1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно! Догхантеры!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Лунный_котенок, 16.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    lastochka, крокодильчикам тоже надо гулять, и что теперь? ) имхо все просто: не хочешь гулять собачку в наморднике и на поводке - не заводи.
    все верно. такие же как куры, ути, коровы и свинки, которых миллионами убивают и едят и ничего. радуйтесь что у нас собак не едят...
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Розовая Кофточка, вариант припугнуть не всегда работает. все от человека зависит. У нас есть тут один кадр, которому категорически нельзя пить, ибо как напьется, то он и его собака (ротвейлер) становятся просто опасны для общества. уже был прецедент ,когда он спустил собаку с поводка на женщину, благо обошлось легкими травмами и во время приехала милиция, но где гарантия что он в таком же. неадекватном состоянии не спустит собаку на детей. Разговаривали, убеждали. припугивали. бесполезно
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Алек :) ГЫ, не сравнивайте, предназначений у них другое

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 11:11 ----------

    lastochka, а почему милиция не пристрелила собаку?
     
  4. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    О том и речь. Именно по этой причине - люди действуют наиболее простыми и безопасными способами. Нельзя их всех вот так раз, и объявлять абсолютным злом. Мы не знаем, что стоит за их поступками, там могут быть и они сами покусанные или их дети, играющие в песочнице в которую гуляют домашние коты и собаки, внезапно подскочившая и залаявшая собака может сделать ребенка заикой, ночной шум, скандалы по этому поводу с хозяевами. Много чего.
    Да, они поступают подло, но я еще раз повторюсь, многим хозяевам агрессивно нас*ать на окружающих.
     
  5. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Алек :) ГЫ, что вы всех под одну гребенку то? или у нас только огромные псины водяться? У меня отравили щенка, причем она еще и маленькая совсем по росту, которую любит весь двор и все соседские дети с ней дружат....
    Что касается неправильного воспитания больших собак и собственно неадекватных их хозяев - я тут спорить не буду, таким людям собак иметь нельзя, но сами собаки тут совсем не причем. как воспитали..
    Опять повторюсь, вопрос не об этом тут. Травят всех, причем в основном безобидных.
    И еще, у нас что коты тоже представляют опасность как и собаки? Их то зачем...
    И уж если говорить о человеке, что в первую очередь его надо беречь и защищать, то у меня маленький ребенок, и их во дворе много, отрава раскидывается не понятно в чем, и маленький человек из любопытства тоже может это что то поднять....они всегда все в рот тянут, их тоже на поводке и в наморднике что ли водить?
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    изначально у животных нет предназначения, это люди его им придумывают. на востоке собак едят только впуть, в индии коровы священны, а в европе домашние свинки ищут трюфеля...
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Розовая Кофточка, он ее во время на поводок снова взял и когда милиция приехала, то была картина просто ругающегося мужика и женщины и пес на поводке рвался, мужик этот сам из органов, видимо договорился
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ребенок может поднять котлету с тубазидом с земли и съесть???

    - кормите его
    - хоть немного воспитывайте его

    и все будет ок. жесть какаято ей богу...
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    именно, не надо всех под одну гребенку. С таким же успехом можно объявить всех людей злом
     
  10. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Алек :) ГЫ, :bigeyes:мда....спасибо за советы, а я то думаю, чей та у меня все не так. А тут умный человек подсказал!
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Алек :) ГЫ, не сравнивайте, мы живем в обществе, где собаки и кошки считаются домашними животными, так исторически сложилось
     
  12. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Поймите, что такие вот поступки - это не есть проявление чего то хорошего. Почитайте форумы таких догхантеров, что они пишут...они же специально стараються не просто убить, а сделать это как можно больнее и мучительнее. Крючки рыболовные, стекла в фарш добавляют...Это что? Это человекческие качества? да?
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Лунный_котенок, не зачто, просто Ваши фантазии о детях зашли слишком далеко... возможно, на это способен грудной ребенок, который еще и ходить то не умеет, но их тоже оставляют гулять без присмотра? ну и дворик там у вас... смешались в кучу люди, кони (с)...

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 11:20 ----------

    крючки и стекла добавляют больные извращенцы, имхо таких один на миллион. собаководов, со скуки травящих своих собак на пешеходов - гораздо больше.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 11:22 ----------

    lastochka, а корова или свинка - не домашнее животное? дикое чтоли? )))
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    беспредметный разговор. вы же понимаете о чем речь
     
  15. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Алек :) ГЫ, мы поняли уже Вашу позицию, поняли. :)
    И чтобы зря не волноваться и не строчить сообщения, Вы тоже уже можете сделать вывод: в этом разделе большинство - мизантропы. Мне лично параллельно на людей. Сами виноваты в том, что в городах существуют бездомные животные. Их развели сами люди. Вот пусть и решают их проблемы. Чтобы животным было хорошо и счастливо!

    По теме:
    Лунный_котенок, а где это такое происходит? Частные сектор? А какой район хотя бы? Чтобы знать, если что... :secret:
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Goddess,

    да все ок :) все равно скоро придет "девушка, купающая котов в фейри" и потрет мои посты :)
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    о,Алек, я по вам тоже скучала в этом разделе :d
     
  18. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    это означает, что технической возможности заводить собак в этой местности нет.

    детских площадок-то толком во дворах нет. зато собачников, да ещё с бойцовскими породами, валом. вот отсюда и травля, и отстрел. ответная реакция
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нас и с детскими площадками проблема, с парками, где можно погулять .я уже не говорю о проблеме с детскими садами. куда нереально устроить свое чадо, так же и с уровнем жизни тоже напряг, зарплаты маленькие, пособия на детей и вовсе мизер, но это не означает. что нет технической возможности завести ребенка
     
  20. okay

    okay Новичок

    38
    0
    Из всего вышесказанного следует вывод: собаки - не самый агрессивный вид на этой планете и не в состоянии так же сильно ей подгадить.
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    почему же, именно это и означает. просто, в случае с ребенком, это подразумевает последующее судорожное решение всех этих проблем с жильем, деньгами, садиками и т.д. потому что, деваться уже некуда, иначе не вырастить. а заведя мастифа никто ничего не решает, а идет во двор его выгуливать.

    и получаем борьбу за ресурс - территорию. а здесь у человека шансов больше, чем у собаки
     
  22. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Да, такие хозяева существуют.

    Ничего подобного. Таких "закомплексованных" меньшинство.

    Если псинка тебя укусила - ладно. А если она живет себе спокойно, а ты просто не любишь собак - сходи к психиатру. А то может кто-то просто детей не любит и кому-то просто твой сын не понравится... им тоже стоит устранить проблему таким способом?
     
  23. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я вот не в восторге :shys:

    Если он может пнуть бездомную собачку... :shys: То булыжник может догнать его. Сам по себе. У булыжников тоже есть разум! :znaik::biglaugh:
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Ашатан, еще раз: я должен ждать пока псинка снова укусит меня или когото из моих близких и только тогда травить ее? замечательно - родителю укушенного ребенка и по совместительству брату укушенной сестры предлагается сходить к психиатру чтобы снова полюбить гуляющих псинок? да уш. ну и как можно договориться "по хорошему" с такими как ты? ааа...
    чтобы получить индульгенцию на умерщвление, я должен быть укушен. обалденная логика.

    нет уж. спасибо. пойду ка я сеня и правда зайду в аптеку. есть пару кандидаток для отправки на тот свет. вот смотрите:

    на стоянке живет две псины, прикармливаются сторожами, иногда сидят на цепи, но! на ночь отпускаются и превращаются в весьма злобных зверюг, так и норовящих тяпнуть... и пофиг им, что они меня знают черть и сколько, и ум и дрессировка у них отсутствуют напрочь. спорим, что когда они кого нибудь тяпнут, а это случится уже скоро, сторожа будут говорить что "что за собачка не знаем, бездомная, просто пробегала мимо?" ну и нафига мне ждать пока оно тяпнет? поговорить со сторожами? о чем?
     
  25. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Goddess, да просто бесят меня такие ********-собаконенавистники.
    У меня у самой большая псина. И что? Воспитана, за пределами двора на поводке, вполне умное животное.

    А когда ей было месяцев 6-8 - это был такой красивый щен-подросток. Я ходила с ней гулять, благо пустыри рядом есть. Но и люди тоже есть. И сколько раз было - идет взрослый с ребенком, "ой, глянь какая красивая собачка, подойди, посмотрим, а можно ее погладить?" Да, погладьте, б***ть, авось полруки откусит. А потом такие будут жаловаться, что их ребенка покусала собака.
    Есть, конечно, и дибилы с огромными псинами, которых не воспитывают. Знаю пару таких, неподалеку живут с ротвейлерами. Но таких все же меньшинство, как я уже сказала.
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ну да, блин, семилетний ребенок пинал соседскую овчарку и поэтому она его и покусала...
     
  27. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Я тоже не понимаю, почему я должна ждать пока случиться укус. Нет гарантии, что он не случится. Как уже писала - это животные. У них могут случаться спонтанные вспышки агрессии. Пишу не измышления, т.к. была жертвой такой вспышки. Ненавижу гуляющих по дворам и стадионам собачников с бойцовыми собаками, ротвейлерами, доберманами. Ненавижу, когда эта псина подбегает обнюхать мою маленькую дочь.
     
  28. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Алек :) ГЫ, я говорю, что не понимаю такой логики - "не нравится мне собака, отравлю-ка я ее"
    Не надо выдергивать слова из контекста.
    Собака без поводка\намордника, кидается, не воспитана, разговор с хозяевами пользы не принес - пожалуйста, трави.
    А ты изображаешь из себя обиженного на весь мир, особенно эти твои фразы про быдлохозяев... поговорить-то пробовал? Или лишь повыпендриваться на форуме охота?
     
  29. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    А, значит все-таки можно?
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот только не нужно сравнивать людей и животных.
    Негде выгуливать собак, котов и прочих кокодриллоффф, просто-напросто нефих их заводить, для того, чтобы выгуливать их во дворах и песочницах.
    А то потом люди обращаются в медицинские учреждения (или в морг) с различного рода травмами, нередко несовместимыми с жизнью и жалобами на желудочно-кишечные болезни, которые в конечном итоге, как оказывается, вызваны наличием в детском организме различных глистов, в частности, аскарид.
    Люди, имхо, их жизнь физическое и психическое здоровье важнее, чем жизнь и здоровье любой животины.
    А заводчиков и владельцев бойцовых собак не скажу, что нужно самих травить и отстреливать, но ставить на учет нужно, как владельцев оружия, ничуть не слабее огнестрельного.
     
Статус темы:
Закрыта.