прекрасно юзаю нетбук, лёжа на диване, для этого и взял. Привычная винда 7, привычная клавиатура. А если брать планшет, то точно не асер.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    имхо в поездках как раз нетбук удобнее - кинул его в авоську с хлебом и поехал. и защищеннее получается, и клавиатура нормальная, и винт, и если что с ним случится - не жалко. я конечно не слежу за планшетами, но в куда там записывать фильмов на две недели?
     
  5. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Тогда что?
    З.Ы. яблоки не предлагать, не впечатлило.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Просто вы не умеете их готовить;)
     
  7. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    а асер впечатлил? :d Ну если уж айпад не впечатлил, тогда только нетбук.
     
  8. Paranoid_

    Paranoid_ Участник

    451
    2
    Leopold, по моему лучше взять планшет.
    Недавно в мвидео "лапал" планшет от acer, только без 3г модуля - понравилась сборка, ни где ничего не люфтит, не скрипит, да и тормозов не замечено + большое время автономной работы
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Планшет, если не печатать
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    намедни купил винт в Д** 640 гиг за 1999р. ну и как его воткнуть в планшет? а в нетбук гнусмас он самое в путь. далее. если планшет упадет со стола или вместе с сумкой или грузчик аерофлота неудачно сумку в багаже приложит оп стенку?

    попса планшеты. хорошо подъехать на бмв 87 года к политеху, и, открыв дверь и двигая пальцем по планшету, спросить проходящую мимо первокурсницу - "скока скока"? :condom:
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну я видел асеры только у знакомых, но в последние годя они не хуже, чем, к примеру, всякие асусы.

    И под каким углом клавиатура? :haha:

    А на нетбуках не печатают - клава слишком отвратительная. Нетбуки - это дешевые планшеты без сенсорного экрана(он дорогой, если не какое-то резистивное говно). И из-за отсутствия сенсорного экрана им дали клавиатуры.

    Вы бы еще видюху в него воткнуть попробовали.
     
  12. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Тоже задавался вопросом, оказалось что usb там есть, подключить флешку(в том числе жесткий диск) не вопрос, только файловая система нужна FAT, другие системы Андроид не знает:)
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Да ну? У меня на андроид2.2 прекрасно видит мой усб винт на полтерра в нтфс. А если так уж нужна клава - так есть чехлы с усбклавой.
    Кстати, если взять китаёзовский планшет, то его и не жалко будет
    ;) Чё там, 10" за 3600р ;) Конечно, качество от яблочного очень далеко, но свои функции выполняет, а дороде я планшет бы и не взял.
     
  14. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    теме не хватает опроса. я за нетбуки. планшеты - голимый понт
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Если не надо часто печатать - то планшет. Если приходится печатать - то нетбук. Буквенно-цифровое поле клавиатуры на многих моделях практически не отличаются по размерам от стандартной клавы, лично у меня никаких неудобств при слепой печати не возникает, ну а к цифровому полю через Fn надо просто немного адаптироваться.
    В общем если иногда на девайсе приходится работать - то нетбук, если только коммуникация и развлекаловка - планшет вполне подойдет. А уж если нужна мобильная рабочая лошадка, то тут уже к ноутам надо присматриваться.
     
  16. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Еще нетбук гораздо производитльнее и имеет возможность апгрейда ;)
     
  17. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Человеку для Экселя нужен: как он на планшете работать будет?
    Компьютер без клавиатуры - это уже телефон переросток
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я в гостинице на нетбуке даже иногда программирую по работе, если уж совсем изъ... то можно подключить его по VGA к телеку в номере, а в USB воткнуть нормальные клаву и мышку.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 10:51 ----------

    +1000 :)
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да даже думать нечего - планшет чисто для игрушек, походов в нет и кинца. ВСЁ! Никакого экселя и прочего - это всё будет до такой степени неудобно, что функционал такой отпадёт.
    Нетбук - для всего. Да, клава не сильно удобная, но перебиться можно. И на нетбуке замечательно смотрятся фильмы, лёжа на диване/в кровати. На планшете так не посмотришь - нужно будет какой-нибудь чехол покупать или какой другой упор, чтобы настроить угол наклона дисплея.
     
  20. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    один из моих планшетов асер)) и не че работает)) не хуже таго же асуса!
    без 3.2 тормаз ужасный, сборка тоже не очень, хотя для своей цены пойдет!:)
    оптимально нет бук!! ибо ворд иксель на планшете не пригодны для использования, максимум тока для просмотр документов!!!!!
     
  21. Paranoid_

    Paranoid_ Участник

    451
    2
    так там 3.2 и установлена
     
  22. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    воще то из коробке там 3.0 и он тормаз!! а так да!) обгрейдится до 3.2
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если приходится печатать - то ноутбук. На нетбуке не попечатаешь.
    Нетбук - это недоноутбук с низкой ценой. Т.е. выбор между производительностью(ноут), мобильностью(планшет) и ценой(нетбук).

    Вам показалось. Производительность планшетов и нетбуков примерно одинаково плохая(в них же железо одинаковое). Я, конечно, имею в виду планшеты на винде.
     
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    задам свой вопрос в этой теме, ибо тоже присматриваюсь к планшетам.
    по работе нужно подключаться к удаленному рабочему столу с Windows и юзать там 1с.
    с планшета на андроиде такое это вообще реально? удобство такого уже второй момент... :)
     
  25. Paranoid_

    Paranoid_ Участник

    451
    2
    "тысячи их"
     
  26. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    1с на андройде? :d Сам то как думаешь? :)
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Aryan, че такое пгм?
     
  28. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Шелудивый кот, православие головного мозга
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот только из-за этого пункта - однозначно нетбук..... Вы себе хоть представляете, что значит работать в экселе на виртуальной клавиатуре? :d
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну смотря что делать