1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. Black Horse

    Black Horse Читатель

    121
    0
    Выходит вляпаться можно при любых вариантах покупки?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    можно! при эконом варианте- таких шансов больше :(
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    согласна на 200%
     
  4. Black Horse

    Black Horse Читатель

    121
    0
    Выходит присуцвующие тут претставители или владельцы питомиков дают гарантию здоровья котенка?
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Black Horse,
    100 % гарантии вам никто никогда не даст! никто не сможет заглянуть в набор генов котенка и сказать,что на генетическом уровне не будет никаких проблем. Вам могут лишь продать привитого котенка, который будет на момент продажи защищен от вирусняка, будет здоровеньким и активным, дальше уже все будет зависеть от вас-от вашего ухода, правильного кормления,своевременного оказания мед помощи и т.д.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    на момент продажи-ДА!
    но я,как заводчик,не могу ручатся,что котёнок не заболеет через три-пять-семь дней. Может вы вышли от меня и повезли его в минус 15 с открытыми окнами на маршрутке или он скакал по свей машине когда его от меня забирали в новый дом, или что он не облизал всю обувь,не наглотался хлорки не съел дождик с ёлки..много факторов,из-за которых котёнок может заболеть и даже погибнуть. Если подтверждено,что заболевание генетическое,то в таком случае (в договоре иногда прописывают) возмещается стоимость котёнка или производится замена. но это я говорю про племенных животных,проданных по договору за немалые деньги. котят за 3000 никто по договору не продаёт. это лотерея,купить у заводчика в питомнике и заболеть шансов меньше,чем на рынке из корзинки неизвестной тёти.
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    почему же? из питомников как раз продают, только чрезвычайно редко за такую цену - это должны быть очень веские причины, чтобы котёнка продавали дешевле, чем в него вложено средств.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 00:43 ----------

    да, дают. в течение определённого срока со дня покупки покупатель имеет право проверить в лицензированной клинике здоровье котёнка и если ветеринар дает заключение, кто котёнок болен на момент покупки - покупатель его может вернуть заводчику и сразу же получить назад всю уплаченную за котёнка сумму. если покупатель воспользовался этим правом и котёнок оказался здоров - значит заводчик выполнил свою гарантию. если покупатель не воспользовался этим правом - гарантия заканчивается в указанный в договоре срок. после этого срока ответственность за жизнь и здоровье ктёнка переходит уже к покупателю. данное условие содержится в договоре купли-продажи, который подписывается обеими сторонами.
     
  8. Black Horse

    Black Horse Читатель

    121
    0
    Вопрос не праздный - какой бюджет содержания такого животного? Уверена, что остатки "барского стола" они или не употребляет или противопоказано. Можно ли оставить котика/кошку на несколько дней или должен кто-то приходить кормить/убирать?
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Black Horse,
    Про остатки вообще забыть..про борщи,супы, картошку с хозяйского стола тоже.
    1 кг сухого корма стоит от 300 рублей, я о приличном корме, не о всяких там вискасах, фрискисах.
    сюда прибавляйте наполнитель, витаминки, игрушки, вет обслуживание (далеко не дешевое удовольствие). Одного оставить не представляю как, кто будет кормить, менять воду, мыть горшок?
     
  10. Black Horse

    Black Horse Читатель

    121
    0
    Если не сухой корм что преличное выбрать? Спицифека работы заставляяет иногда уезжать на 2-3 дня.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Black Horse,
    если вы уезжаете, то для вас один только вариант-сухой корм.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    приличное-это натуральное кормления. только что разложила всё по полочкам вот в этой теме. самый последний пост. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=189220&page=2


    однозначно!

    взрослое животное съедает около 1,5 кг корма премиум класса в месяц.450 рублей на корм. если корм супер-премиум класса,то витаминки не нужны,в корме уже всё есть.
    только если для шерсти давать...
    наполнитель стоит 100 рублей,одному животному этого хватит на месяц при условии,что оно вообще будет ходить в наполнитель,многие ходят просто в чистый горшок. Однако чистить такой горшок нужно сразу. иначе киса выберет себе другое,более чистое место для следующего похода в туалет.Наполнитель решает эту проблему.
    игрушки можно сделать и самим,палочка с веревочкой,пробки от шампанского и пр..а вот ветобслуживание,если,не дай бог,киса заболеет-дорогое. Оно соразмерно лечению человека в добротной платной клинике.
    в остальном расходы на прививки (раз в год) и наполнитель-корм.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    опять же,если котейка будет справлять нужду без наполнителя- то одного вообще не оставишь
     
  14. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0

    Наталья Гурова
    , а расскажате, пожалуйста, про витаминки для шерсти. Чем они полезны и какой результат от них?
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Максим-а-а,
    а можно я скажу? :d
    У меня Роня линял по страшному просто,поехали на прививку, нам Евгений Сергеевич вон чего посоветовал для шубы и общего состояния попить:Petvital Derm Caps, Petvital Derm Liquid и Canivita, все это производит фирма Canina. Первых двух препаратов я не нашла у нас, нашла только последний, стоит 100 мл. около 500 рублей, но оно того стоит, меньше недели прошло с того момента,как стали пить- шерсть не лезет совершенно! Блестит, как новая )))) Пузырька этого хватит очень надолго.
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я своим давала для шерсти бреверсы, 8 в 1.
    Теперь вот хочу попробовать Каниновские про которые Карамель говорит.
     
  17. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Спасибо! Хочу попробовать, а то шерсть у нас прям не очень..
    caramel, а каниновские вы где покупали?
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Максим-а-а,
    на Ткачева, в Джунглях
     
  19. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    caramel,спасибо!
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Максим-а-а, позвоните 711-611 и спросите в какой аптеке сейчас есть эти витамины. они по базе посмотрят и скажут,может окажется где-то рядом с вами

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 20:03 ----------

    а у нас вот...беззаботный детский сон..:d

    [​IMG]
     
  21. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Наталья Гурова,какая милашка! Или это он?:shuffle:
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Максим-а-а, это ОНА))))) одна из 4-х девок...
     
  23. GORCHICA

    GORCHICA Новичок

    85
    0
    Ага,так и скажите,что поставили ребетёнка бедного в угол,а он там стоял-стоял,устал,да и уснул.:haha: :d
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да-да! так и было!! вольер сложили за ненадобностью (слева на фото) и они кааак расползлись по всей квартире!!!! ходи только и снимай на фото))))
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Наталья Гурова,
    смешная какая - у меня так Панька спала, тож сядет бывало на жопень, на батарею лапки сложит и спит...
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а мне прислали вчера фоточки моего выпускника - Нафаньки :p
     

    Вложения:

    • DSCN2781.jpg
      DSCN2781.jpg
      Размер файла:
      28,8 КБ
      Просмотров:
      461
    • DSCN2815.jpg
      DSCN2815.jpg
      Размер файла:
      25,4 КБ
      Просмотров:
      485
    • DSCN2856.jpg
      DSCN2856.jpg
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      352
    • DSCN2859.jpg
      DSCN2859.jpg
      Размер файла:
      27 КБ
      Просмотров:
      450
    • DSCN2879.jpg
      DSCN2879.jpg
      Размер файла:
      28,1 КБ
      Просмотров:
      453
    • DSCN2939.jpg
      DSCN2939.jpg
      Размер файла:
      44 КБ
      Просмотров:
      274
    • DSCN2944.jpg
      DSCN2944.jpg
      Размер файла:
      20,1 КБ
      Просмотров:
      351
    • DSCN2950.jpg
      DSCN2950.jpg
      Размер файла:
      22 КБ
      Просмотров:
      458
    • DSCN2996.jpg
      DSCN2996.jpg
      Размер файла:
      27,9 КБ
      Просмотров:
      478
    • DSCN3004.jpg
      DSCN3004.jpg
      Размер файла:
      23,7 КБ
      Просмотров:
      496
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    книжки читает? далеко пойдет! :)
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel, он читает и хохочет к тому же :d
     
  29. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    VIVA, какой красивущий рыжик :luvlove: Мне кажется, или он еще ярче стал, по сравнению с детскими фотками?
     
  30. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    VIVA,какой красавчик:) Это же Бунькин сынок?