1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony или Nikon?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем giz1001, 21.08.11.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    FackerMAN, мей би, я точно не помню какой там был
    Шумная на высоких исо тушка для тревела малопригодна - заходим в замок или церквушку и усе шум - сожрет все распрекрастности кита.
    А как ни крути A290 и D3000 на шумящей на высоких исо CCD матрице.
    Стабнутый кит и малошумящая тушка это наше все тревела. Еще желательно чтобы комплект был легкий:)
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    А я и написал автору искать SONY A450
    Цена была в районе 15 за бодик. Только я посмотрел их сейчас нигде нет искать надо из старых запасов.


    А как раньше Зениты таскали? Положил железяку и в путь...
    290 маленькая тушка, 450 больше
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не важно что было раньше. Сейчас, чисто из практики, какой нибудь кеноновский XX00D или XX0D с 18-55 таскать существенно прияней чем X0D + 17-55/2.8.
     
  4. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    giz1001, Nikon
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    никон 3100
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Забавно. Вот просто никон и всё тут. Патамушта.

    Господа, вы бы обосновывали что ли хоть как-нибудь. Хоть намекнули бы, чем ваша система так хороша, что другие и рассматривать не стОит. Полсловечка хотя бы.
     
  7. http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot/PowerShot_SX230_HS/ либо 220


    http://panasonic.ru/discontinued/digital_av/digital_still_camera/lumix/DMC-TZ10

    tz8 и tz20 уже какашка.

    ИМХО замарачиваться с зеркалкой для отдыха не стоит. плюсом мыльницы имеют хорошее видео без заморочек.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я вот 5 лет уже заморачиваюсь зеркалкой на отдыхе:)
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ах, так вот почему ты вчера таким уставшим выглядел :d
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Говорю ж 60D + 17-55/2.8 таскать утомительно:)
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кстати, я понял, почему мне на отдыхе зеркалка нафиг не сдалась. Потому что качественные снимки природы меня не интересуют в принципе, а людей можно и дома пофоткать.
     
  12. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    UncleSam, ну вот видимо да))) фоткать людей можно и на мыльницу, а вот с пейзажами и тд, зеркало будет интереснее. Поэтому и хотелось приобрести зеркалку, но начального уровня, не для работы, а именно для себя.
    Большая часть склоняется с соньке. Не ожидал честно говоря.

    Придерживаюсь мнения, что данная техника продается немного дороговато для б\у. Мне проще купить в магазине новый, чем б\у, чуть дешевле нового.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Почему? Вот за 15 т.р. продают (или продавали). Лично мне кажется, что это довольно хорошая цена за комплектик.

    Уж года два, как младшие соньки стали интереснее младших кенонов-никонов. Дальше отставание кенона-никона в младшем секторе, думаю, будет только увеличиваться, потому что они ваще не шевелятся. Например, до сих пор ни единой беззеркалочки не выпустили. Вот уже все, кому не лень, выпустили, а кенон-никон сидят на ж..е с важным видом, щёки надувши.

    И с бюджетными фиксами дело швах, в то время, как, допустим, у сонькиных зеркалок и самсунговских беззеркалок есть оччччччень интересные стёклышки. Что там у никона - я традиционно не в курсе :)

    Любитель ведь, чуть пощёлкавши, кидается оптику апгрейдить. Думает, что от этого снимки будут менее отстойными. В какой-то степени так оно и есть. Кенон же эти запросы начисто игнорирует. Из фиксов до 10 т.р. - только 50/1.8, с сильно плавающим качеством и ненадёжный в эксплуатации. Разбалтывается привод АФ, хотя, может, это только при проф. использовании. А вот то, что у большинства юзеров он не юстируется в принципе - уже печальнее. У меня вот попадает отлично. Насколько понимаю, мне офигенно повезло, потому что вообще-то народ жалуется.

    Лучше всех с бюджетными фиксами дело обстоит у сони. Они выпустили ажнык четыре самых ходовых стекляшки по психологически приемлемой цене (ниже 10 т.р.): 30/2.8 macro, 35/1.8, 50/1.8 и 85/2.8. Причём это очень даже достойные стёкла, с классной картинкой. Хоть и в пластмассовых корпусах, невзрачных с виду, но прочности достаточной и в любительской эксплуатации прослужат вечно.

    Таким шикарным ассортиментом больше ни одна система похвастаться не может. Тушки, правда, или чуть дороже, или чуть хуже кенона 1000/1100 и никона 3100. Но по суммарным затратам любителю в конечном счёте, наверное, дешевле выйдет. Если, конечно, новое брать.

    Вторая, на мой взгляд, интересная для любителя система - Samsung NX. Пока что у них всего два фикса, зато каких! 20/2.8 и 30/2, причём оба - "блинчики"!!! Есть и три зума самых ходовых: два коротких и один длинный, причём телевик ещё и со стабилизатором. И всё это счастье, опять же, по цене меньше 10 т.р. за стекло. Тушки тоже довольно-таки прикольные.

    Соню некс ещё раз попрошу забыть как страшный сон. Нету такой системы. По крайней мере, я её для себя из рассмотрения вычеркнул до лучших времён. Снимков такого говняного качества, как с этого некса, будь он трижды неладен, давненько из моих рук не выходило. Причём мыло и жуткие промахи АФ даже на зажатых диафрагмах. Не-не-не, в морг.

    Из достоинств младшего кенона остаются: сервис-центр, цена и живучесть аккумулятора. Ну и условно-интересным является зум 17-85, если брать его с рук. В принципе, за 8 тыр - шикарное стекло. Я уже говорил, что можно купить самую убогую тушку, нацепить на неё 17-85 и получить превосходную цифромыльницу. Без шуток, превосходную. Но о фиксах по доступной магазинной цене придётся забыть. Или переходить на соню :)

    Достоинством (наверное, всё-таки, достоинством) младшего никона являются традиционно резкий и цветастый внутрикамерный JPEG. Т.е. у них такие стёкла и такой обработчик (у нея внутре неонка и думатель). Если чуток с обработкой дружить, то это вообще не довод к рассмотрению. Полагаю, на этом достоинства и заканчиваются, хотя, повторюсь, про никон знаю очень мало и знать больше желания нету :)

    Есть (как бы) ещё беззеркальные олимпусы-панасы и зеркальные олимпусы и пентаксы. В реальности же новыми из магазина их можно не рассматривать. Развивать мысль не буду, лениво.
     
  14. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я вам не говорил покупать б/у. Покупайте новую 450 бодиком. Цена насколько я помню была 15000р. Сейчас я ее не вижу ни в сони-стэйле ни в Плеере искать в общем надо...
     
  15. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    UncleSam, вот ты тут полемику разводишь, а толк то есть от этого? ТС спросил: Сони или Никон. Лично я ему ответил - Никон. Мог бы ответить Сони, ибо Тсу либо вообще пофигу, либо он найдет 2 модели, потестит и выберет что ему нужно, а тему создал для подтверждения своих рассуждений. Поэтому разливать воду на тему - имхо лишь набивание себе постов без пользы для себя и окружающих.
     
  16. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Mr.Slam, Вы вот зря на него батон крошите)))) Толк есть, так как я слышал много восторженных отзывов именно о никоне, а теперь слышу нормальную, внятную техническую часть о сони. Хотя до этого момента слышал только так себешные отзывы и ориентировался на покупку никона.

    Было бы пофиг, не создавал бы тему.))))

    Ну я вас понял, просто не так выразился.


    UncleSam, Спасибо, это как раз то, чего я и добивался. Про самсы был удивлен.
     
  17. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Еще один плюс к sony - наличие огромного парка вполне приличной б/у оптики за разумные деньги от минолты. Пример - 35-70/f4. Прекрасный объектив всего за 3-4 т.р. Кстати в ситилинке a390 продается чуть больше 18 т.р., на мой взгляд он интереснее чем a290, хотя конечно до 450 5ХХ серии не дотягивает. Уменя у самого а500 + штук 5 объективов, фотографирую на любительском уровне и очень даже доволен, что выбрал именно sony.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    giz1001, берите сони, будете выделятся из толпы отдыхающих с младшими кенонами и никонами:) Можно еще в этом плане взять пентакс или олимпус, они еще более редкие:)
     
  19. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    DimaP, практика показала, отдыхающие как правило или с мыльницами, или же это что то типа Mark II с широкоугольной оптикой.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вы просто не там отдыхаете:) Моя практика показывает что или с мыльницей или с маладшим зеркалками кенон или никон, поричем с зеркалкакми где-то половина от всего числа с фотоаппаратами. Очень редко с сони, с пентаксом и олимпусом единицы.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну ты прям как будто первый день на форуме. Я ж тут штатным флудером подрабатываю на полставки :d
    Рад, что мои копания кому-то пригодились.
    Беседовали мы раз с Олегом, ну это у которого ты стекляшку брал. Хотел он соню А550 поапгрейдить на что-нибудь более интересное, пусть даже ценой смены системы. Подумал я, подумал, всё взвесил, да и понял, что надо ему сидеть на соньке и в другие стороны даже и не смотреть.
     
  22. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Тут про систему NEX говорилось... А я сёдня ТАКОЕ видел!!! Ентот самый Некс со стеклом 18-200. Смотрится убойно просто. Эргономика высощайшая, думается... :)

    Выглядит как-то так: http://www.you2you.ru/shop/UID_8692.html?cityID=10
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Сергей А. Максимов, фиг бы с ней, с эргономикой. Кстати, некс пятый отлично в руках лежит. Но вот процент попаданий в фокус и резкость даже там, где фокус навёлся... Это нечто.
     
  24. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    неужеле оно лутше а35 или 390й соньки с обьективом 18-200? за теже деньги - рязмер как я понял не главное тут уже )