1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будьте Вы прокляты - родное правительство!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем GLOBAL, 03.06.11.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да толку ? Вы думаете писанина поможет? Да и нас..ть... на Вас хоть завалите их письмами. Они ждут пока их толстые задницы начнут резать. Но тогда уже поздно будет.
    Им на нас так же наплевать как нам иногда на попрошаек в метро. Они знают что пока мы с голоду не дохнем, так выживаем значит вести себя будет спокойно. Ну а уж тем кто стабильно работает имеет доход так вообще рыпаться нет смысла. Постепенно кидают подачки МВДешникам и военным т.к. , опираться в случае "восстания" народа только на них смогут.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Думаете, дождутся?
    Скупается недвижка в Лондоне и других тёплых странах, жёны, дети отправляются рубеж... Неужели всё это станет всем ясно, когда всех окончательно кинут? Просто кинут, как на базаре лохов...
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Они могут, но это труд который должен хорошо оплачиваться.
    Если у вас такие представления о работе воспитателя - то вы были херовым воспитателем. И таким вообще не надо платить, за некачественную работу не платят. Я же говорю о настоящих.
     
  4. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    С чего бы это? Должен хорошо оплачиваться требуемый труд.
    К примеру труд воспитательницы, которая в своей квартире организовала детский сад (вроде как на 10 мест) оплачивается весьма и весьма прилично. (просто друг пытался отдать ребенка в садик и обламывался. А тут такая возможность...)
    Вот задайте вопрос - сколько люди готовы платить, при условии, что в эту квартиру приходят учителя танцев, музыки, рисования и т.д. Друг еще и на всяких кружках экономит и ребенок очень доволен.
    Да и уборку в квартире делает приглашаемая уборщица.
    Работает женщина, а не плачет, что мало платят.
    зы Почему-то таких уважаю.
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    zzzzz, такой сад стоит не меньше 15к, не у всех есть возможность платить по местным меркам. Я тоже уважаю предпиимчивых людей, но не у всех есть к этому тяга и желание. Если человек хорошо владеет профессией воспитателя, то он должен быть достойно реализован.
    Тема частных д\садов пользуется спросом на данный момент, но насколько я знаю она полуофициальна. Почти все эти сады - полуподпольные, и сменись настроение у властей, их( сады) прикроют нараз.
     
  6. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Ну а сколько будет стоить обычный садик, если там воспитательницы будут получать 50к? Или ты веришь в "светлое будущее"? Что государство вспомнит о народе?
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Я уже верю в светлое прошлое. Про будущее - тему проехал.
     
  8. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    конечно он будет бесплатный.
    правительство заботится о детях, дети - приоритетный проект!
     
  9. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    +1000 Точнее и не скажешь.За последние 5 лет я вообще не вижу не одного проекта и закона направленного на пользу народа.Уже настолько властвующие оборзели не стесняются ничего, потому что народ молчит.
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    рустик, посмотри первый:d:d:d
     
  11. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    рустик,
    Уже настолько властвующие оборзели не стесняются ничего

    Ага, а наглая ухмыляющаяся рожа Батурина сегодня по всем каналам- ещё одно доказательство. Такого цинизма и наглости я ещё не видел. Получил за миллионные мошенничества 3 года условно и довольно разглагольствует и ухмыляется, тварь :frustrate

    [​IMG]
     
  12. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Это точно, маразматические бабульки сидят, смотрят на Путина из ящика и радуется как у нас хорошо на Руси живется.
     
  13. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Зачем? Есть зарплаты выше. Только там работать надо. А за 5000, без образования, без ответственности, на дармовых харчах, почему не жить. Особенно если есть муж с зарплатой и т.п.
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это Вы о воспитателях?
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Некорректно рассматривать зарплату воспитателей в отрыве от зарплат других секторов экономики. Допустим завтра засчет госденег всем бюджетникам зарплату сделают 20000 т.р. Вопрос, что же тогда делать частному сектору, где все ООО, ИП, ЗАО ОАО найдут деньги на повышение зарплат своим сотрудникам, многие из них просто выживают???
    А так сами подобные "работники", получающие 3000-5000 р., создают иллюзию в том числе и для работодателей, что они реально живут на эту зарплату. Знаю и слышал о многих людях, которые получают 5000 р., но увы никто из них не живет на эту зарплату....
     
  16. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Мне известен случай, когда без мужа, а недостаток средств к существованию компенсируется периодическим сексом за деньги. Наверное государственных мужей тоже устраивает, если выпускница Педа должна и чужих детей воспитывать и ублажать папиков.
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А вы спросите у родителей, что им больше понравится, Платить частному детсаду 10-15 тыр в месяц или скидываться по 1000 на зп воспитателям в садик и посмотрите, что востребовано больше будет:)
    вы удивитесь, но в детских садах тоже все это есть :)
    А у нас вот воспитатели тоже не плакали. А работали. За идею, за развитие наших детей и за это гребаное государство, которое их ценит в 4 тысячи рублей, как дворников. И я их уважаю. А тем, кто тут несет, что это работа на фиг никому не нужна и поэтому так оплачивается - желаю вот прям чтоб мест им в детских садах никогда не нашлось, ни в платных, ни в государственных и пусть сами дома с детьми сидят, раз такие умные :)
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Убиться об стену.
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А Я знаю что надо делать:
    1. прогресивный подоходний налог до 49%
    2. налог на имущество до 2% от рыночной стоимости
    2. налог на транспорт как в Германии, со старых машин втридорога
    3. пенсии с 65 лет
    4. налог на прибыль 45%
    5. ......

    И будет у нас как в европе.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 09:08 ----------

    можно поднять ставку ндс и налог на роскошь как в калифорнии
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    А если просто не воровать? Или это сложнее? Только неграмотный, кто не умеет читать не знает как в нашей стране пилится бюджет.:frustrate
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это эксперимент такой.
    Почему-то вспомнился старый анекдот:
    Купили наши японскую бензопилу.
    Положили бревно - вжжжжжж. Сказала пила и разрезала.
    Ладно, подумали мужики, положили два бревна - вжжжжж, сказала пила.
    Ладно, положили трубу - вжжж, бр--жжжжж, сказала пила, но разрезала...
    Ладно, положили рельсу - вж, бр, хр-рррр, пуффф - сказа пила и помера...
    То то же - сказали мужики ;)

    Как-то так - пила, это народ, а мужики из анекдота - правительство...
     
  22. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    А вот не надо за идеи работать. Нужно работать за зарплату. А за идею пусть абрамович работает. И те, у кого доходы это позволяют.
    Месячный заработок в 5 тыр. - бомжи больше на бутылках зарабатывают.
    Ты считаешь, что детей должны учить нищенки? И чему они научат?
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Уже было на этом форуме. Когда обсуждали оплату среднего образования все в один голос сказали что это безобразие и все должно быть бесплатно.
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Тому, чему и учат. Дадут необходимые знания. Как это всегда было. Но не у всех. Но я не считаю, что они должны быть нищенками. Вместе с воспитателями:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 12:44 ----------

    У нас не умеют толком ничего сделать. Либо бесплатно и учитель с зп в 4 тыр, либо на самоокупаемость сразу школы и сады и разоритесь родители.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    для США это небольшой доход
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А они и не работают. И детсады закрываются, и растут очереди на запись в детсад. И вылезают одуревшие мамаши с требованием поместить их чадо в детский садик под страхом голодовки.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на счет 50 не знаю, но 3700 не катит. это при том что на тебе лежит ответсвенность за 20 душ.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Научи как лучше.
    ЗЫ: Бесплатно не бывает.
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    бывает.


    Я бесплатных уроков не даю :gigi:
     
  30. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Хочу немного расстроить. Как правило в частном секторе инновации, положительные изменения, в том числе рост благосостояния обычных сотрудников поопределению происходит намного быстрее, чем в государственном. К сожалению этого роста в частном секторе нет, поэтому все учителя, врачи, воспитатели и прочие бюджетные работники могут и дальше продолжать мечать о высоких белых зарплатах, не забывая выдавливать деньги из своих "покупателей". Еще неизвестно чем закончатся заигрыванивания нашей власти с военными и полицейскими перед выборами....