1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2108*/2109*/2114*/2115* vs 2110

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Доктор Влад, 03.01.04.

Какая больше нравится?

  1. 2108/2113

    19 голосов
    18,8%
  2. 2109*/2114*

    19 голосов
    18,8%
  3. 21099*/2115*

    25 голосов
    24,8%
  4. 2110/2111/2112

    38 голосов
    37,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Рулил стандартную десятку почти каждый день в течение двух недель - не понравилось.
    Девяточное семейство, IMHO, лучше рулится.
    Как ваше мнение?
    Дизайн, конечно, лучше и новей у 10-ки, но и болячек у неё немало, да и цена выше.
    Если брать б/у машину, какую бы вы взяли за 2.5-3 к$?
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    2115
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    otello, лаконичный ты наш!
    Обоснуй!
    [off]эк я тебя обозвал - "Обоснуем" :D[/off]

    Доктор Влад добавил [date]1073163882[/date]:
    IMHO, 2114 наиболее органично выглядит из этого рестайлингового семейства.
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Доктор Влад
    [off]ты знал, ты знал!!! От обоснуя и слышу.[/off]
    2115 нравится дизайном, у нее решена проблема с пассажирскими сиденьями (в 99 головой в потолок упираешься), европанель по дефолту.
     
  5. Михаил S

    Михаил S Новичок

    62
    0
    С моим ростом 195 из вазов только в восмёрке ездить я в ней хоть в двери прохожу нормально, а бо большому счёту вазы большое Г у меня аудю
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Михаил S
    За 2.5 разве можно взять аудюху приличную?
    Еще полсуммы доложить надо будет, чтобы ездила.
    поэтому про ВАЗ и речь.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Пятнашка, как ни крути - доработанная девяносто девятая + комфорт какой-никакой + доделки разные хорошие. И выглядит не так убого, как девятое семейство. Только вот выпускать их стали относительно недавно, есть ли за 2, 5 - 3 тыс? Я когда полгода назад смотрел объявления, таких не встречал - максимум двухлетние.
     
  8. sly

    sly Участник

    408
    0
    10-ое семейство отстой, рулится ужасно. Недавно порулил минут 10 так устал и вспотел как в спортзале. 9-е семество рулил давно но тогда впечатления были получше. Однозначно лучше взять за эти деньги б/у иномарку, луше немецкую. А по внешнему виду, из ТАЗов, мне 12-ка нравиться.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Нисколько она не решена. Я сидя взади в пятнашке упирался головой в потолок. У меня в "копейке" и то высоты больше.
    Ни одну из этих машин не рулил, но чисто внешне (снаружи/внутри) нравится больше 2114/2115.

    Доктор Влад Ты же японку хотел:confused:
    Если нужна Ауди-80, то напиши в приват. Есть люди, которые ее продают (какого года не знаю, но вроде состояние хорошее). Если заинтересует, узнаю подробнее
     
  10. Greezly

    Greezly Гость

    sly
    А ты ни разу не видел такую машинку,задница вроде 12-я,а кузов купешный?
    Мне тоже 12-я нравится,но это ваще пуля.
     
  11. sly

    sly Участник

    408
    0
    Greezly видел, их делают на одном из дочерних предприятий ВАЗа. Вроде стандартно ставят опелевский движок. Видел такую в обвесе "гроссмейстер", внешне оч понравилась.
     
  12. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Greezly,sly - господа, здесь речь шла о бэушных изделиях тазопрома, за 2.5 - 3 килобакса...
    То что Вы здесь упомянули, не укладывается в исходное задание :smoke:
     
  13. Greezly

    Greezly Гость

    Шатун
    Да ладно...:smokin:
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всё девятое семейство рулится намного лучше, чем десятки. По кузову - 2108 самый практичный вариант.
     
  15. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    На мой вкус: 2108 с европанелью, 1,7i..... Но это: во-первых, на гарантию не возьмут (из-за вропанели, а с нашими машинами гарантия дело обязательное), во-вторых почти тюнинговый вариант, в любом случае только под заказ.... 1,7i на 2108 не ставят. И вообще, я считаю, 2108 - лучшее, что смог выродить наш автопром....
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кстати, народ, кто что думает про такой вариант?
    Особенно интересно мнение японоводов ;)
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Знакомая девченка продовала летом праворульный левен инжекторный 2.2 L "разрисованный" со всякими наклейками и винилами 93г выпуска за 4500$ лишь потому что деньги на квартиру нужны были. А так машина конечно супер была. хоть и праворулька, все равно лучше наших тазов 9го и 10го семейства. были-бы тогда у меня 4000$ думаю уболтал-бы....
    внешне она была что-то вроде http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=SJ29596
    только металик и оранжевые винилы.
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ilya-79
    Этот вариант с левым рулём, но цена навевает подозрения, что машина убитая.
    Как можно ездить без задней скорости???
     
  19. SNEP

    SNEP Гость

    2109*/2114* ДА!!! у и отдельно 2112!!!
     
  20. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0


    Полностью согласен!!!!!!!!!!!!:)
     
  21. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Однозначно 2115.
    Поездил на всех ВАЗах, кроме ОКИ, щас взял пятнашку - доволен.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    БЕС
    Чем она тебе больше 2109 нравится?
     
  23. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Намного удобнее багажник, европанель, печка лучше за счет изменения угла наклона радиатора, аэродинамика получше ( особенно заметно если скорость больше 140), заднее стекло чистое, ну и внешний вид.
     
  24. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Внешний вид, это каждому свое..... Я вот от 2108 просто пищу....
     
  25. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0

    да всё в сравнениях познается..;) я то же думал что у моей девятки динамика и внешний вид без конкурентов.
    Вы не подумайте, что я зажравшийся тип, но стоило мне прокатнуться на своей будущей машинке и ....... я расстался с 09 без сожаления.
    Вазы, чисто бюджетный ваоиант.... был! Сейчас, конечно трудно иномарку за нормальные деньги в нормальном состоянии найти (а новый ВАЗ и подавно :) ), но всё же это небо и земля, и только тот кто ни разу не ездил на "Японце" может говорить о характеристиках Жигулей. :bla:
     
  26. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Если не брать в расчёт немцев и японцев, то лично для меня 10. И исключительно седан.
     
  27. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Petrozz@
    kaa
    Не спорю, но в начале было ограничение в 2,5-3 килобакса... можн оли говорить про "нормальную" иномарку в таких рамках?
     
  28. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Я б себе 14-ю бы прикупил... не скажу, что она лучше 10го семейства... более того, по комфорту для сидящих сзади уступает и сильно... но... навилась мне 9ка, нравится 14-я... да и запчасти на них всё-таки подешевле, чем на 10-е семейство (я про те, которые не одинаковые)
     
  29. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Не знаю...когда были деньги (даже на иномарку) купил 2109 т.к. 2108 не было :) Желею ужасно! Но и 2112 тоже бы не купил, вообще не хочу русский авто пром обсуждать - это полное г%вно! ИМХО.
     
  30. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7


    Да ездил я и на иномарке. Слов нет - мощь, комфорт. Думаю что иномарка даже начала восьмидесятых лучше современного ВАЗа.
    Но пока не сломается.
    И не дай бог в какой-нибудь Хурхуяновке. И все, приехали. Доставай трос. Меня притаскивали. Хорошо в Ерзовке сломался. А некоторых моих знакомых и с морей тащили. У меня накрылась такая мелочь как датчик Холла. Копеечная деталь.Искал всю неделю, так и не нашел. Пришлось целиком трамблер брать. Повезло - нашел на разборке за 500р. А знакомому не повезло - взял на Мазду за 18 штук.
    Вот и сейчас мои губы расплываются в ухмылке ( каюсь) при виде того, как тот или иной мой коллега по работе, обложившись газетами и желтыми страницами целый день обрывает телефон в поисках какой- нибудь фигни.
     
Статус темы:
Закрыта.