1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно! Ангора белая в добрые руки! (дома)

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем zena8308, 27.04.11.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    407
    насколько я знаю,если в течку сделать операцию, то крови может потерять слишком много... если неправа, доктора поправят. Людям же в критические дни не рекомендуют даже зубья удалять..а тут посерьезнее кровопотери
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, а есть разница между стерелизацией и кастрацией кошки? я думала, что стерилизация - когда матку удаляют или что-то в этом роде
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я называю стерилизацией.а вот Наталья-Вива против такого термина. Вроде как стерилизация предусматриает перевязку труб,когда кошка течет как и раньше,но не беременеет. а кастрация-удаление полностью и матки и яичников. тогда ни течек,ни криков. я на свою кастратку не нарадуюсь.. характер стал-чудо. ласковая, игривая, беспроблемная кошь. а раньше была черная злобная зверюга...
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот такое хочу, конечно. значит, надо ждать, когда успокоится?
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    значит да.:(
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Сколопендра, Кисе капали отоферонол по такой схеме: 2 раза с промежутком 5 дней, в промежутках каждый день чистили уши ватным тампоном смоченным в оливковом масле, по сравнению с тем как она приехала. сейчас гооораздо лучше. Отоферонол капается двукратно и больше не надо. т.е. от клещей, насколько я поняла, пока больше ничего не надо, тк лекарством она обработана, только уши протирать. Протирать не давалась, каждая процедура с боем, главное зажать крепче.
    Кота хочет не то слово, давала ей каждый день кот баюн, от него потише становилась, лекарство тоже сама не пила. муж зажимал и насильно делал вливание. Если совсем распоясается (она у нас еще хотела выдти и дверь драла) помогает брызгалка прям в мордочку и криком нельзя, хотя временно, а вообще ей помогало взятие за шкирку смотрение в глаза и объяснение строгим голосом мужа.
    На счет стерилизации я только за, помогу деньгами.

    Сколопендра, киса определенно неравнодушна к мужчинам, так что думаю с сыном это взаимно))

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2011 08:29 ----------

    Вчера, когда кошке туалет меняла и мыла, мой смотрел, а потом будто озверел. глаза горят, кидается на меня, шипит, орет, лапой лупит, просто будто с ума сошел и так пол часа, нюхает меня и нападает:bigeyes:
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    дайте ей по 1/4 супрастина на ночь до конца течки. хоть не так кричать будет и мучиться.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2011 09:55 ----------

    нет.надо. вплоть до полного излечения. раз в 5 дней капать примерно месяц. клещ за 2 раза по 5 дней не проходит.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2011 09:56 ----------

    потому,что она течет постоянно
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, ок, все записала:)
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в аптеке
    не было, купила акаромектин, мне сказали, что тоже подойдет, а еще росинку - лосьон, чтоб уши обрабатвывать.
    нужно ли кошку глистогонить? блох у нее, вроде, нет
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    глистогонить нужно обязательно. таблетку на вес дронтала или цестала
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, ок, как раз дронтал купила
     
  12. 4love4eG

    4love4eG Новичок

    48
    0
    Скажите, а киса нашла хозяина или еще нет? Очень хочу взять ее к себе.... Ну уж очень милая она!!!!!
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    4love4eG, ещё нет,находится на второй по счету передержке:(
     
  14. 4love4eG

    4love4eG Новичок

    48
    0
    Наталья Гурова, откуда ее можно забрать? Я уже Давно хочу именно такую кису!!!! Белая с янтарными глазами... Ммммм)))) муж тоже в восторге!!!! Хотим забрать чем быстрей тем лучше!
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    4love4eG, а можно немного о вас расспросить? об условиях содержания,наличии детей,животных и прочем. просто животные,которых мы тут лечим-пристраиваем настрадались достаточно,и хочется найти им оптимальные условия содержания. насколько мне известно.кошечка на данный момент живёт на передержке у Елены (Сколопендра) на Красном октябре.
     
  16. 4love4eG

    4love4eG Новичок

    48
    0
    живем вдвоем с мужем, детей нет и пока не планируем, животных тоже нет, была у нас замечательная киса, но в связи со старостью покинула нас, прожила у нас 4 года, забрали её у соседей (у них появился маленький ребёнок)... долго не могли решиться завести нового питомца, уж очень мы к ней привыкли, она у нас тоже была умница и красавица, тоже белая, но глазки у нас были голубые. Вот только у нас проблемы с транспортировкой, машины нет и корзину для перевозки (отдала друзьям в другой город):(
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    4love4eG, а в каком районе живёте? чем кормить собираетесь?
     
  18. 4love4eG

    4love4eG Новичок

    48
    0
    лоток у нас и миски остались, завтра куплю спальню и корм.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 01:20 ----------

    Живем в центре. Корм признаём только pro plan.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    4love4eG, если Наталья Гурова не против, я могу привезти кису в центр, переноска у меня есть.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    407
    вот! очень адекватный ответ будущего хозяина!

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 10:40 ----------

    Сколопендра,
    Наталья не против, я у нее спросила ;)
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а я тут при чём? :d:d:d

    это Зенина подопечная,но думаю-она совсем не против:d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 10:46 ----------

    ну пока вот я лично не вижу причин НЕ отдавать...
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, ну, ты у нас идейный лидер:)
    если 4love4eG даст свои координаты, то кису отдам. а то сейчас пять взрослых кошек в доме - перебор:)
    да, киса по-прежнему хочет кота, но ведет себя, вцелом, прилично
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    как Ленин?:d


    придётся новым хозяевам её стерилизовать, чтоб онкологии не было:(:(
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я думаю, это лучший выход. у меня черная стерилизованная - какая красота :)
     
  25. 4love4eG

    4love4eG Новичок

    48
    0
    извиняюсь, что пропала... просто начальство озверело и сегодня вместо 8-ми часового рабочего дня устроило мне 16-ти часовой((((

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 01:13 ----------

    хочу кису завтра забрать)))
     
  26. 4love4eG

    4love4eG Новичок

    48
    0
    Ника оказалась замечательной кисой, очень игручая, очень ласковая... Мы с мужем без ума... Набрали ей кучу игрушек, завтра поедем за домиком с когтеточкой)))) правда она очень зашуганая, но думаю освоится со временем)))) подскажите, какие витамины ей подавать, она очень худая.... ?! Мне сказали что нужно добавлять рыбий жир в корм чтобы поправилась, но я сомневаюсь что она будет такое кушать, уж как-то неприятно он пахнет....
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    4love4eG, надеюсь, вам будет хорошо с кошкой:)
    только ее стерилизовать надо - мы не успели, т.к. она как раз течковала
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    4love4eG,
    можете купить бреверсы. а можете Канина Канивита. Они дорогие (вторые) но оч. действенные. а вообще.как только вы её стерилизуете,она вес сразу наберёт. а делать это нужно срочно, так как кошь течкует постоянно,и могут начаться проблемы со здоровьем. в каком районе живёте?
     
  29. 4love4eG

    4love4eG Новичок

    48
    0
    Наталья Гурова, Живем в центральном.... В какую клинику лучше обратиться?
    Ника всю ночь проспала с нами, под утро когда ее нечаянно спихнули, подошла и громко- громко начала мяукать под ухо, пока не разбудила нас, потом с довольным видом улеглась на мужа, мол будете знать как спихивать меня!))))
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    4love4eG, могу порекомендовать ветов на Ангарском. 8-903-371-02-69 Татьяна