1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет от ОАО "ЮТК" - 2011 (xDSL, ETTH). Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем S&P, 08.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Нет. 10 мегабит вытягивать и эта обязана
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Кому она там обязана? Что я, DWA520 не тестировал? У 80% этих карт жуткие потери кадров из-за аппаратных проблем с радиочастью. А ещё любовь длинка задирать канальную скорость, из-за чего он начинает скакать по бодрейтам, как горный козёл, что скорости не добавляет...
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    Стандарту. Извините, но я не верю что длинк выпустил в продажу карту, которая в массом порядке обеспечивает лишь 10% от номинальной скорости. Я даже в брак такой не очень могу поверить. Скорее проблема с софтовой частью dir-300
    Понятия не имею что вы там тестировали. Но вы и dir-300 назвали дерьмом, а он у меня прекрасно раздает вафлю в квартире на 3-4 мегабайта/с. С полным отсутствием проблем за несколько лет. Дешево и сердито :)
     
  4. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    странное какое дело, да.

    стоило написать на форуме про все эти мои проблемы с работой вышеозначенных сайтов.
    ничего конечно не делать, что насоветовали, отложив все до выходных, ибо если сломал бы инет, то вся работа встала б.

    ииииииииииии
    все заработало.

    мистика, ё.

    всем плюс сто в карму, спасибо и респект и уважуха за оперативность с участием.
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Конечно. Унылым, причём. Этот хлам уже научился нормально udp broadcast в вафлю раздавать и от торрентов не затыкаться?

    PS: дорогущий dsl-2740 (ЮТК IPTV хотел поглядеть) - не умеет. Только по земле. И это при наличии 270n. <facepalm.jpg>
    В очередной раз убедился.
     
  6. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    что то стало часто лагать( да и связь каждую неделю по пятницам пропадает... надо искать альтернативу...
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вывод прост - умирает модем. С д-линком это часто. Если модему больше двух лет - то на свалку, если меньше - в сервис д-линка на починку. Естественно, для точной уверенности, надо проверить с другим модемом.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 19:07 ----------

    Поддерживаю! Как не назвать УГ железку, которую после того как купил, нужно доработать топором, и на офф-сайте более 95% проблемных тем начинается со слов "Проверьте прошивку, и если она не такая какая нужна в данных условиях, то прошейтесь..."
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня начинающиеся глюки на д-линке лечились перепрошивкой успешно )
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    Первое хез, не на чем было проверить. Второе никогда не затыкался в будни мои на билайне. Свою стоимость он давно отработал. Прошивка стандартная без доработки. Так что... Это мне скорее напоминает фразу инженеров ЮТК лет этак 5 назад "Этот модем у вас работать не будет! -Почему?! -А мы пробовали настроить, у нас не получилось" :biglaugh:
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    - у длинков очень любят вздуваться конденсаторы (дешёвые говняные) на входной цепи ADSL-линии. 25В, 100мкФ, если склероз меня не обманывает. Вскрыть, осмотреть визуально.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 20:15 ----------

    Я уже проверил, см. форум техподдержки ЮТКи. Что, кстати, за мудацкая политика у ЮТК - запретить доступ к форуму извне?
     
  11. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Мдя вот тебе и etth, сегодня упал до 1,8 мб,с вместо обещаных 10 (по акции). Зачем переключался с adsl не понятно..????
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Поэтому и советую нести в сервис (либо кто дружит с паяльником). Зачастую доработка не заканчивается заменой кондеров.
    В своё время занимался проблемой IP-TV с Д-линком, ни к чему дельному не пришли. Для себя сделал вывод - д-линк не пригоден для IP-TV.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    Не только у ЮТК. Форумы техподдержки многие провайдеры закрывают. Чтобы юзвери конкурентов не *****.
    Кроме того, оно не полностью закрыто, а лишь на некоторые ипы. Например, с Виста прекрасно заходит.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 21:04 ----------

    Filler,
    Радиатор еще лепится обычно.
    А кто пригоден? Просто не сталкивался, но надо знать... мало ли когда потребуется.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    По проводу - зюхель себя прекрасно чувствует в любых режимах. По ви-фи на 4 с минусом показал себя только Billion, остальные слили (д-линк, аккорп, зюхель). Собственно оно там как бы и не гарантируется, надо искать железку, которая умеет multicast в unicast перегонять, либо шаманить как colorprint.
    Но этим я уже не занимался.
     
  15. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    ЮТК не дремлет , новые тарифы вводятся , плюс ещё видимо бонусы увеличения скорости готовятся...;)
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Сейчас бы ещё попробовал Интеркросс Питерский, тот что с ви-фи, т.к. очень себя зарекомендовали. Чисто из практики - лучше всех зюхелей, акорпов и т.п.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати сейчас неттопы на базе Intel Atom от 10тыр можно найти, и на его основе сделать домашний минисервер например, и туда же поставить софт для преборазования в юникаст.. соответственно сам сервер к роутеру по езернету подключить.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 22:25 ----------

    все равно самый правильный тариф пока остается полный анлим за 550 ))

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 22:26 ----------

    хм... а как же оно таки авторизуется...
     
  18. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    А что нового то? Название только? Цена такая же, технологии ETTH в моём доме в обозримом будущем не предвидится. В случае проблем (которые возникают всё чаще) общаться с техподдержкой очень тяжело. Жаль, что никакой альтернативы пока нет по моему адресу :(:(.
     
  19. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Во-во! Новые, блин, тарифы. Как было 490 руб за 1 Мбит/с, так и осталось. Чего там нового?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.01.11
  20. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    все условные ограничения по трафику и скорости убраны, теперь они стали НАСТОЯЩИМИ безлимитами, НАТУРАЛЬНЫМИ, ОКОНЧАТЕЛЬНЫМИ. БРОНЯ!!!:d
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а какие там ограничения были кроме скорости на тарифах? не помню...
    полный анлим по трафику и скорости сейчас только один, по акции за 550р..
     
  22. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    ну что касается ETTH, убрали это : Примечания к ст.4:1. При потреблении абонентом в текущем месяце входящего внешнего трафика в размере 100 Гб и более, скорость доступа в Интернет может быть снижена Оператором до 512 Кбит/сек.

    в остальной части - ничего нового

    а на xDSL этого вроде и небыло...
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    РоРо,
    Была акция с окончанием в июне. Теперь тариф. Разница, все-таки, существенная
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    И при переходе на Unlim-new останутся все акционные бонусы - бесплатное IPTV и "Максимальное ускорение"?
     
  25. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    люди, просветите что такое etth? и в каких районах есть возможность подключить?
    и насчёт максимального ускорения. скорость увеличилась в 1,5 раза всего навсего((
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    езернет (кабель)
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Попрыгав с бубном и вкурив мухоморов, я получил ТВ по эфиру, но при этом ничего больше делать нельзя - начинает рассыпаться. При этом по eth вполне нормально показывает. Я думаю вернуться к старой проверенной схеме - нормальный не-adsl роутер (WR941ND) с adsl-модемом на входе. Что будет с мультикастом при такой схеме, надо будет попробовать.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 15:12 ----------

    Да ну? Билайн открыт, Коламбия открыта, Дом.ру открыт. Закрыто только у ЮТК. Ах, пардон, МКС ещё не помер, он тоже закрыт. На высокие стандарты равняются, куда уж там... :) Модерировать нормально и банить поюзерно лень, да?
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Там проблема была в том, что тупо перегревается чип и модем зависает. Причем тот же зюхель просыпается после снятия нагрузки, а д-линк только хард-ресетом поднять можно. Но у них и чипы и реализация разная.
    Рассыпание каналов можно ещё заметить в режиме mer на д-линках последних выпусках без ви-фи, 2500, 2520. Лечится установкой радиатора на чип, либо активным охлаждением, а некоторые работают при переводе в режим моста.
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Не знаю, как там где, а у 2740U проблеиа вообще отдать мультикаст в wifi. изначально рассыпается картинко.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    Еще раз. Оно не полностью закрыто. Это раз. А во-вторых, я видел как косяки клонов с ДОМ.ру гадили там. От них и закрылись. Не вижу тут проблемы. Это техфорум для решения проблем пользователей ЮТК
     
Статус темы:
Закрыта.