1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что сделать "Пятёрочке", опираясь на букву закона?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем stasas, 19.07.11.

  1. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Неподалёку от дома располагается вышеуказанное строение. Из его недр постоянно течёт вода, которая способствует росту камыша, размножению лягух. Ах да, та же самая вода течёт по пешеходной дорожке и степенно заполняет собой дорогу с торца дома. Как быть?
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Только не думайте про "взорвать к чертовой матери"!! Я вот только начал набирать этот текст - и в дверь сразу постучали странные люди. Пишу из багажника!
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Скорей всего конденсат со сплитов.Осы еще не летают?Какая улица?
     
  4. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    alexaudio60, На Лавровой. Ос нет. Что-то слишком много воды для конденсата.
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    stasas, если это
    , то
    там способствовала общая заболоченность всего кировского района. Это было, есть и будет всегда. Ну если весь район не закатают в асфальт. На месте пятерочки тоже был сплошняком камыш.
     
  6. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Pasha, ну камыш по идее должны скосить после постройки бассейна и на его месте опять же по моим соображениям должны
    Няпрягает огромная лужа.
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Во дворе Пятерочки на пл. Ленина тоже течет со сплитов рекой. Все в воде.
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Может быть это коммуникации текут?
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Это и правда конденсат. Просто они его не утилизируют в канализацию, как это должно быть по проекту.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Просто это не наши кондиционеры (домашние), а полупромышленные:) Вот и льётся рекой.
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Знаю я эту Пятерку на Лавровой. Если б не она, и пожрать в этих краях не купить. Автор, вы письменно жалобы пишите, начните с районной администрации. У нас в доме когда был круглосуточный супермаркет, а также такая же херня со сплитами и ручьями во дворах, писали в администрацию, со временем все устранили. Подробностей не знаю, там и узнайте. На прием сходите с письменным обращением.
     
  12. Umruk

    Umruk Активный участник

    860
    0
    у вас там по-моему и до пятёрочки всё в камыше было, или я ошибаюсь?
     
  13. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    вот ъа это и зацепиться и вые""ть все структуры, допустившие объект в эксплуатацию.
     
  14. Nexsus

    Nexsus Новичок

    30
    0
    В СЭС?
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Nexsus, на Газоаппарате тоже, говорят, течёт, только уже каналья. И где СЭС ?
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    1. Жаловаться!
    2. Взять лопату, прокопать траншею для воды, чтобы она затекала обратно под эту пятёрочку или вообще попытаться присыпать землёй то место откуда это всё вытекает... ну или как-то по другому заткнуть отверстие. Сделать раз, два.... десять, пока не исправят. К ответственности вас привлечь будет трудно, ибо порчи имущества как такового нет...
    3. Всё таки наверное взорвать будет лучшим вариантом! :d
     
  17. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Да я там жрать покупаю, вот в чём подвох. :d
     
  18. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Плюнуть директору магазина в лицо, и сказать что он животное)....
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    По закону. Только судиться. Адвокат подскажет как исковое заявление составить. Жаловаться абсолютно бесполезно. Полиции, прокуратуре и прочим органам на вас и нас насрать. Только вот по суду моральный ущерб не взыщете почти 100%. Несоответствия уберут, но всякие судебные издержки скорее всего лягут на вас. А вообще лучше проконсультироваться у Василисы, например.