1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто занимаеться обувью?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем alfiay, 09.02.11.

  1. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    Всем форумчанам привет! есть кто нибудь кто обувь продаёт,в любом количестве и качестве? выгодно ли это и в чем свои плюсы и минусы.как я думаю наценяют примерно 100% это плюсы,а минус то что мы живём где есть 4 сезона и сменяя колекцию с зимы на весну,а остатки куда на след.год?
     
  2. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    второй блаженный
     
  3. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Забудьте про это бизнес, лучше деньги в банк положить, честное слово. :writer:
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    и че делать? Ходить вокруг банка,лежать на диване,или что?Что делать в то время,пока деньги в банке лежат?Пойти куда-нить работать?У меня есть примеры такие,ничего они в банках не выловили,кроме смутных % за ГОДЫ...и продолжают работать на кого-то.
     
    Последнее редактирование: 10.02.11
  5. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Смотря какие суммы и куда положить, хотя бы деньги сохраните. А реалии этого вида бизнеса таковы, что с маленькими деньгами и соваться нечего. Если говорить про маленькие отдельчики, то им очень нелегко живется.:( Нужно постоянное обновление ассортимента, покупатели придирчивы, то бантик не там, то еще чего. Знакомый открывал такой отдел, полгода и прикрыл, все деньги как песок сквозь пальцы. Осталась куча обуви, которую он сплавил по оптовой цене другому такому же искателю счастья. А затраты дикие - аренда, ЕНВД, зарплата продавцу... Выживают сейчас сетевики, отдельчики на рынке с большой проходимостью. Плюс тут еще такой камень, люди берут обувь перед сезоном, т.е. в основном 4 раза в год. Потом мертвый сезон в продажах. Летом вообще покупателей нет, а ЕНВД плати. Много еще чего, теперь он никому не советует в этот вид лезть, лучше хорошо подумать и выбрать что-то другое. И никто не заставляет сидеть или на дядю работать, просто подход нужен другой и вид бизнеса. Зайдите в любой отдел и посчитайте количество видов обуви. Сможете обеспечить такой ассортимент 4 раза в год, с учетом того, что каждая модель продается вам не в одном экземпляре, а размерным рядом? :writer: Мода не стоит на месте, обувь устаревает, а вы ее всю не продали, затраты не окупили и она не в новом сезоне не нужна.. :writer: Хотите 100% наценку? Тогда обувь надо брать дешевую, иначе выходная цена будет слишком высокая, вообще никто не возьмет. А дешевая обувь - другие проблемы, возвраты, скандалы... Еще хотите этим заниматься? :spider::spider::spider:
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Вот вам бизнес идея: Купить картофель в Казахстане по 60-80 тенге. (курс к рублю 0,2) и продать в Волгограде. Ну как миниму по 30 рублей.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    vinter, ниче,к этому лету думаю места освободятся,может займет чье-нить
     
  8. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    идея с картофелем мне больше понравилась:)
     
  9. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Эх, мне бы 100 т.р. ладно молчу и коплю))) Эх....
     
  10. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    еще лучше будет выглядеть идея интернет-магазина картофеля.
    куда тебе?
     
  11. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    мне на отдельчик совсем мой, а не смежный с кем-то еще)
     
  12. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    а сейчас у вас отдельчик напополам?
     
  13. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    я бы сказала не напополам а "сколько успел, столько и выложил продукции")))
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сейчас еще есть тенденция покупать в интернет-магазинах или по отповым ценам, которые от магазинных отличаются в 2-3 раза.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Еще проще сахар. Он более прост в хранении.
    http://volgograd.tiu.ru/p275165-sahar-gost-21-94.html
    По 30 руб. влет разойдется.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 07:25 ----------

    Вот тут минимальная партия от 1000 кг.
    http://volgograd.tiu.ru/p345143-sahar-pesok-gost-21-94-opt-ot-100-ton.html