1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Fallien, 20.01.11.

  1. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Доброго времени суток возникла необходимость установить в область, а точнее в п. Паньшино спутниковый интернет. Какие организации у нас в Волгограде занимаются такими делами? В обшем необходим сам комплект +монтаж +обслуживаение в случае поломок.
     
  2. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Fallien,
    Да я думаю практически любой установщик "тарелочек"
    естественно я про односторонний (с отдельным исходящим каналом).
     
  3. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Fallien, дорого будет, тем более с транспортными расходами. Само оборудование вылезет в несколько тыщ без работы, плюс паталогическая зависимость от ЖПРС опсоса. Оно вам надо? И ща этим практически никто не занимается. Сотовые компании давно уже убили весь спутник. Однако, если желание всё же есть - пишите в приват, мастера подскажу.
     
  4. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    просто смысл какой .. использовали 3жо модемы разных провайдеров уровень сигнала невысок постоянные разрывы.. так что вот и пришли к мысле о спутнике. хотя может есть какие то очень мощные сами 3жо модемы ??
    да и ешё инет нужен бузлимитный.
     
  5. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    для 3G мопедов используйте внешние направленные антенны, и думаю будет вам счастье.
    По поводу безлимита со спутника: нормальный, с реальными CIR спутниковый инет, всегда стоил дорого, порядка 120-150 $\мес, на сегодняшний день не анализировал ситуацию с ценами, но думаю мало что изменилось...
     
  6. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Трижо - это когда в области у опсоса эти самые трижо имеются на БС, что крайне сомнительно. Мощность в ЖСМ - вещь стандартная и от модема не зависит. Всё дело в удаленности от БС и типе оборудованиияоператора. По спутнику. Весь цимес спутника в том, что это - стабильная и большая входящая скорость. Однако она (входящая скорость) сильно зависящая от исходящей. Если жпрс работает стабильно, то спутник рулит. А из модемов я бы рекомендовал Смартс.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 20:49 ----------

    Vladish, ну зачем же так? :) Давно не смотрел, но допустим не Сыр на том же Сатгейте, стоил рулей 800 с пол-года назад. А т.к. пользователей спутника ща кот наплакал, скорости там вполне выдерживаются.
     
  7. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    да так...

    никак не зависит
    передача трафика-да, скорость никак
    P.S. а вообще.... в последнее время спорить с кем-то, либо что-то доказывать, лень.... пусть каждый думает как хочет. Каждый дрочит как хочет...
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Не совсем верно. Серфинг будет медленный из-за медленных запросов а кач крупного контента быстрый. Я сижу на 90Е и на 36Е
     
  9. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Так а я о чём? Фактически о том же. Про закачку файлов не говорил не слова, если чо:
    По моим подсчётам загрузка страницы - 1/10 (исх/вх), загрузка файла - до 1/300 (зависит от оборудования и размера файла).
     
    Последнее редактирование модератором: 31.01.11
  10. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Fallien,
    На вашем месте я бы попробовал обратиться в Unico или Связьинформ, возможно они смогут предложить более интересные условия по радиоканалу, чем асинхронный спутниковый интернет
     
  11. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    AnGord, спасибо.. звонил в унико. хорошие цены ниже чем в вистонлайн.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Vladish,

    ANRI,
    Да ладно вам тут срач разводить .....по спутнику и рыбалке Я тут главный специалист

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 23:03 ----------

    ;););)
     
  13. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    Неа..это я тут главный по спутникам ))) Так что не спорить... Всем каналы перекрою
    :writer::writer::d

    А по делу - толковый совет про унику. Правда не уверен что там дешевле спутника будет..зато надежнее.