1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди»-9

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Саня-777, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Каковы критерии определения адекватности? И каковы гарантии,что DimaP станет адекватным?!
    а что всё,что здесь выкладывается,всё только для критики или типа "что бы было"?
    Готовясь к этой съемке,спрашивал у интернета по теме "времена года". Очень скудно было в ответах.Можно сказать,что не было ничего. Мож и не шедевры,но кому то и пригодится в будущем.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну вот недавно ушло в историю 90-60-90 - это как-то описывает внешность модели. Вопрос - все ли модели 90-60-90 красивы? Второй вопрос - все ли модели не 90-60-90 не красивы?
    Герника.
     
    Последнее редактирование: 14.04.11
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    UncleSam, спасибо большое! А то я уж подумала, Вы меня не долюбливаете :d Действительно, снимок был сначала, а якобы замысел потом...я надеялась на счастливое совпадение )) А как быть в случае с репортажной съемкой? Есть и есть люди в кадре, какой там должен быть посыл?
    да фотораздел на ВФ это целое испытание)) Прекрасно себя помню год или даже 2 назад, случайна сюда заглянувшей...
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Тебя ж никто не заставляет снимать чтобы мне угодить. Ну написал я каку от твоих работах, имею право. Тебе же не надо чтобы я хвалебный отзыв на твои работы писал;)[/off]
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    [off]
    Какать - это потребность организма. Вся проблема в том,что ты эту свою делаешь максимально заметной:( Это огорчает.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 10:55 ----------

    а вот это уже явный признак быдловатости.[/off]
     
  6. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    спасибо, смотрюсь регулярно.. и вам советую .)
    про встречу - очень надеюсь, что не доведется.
    они получают оплеухи за свои коменты..
    наши работы коментировать мало кто берется, т.к. горизонт в них не завален и пересветов нет .)
    сюда заходят не только фотолюбители, но и люди, которые только собираются ими стать. И то, что "молчуны", по твоим словам, правильно делают - оказывает на них отрицательное влияние.. Когда кучка товарищей начинает размусоливать откровенное УГ коментами типа "не по золотому сечению горизонт.. тон кожи не естественный.. и т.д." новички активно эту ересь впитывают и перестают обращать внимание фотографию, задрачиваясь на технические "правила", которые здесь в большенстве случаев и придумываются.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]фотографф, ты считаешь что надо высталять тут свои работы, я считаю что мне надо написать что они плохи. Ничего личного. Я ж не только тебе пишу. Или ты думал что после того как ты с такими работами начнешь учить тебе никто ничего не скажет?:)[/off]
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    фотографф, да успокойся ты)) Ну неужели ты не видишь свою работу со стороны? Если в яндексе нет ничего про времена года, то уж в портфолио фотографов будет вдохновение...как раз есть повод сравнить. Вот тебе, пожалуйста, первая страница, все времена http://doberman.fishup.ru/p/spage/album/gid/901561 или вот, тоже долго листать не пришлось http://www.tityaev.ru/index.htm, а вот еще вспомнила http://naepharokhl.deviantart.com/art/Among-hills-195656435?q=gallery:naepharokhl&qo=0#/d2g7usv тут просто зима...пусть без человеков, но посмотрев на работы, не знаю как может придти в голову снимать пластмассовые фрукты...
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Да, я такой:) Не переходи на личности.[/off]
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Аня), напишу только насчет первой ссылки: сравнение совершенно не корректно,поскольку у меня показано на одном человеке и в студии,а там... думаю,что ваша верность хозяину строницы первой ссылки,будет вознаграждена.

    А вот это уже попросту глупость. Откажитесь от этих слов.Дабы люди не смеялись втихаря:hah::hah::hah:.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но некоторые кадры уж очень хороши с золотым сечением.
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    фотографф, ты сумасшедший :crazy:
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ... и уходят, не встетив понимания.
    ... а им приводят примеры "шедевров" с заваленными горизонтами, фиолетовыми мордами, бликами (называемыми контровым светом), вывенутыми буквой ЗЮ фигурами (эмоции называется)... и пр. модными штучками.
    Есть, конечно, зерно в твоих словах, но тут же до крайностей "креатива" доходит.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну что поделать если сейчас это мейнстрим, а то что ты считаешь хорошим это считается низкоуровневой скучной архаикой. Ну не считать же современым хорошим портретом портреты Монте Цукера, в конце концов.
     
  15. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не знаком.
    Обидеть Бабичюса хошь? ;)
    То, что я перечислил имеет право на жизнь. Я против секса в извращенной форме. А, говорят, это модно. "Голубизна" среди "творческих личностей" ваще, престижно. ;)
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Бабичус высокого уровня профессионал, выдающий стабильно хороший результат, но предсказуем и иногда скучен. И обрати внимание когда он снимает русских в России, сколько его серии от этого теряют.
    Ты против, мейнстрим нет. А делать что-то против ветра твой напор не позволяет:)
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Слабоват тот Цукер. Ни разу не потянет ни на инновацию, ни на госпремию...
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Prof, полностью поддержу.Сейчас тенденция проста как одна копейка: не изучив азы(классику) народ выдает то что получилось за "мне так понравилось. Если только в этом заключается грубая работа, то на вкус и цвет, как говорится"_Komendatskaya
    Самое неприятное,что читая высказывание топикастеров типа"гуру" подобные новички априори принимают их позицию за единственно верную.
    Это ж надо додуматься - усмехнуться
     

    Вложения:

  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Усмехнулся человек,который позиционируется как художник.Т.е. он типа не понял,что акцент не на фрукты был сделан... Если не понял,то грошь цена всему что было написано ранее им же. Если понял,то расцениваю это только как - придраться больше не к чему::p

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 13:01 ----------

    Это называется - у него свой почерк. Заметь "свой почерк". Т.е. у него он есть. А вот у тебя?
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну есть, ну у меня и тебя его нет. Дальше то что? От этого его работы интересней не становятся. Это ни хорошо, ни плохо. Бывает хороши и скучно, бывает плохо и скучно. И не он один мастер в документальной свадебной фотографии:)
     
  21. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    ну что поделать.. модными их сделал не я, а общество. В ближайшем будущем я опубликую подробную статью о том, почему люди вашего поколения так негативно относятся к "заваленным горизонтам" и "бликам/контровому свету".. обязуюсь вам первому дать ссылку .)

    критиковать можно, только когда есть объект для критики.. в данном случае можно только улыбаться .)
    все равно что снять портрет голубоглазой девочки рядом с горкой собачьих какашек и с пеной у рта потом доказывать, что здесь акцент на глаза! .)
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да не проблема - http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=82047&stc=1&thumb=1&d=1302245091 - почему свет снизу?;)
    Следующим будет вопрос - почему на остальных свет плоский?
    Оба риторические:)
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    :bigeyes:а я и не знал,что там плоско!
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    фотографф, да это все детали.
    Непонятно зачем ты заказную работу (я не ошибся?), которая интересна только заказчику, тут выставил. Ну рально, на какой эффект публикации ты расчитывал? Реклама себя? Есть работы которые интересны только снимаемому и его родственникам. Остальным они зачем?
    Если ты реально хотел снять серию времена года, то ты плохо выбирал модель/моделей, плохо потавил свет, плохо продумал реквизит, плохо подал сами времена. Попробуй выложить ее на модерируемых фотосайтах, и тебе все откажут за отсутствие худ. ценности.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 13:45 ----------

    Нет там никакого криминала. Прикольный снимок.
     
  25. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Да как вы, господа, не поймете, не протв я "ветра" (звиняте, мейн-стри-ма [тьфу, язык сломаешь]). Я против такого "почерка". Что не наклонюто, то пересвечено.
    Называйте это андеграундом.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, ты не против, ты на месте стоишь. А ветер где надо пересвечивает, где надо наклоняет, прыгает и всякий позитифф снимает. А то что делает авангард тебе уже не видно, потому что стоиш на месте.
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    DimaP, ну если это тебе удобнее ТАК называть - называй ТАК. Я приверженец фразы вынесенной как эпиграф на моем сайте:
    «Кто в юности не был революционером – тот не имеет души, кто в зрелом возрасте не стал консерватором – не имеет ума».
    Черчилль, Уинстон Леонард Спенсер
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мой опытный правый глаз такие вещи сразу подмечает. Левый - нет :p
    Те, кто надеется на везение, всегда остаются в проигрыше. Надеяться можно только на трезвый расчёт. Или на нетрезый ;) Но бездумно на кнопку давить нельзя. Сначала кадр должен сложиться в голове, затем в видоискателе, и только тогда - щелчок затвора.
    А так же точно с ней и быть, как с любым другим видом фотографии. Большой ошибкой было бы считать, что репортаж состоит из везения. С таким же успехом можно сказать, что Менделееву повезло таблицу открыть, Павлову - условные рефлексы, а Королёву повезло космический корабль запустить. Надо долго готовиться и много тренироваться, чтобы репортажные кадры были выразительными.
    На репортажный кадр точно так же распространяются правила света и композиции. Для того, чтобы сделать хороший кадр, надо быть к нему готовым. Например, заранее встать в нужное место, правильно выбрать параметры съёмки, а на спуск нажать строго в нужный момент, не раньше и не позже. Можно, конечно, серией стрельнуть, но в любом случае фотоаппарат - не кинокамера. Он не может стрелять подряд 10 минут со скоростью 25, 60 или 120 кадров в секунду. А посыл - ну это на личное усмотрение. Но без него в любом случае нельзя. Классный репортаж есть, например, у Reuters. Мне давеча один хороший человек скинул пачку кадров, и я наслаждался. Примеры - в приложениях. Разумеется, случайно такие кадры не снимешь. Это физически невозможно.

    Так или иначе, в 100% случаев надо чётко знать, что ты хочешь поведать миру.

    Они хороши не из-за сечения. Точнее, вклад сечения в общую картину - 3-5, ладно, так и быть, 10 процентов. Если б сечение было так хорошо само по себе, то лучшим мировым шедевром была бы картина, состоящая из трёх линий.
    Плоско, Рома, плоско. На лице объёма вообще нету.
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      34,4 КБ
      Просмотров:
      501
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      55,1 КБ
      Просмотров:
      500
    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      59 КБ
      Просмотров:
      432
    • 04.jpg
      04.jpg
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      394
    • 05.jpg
      05.jpg
      Размер файла:
      51 КБ
      Просмотров:
      424
    • 06.jpg
      06.jpg
      Размер файла:
      40 КБ
      Просмотров:
      467
    • 07.jpg
      07.jpg
      Размер файла:
      96 КБ
      Просмотров:
      331
    • 08.jpg
      08.jpg
      Размер файла:
      64 КБ
      Просмотров:
      502
    • 09.jpg
      09.jpg
      Размер файла:
      48 КБ
      Просмотров:
      503
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      88 КБ
      Просмотров:
      488
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      116 КБ
      Просмотров:
      386
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      160 КБ
      Просмотров:
      435
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      140 КБ
      Просмотров:
      426
    • 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      92 КБ
      Просмотров:
      373
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :d Это про меня!! У меня столько замечательных фотографий с детишками, но обязательно на заднем плане чьи-то коленки или открытые двери в санузел, жалко конечно, что столько кадров пропало, а фотошоп мы еще не проходили :d
    фотографф, у тебя есть приемр(-ы) для подражания? Ну вот кто тебя вдохновил вообще на то, чтобы заняться фотографией? Не с пустого же ты места решил "пофоткать"? Просто интересно...какгбэ.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]Prof, этож не значит что надо сразу в юности становится консерватором, а в старости рассказывать юношам что косерватизм это круто для юности:)[/off]
     
Статус темы:
Закрыта.