1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Барная стойка. За или против?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Sense, 10.01.04.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Затеял ремонт на кухне (живу в частном доме, площать кухни около 25 м2) и задумался: стоит ли делать барную стойку или нет. Из "за": визуальное и логическое разделение помещения на столовую и собственно кухню, да и стильно. "Против" - лишние заморочки. Кто что думает по этому поводу?
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sense
    не думай!!! делай ! можно так сделать , закачаешься..
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    При такой площади - делай!

    ЭТО - правильно, а на
    внимания не обращай... потом сам себе только спасибо скажешь...
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Да я уже почти созрел :) В принципе, журналов сейчас на эту тему море, в инете тоже информации полно, немного фантазии в голове поищу. Тогда вот еще что: стоит ли со стороны плиты и мойки заморачиваться с полочками для всякой кухонной утвари? Жена говорит, что удобно, да и видно не будет со стороны столовой. У меня своя логика: места и так хватит для посуды, а без этих полочек, вроде, все в одном стиле будет выдержано.
    Хм-м... Кстати, еще вопрос: где у нас магазины или конторы, в которых можно стулья соответствующие найти (те, что на высоких ножках; понтов мне особых не надо, лишь бы аккуратно и по цвету подошло)?
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Я думаю, что дома всё должно быть по-домашнему: тепло, уютно. Барная стойка, конечно же, современно и модно, но, на мой взгляд, она отнимает только место на кухне. Неужели вы будете за ней обедать? Для чего она нужна дома?
     
  6. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    Все зависит от того, как часто у вас бывают вечеринки, часто ли вы принимаете гостей?
     
  7. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    .... Барная стойка... Можно конечно сделать офигительный дизайн... Если это будет служить именно как разделение столовой и кухни, а не кухни и жилой комнаты, типа стандартного зала, то я это очень даже приветствую...
    А вот в стандартных квартирах такое делать лично я не захотела бы... Хотя, если в квартире живёт один человек..., почему бы и нет...
    Вот такое у меня мнение насчёт барных стоек... в общем смысле...
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вот... девшука поняла мою мысль... :)
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    РАДАсть

    Я ж написал, что кухня около 25 квадратных метров. Тем места на 10 стоек хватит. Просто появилась идея разделить пространство на кухню и столовую.

    Обедать мы будем за обеденным столом, а вот чаек-кофеек запросто за ней пить.

    Sense добавил [date]1073837297[/date]:
    Пуша:

    Гостей мы принимаем редко, но по-многу, т.е. в больших количествах.
    :beer: Просто хочется, чтобы люди сидели за нормальным большим столом в столовой, не видя мойки, плиты, кастрюль всяких и прочего кухонного хлама. :)
     
  10. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    делай :) место позволяет, а если и средства тоже позволяют, то вообще супер ;)
    дерзай
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Конечно делай! Очень удобно! Я ни разу не пожалела, только плюсы. И стильно и удобно. А для гостей можно в кладовке хранить стол складной и стулья.
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Отдельный свет над стойкой делала или обошлась тем, какой был?
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У нас зал с кухней объединены. И там и там много лампочек, но над барной стойкой тоже прикольная люстра-не люстра, фиг поймешь что. Из 3 лампочек.
     
  14. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Sense:

    Видела как-то в доме быта Ворошиловскоко торгового центра отдельчик на втором этаже, там всякие интересные барные стульчики.
    katena видела на каком я на работе сижу, можете у нее спросить, как это выглядит, вроде неплохого качества
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ок, спасибо за советы. Процесс пошёл...
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я привезла из Икеи. Если не изменяет память, то по 1300р за штуку, было это около полутора лет назад.
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    katena
    Я сейчас прорабатываю проект , где барная стойка ненужна! Могу поделиться сам скоро так буду делать 2 комнатную!
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Дык со всеми поделись, если не жалко! Найдем и двухкомнатную для экпериментов... :)
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Смайлыш
    Спасибо, но мне это пока неактуально :) В ближайшее время ремонта не предвидится, а барной стойкой очень довольна. Даже если будем менять квартиру, барную стойку обязательно сделаем.
     
  20. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Делай!Пикольно............
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    katena

    После долгих обсуждений сошлись на том что есть минус в стойке. жесткое отделение кухни! Возможность поставить стол для гостей либо на кухне либо в зале, а при отсутствии больше простора. Разделение между кухней и залом можно сделать визуальное( 2 типа напольного покрытия и сверху из гипсокартона небольшой порожек с подсветкой)
    Есть более интересный вариант. Сносятся все стены (в 2 комнатной квартире стена-зал кухня, зал-коридор, коридор-ванная , делаются из кирпича и стеклоблоков стены без острых углов. получается нормальный коридор, оригинальный вход в зал, большая ванная.
    Если будешь планировать ремонт расмотри и такой вариант.
     
  22. GM

    GM Новичок

    69
    0
    Стулья можно посмотреть на Красном на Поддубного между Юностью и 11 больницей. Там магазинчик конторы, которая сама их делает. Соотв. заказать можно цвет и т.д.
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Смайлыш

    У нас практически нет в квартире строгих углов. Главная тема - плавные линии, изогнутые волной. Сейчас попробую снять стойку и показать. Даже она неровная, волнистая.
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Примерно так
     

    Вложения:

    • p1270071.jpg
      p1270071.jpg
      Размер файла:
      83,6 КБ
      Просмотров:
      442
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    И с другой стороны
     

    Вложения:

    • p1270072.jpg
      p1270072.jpg
      Размер файла:
      102,1 КБ
      Просмотров:
      720
  26. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    katena
    Здорово смотрится.
     
  27. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    katena
    Красиво, стильно, удобно, практично!!:gigi:

    Тока по поводу удобства, ноги как нормально помущаются?:spy:
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Goffanon Пока никто не жаловался. Мы люди среднего роста (172 и 182), но были у нас в гостях и более высокие. Говорят удобно :)
     
  29. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    katena
    Да я подумал что если сидеть прямо, то ноки будут упираться в ноги человека сидящего напротив!!
     
  30. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    katena
    уважжаю :)