1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школьный дневник им.Гребенникова

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Best, 20.09.10.

  1. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Во всех школах и лицеях города Волгограда вручили сие чудо с настойчивыми рекомендациями использовать ето дело с изображением Р.Гребенникова? Или кого-то обошла сия участь?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Best, Ну хоть бесплатно? Фото есть, интересно посмотреть:)
     
  3. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    http://v102.ru/society/21531.html
     
  4. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Ничто не ново под луной.
    а эту тактику г-н Гребенников применяет ещё со времен своего рядового депутатства. Вот приходил он к тогдашнему директору алюминьки Алёшину (Царствие ему Небесное), брал деньги для конкретной школы на покупку компьютеров. А потом вручал эти компы, как личный дар депутата областной думы от КПРФ Романа Гребенникова.
     
  5. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    ну сделали дневник с напутственным словом мэра, и сделали... А что такого-то?
     
  6. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    сделали за наш с вами счет. Более того, обязывают пользоваться именно этим дневником. не с хрюшкой, не с машинкой на обложке. А именно этим- с портретом градоначальника.

    ЗЫ. Я просто счастлива, что эта тема от меня теперь так далека.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Сайт v102 уже достал заказуху на мэра из пальца высасывать.
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]

    Жесть :d,горожане а давайте скинемся на золотую статую евгенича, на постамент вместо Ильича в Красноармейском её воздвигнуть, что бы проплывающие по Волге пароходы могли салютовать.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Дневник "Москва" открывается, кстати, совсем не портретом Лужкова....
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    DVR, +++
    Вот кстати да, мы его взяли, конечно, но завели свой, который нам нравится, а этот могу подарить кому надо для истории)))
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а нам в обязательном порядке сказали носить...
    дети 1 сентября были расстроены - каждый жаждал похвастаться своим новеньким дневничком, а тут такая бяка...
    Учительнице откровенно сказала, что через месяц мы его "потеряем", за что была зачислена в ранг безответственных мам.
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    missouri, а на каком основании они могут Вас обязать завести именно этот дневник? Хотя дневник не самый ужасный если уж на то пошло - много интересной информации о городе в шапке каждой страницы есть. Но это право ребенка и родителей - использовать его или нет.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    KeyB,
    фиг его знает..но лезть на рожон из-за такой мелочи не особо хочется...я уже и так слыву скандальной особой
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Интересно, а у училки рука дрогнет двойку влепить в этот портрет?
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тогда и терять нечего...
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ничего не вижу зазорного, чтобы в дневнике были написаны пожелания мэра города детям. Тем более что этот мэр был избран народом.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Кстати, дневник достаточно хороший. Действительно много интересной информации.
    В нашей школе никто никого не принуждал, не хочешь - не бери.


    missouri, а Вы на какую тему в школе скандалите?
     
  18. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    "Тот вздохнул, пожал плечами,
    Лысый, ростом невелик.
    - Ленин,- просто отвечает.
    - Ленин! - Тут и сел старик."

    Все не ново.
     
  19. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    блииин... :d
    В дневнике должна быть только информация об уроках, а также оценки.
    Либо у вас нет детей, либо вы их плохо знаете. Мало кто будет сидеть и изучать много полезной информации в дневнике!
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Capitan Alex, зазорного то ничего нет. Но, как только это начинают навязывать - это уже нарушение закона. А использование школы для агитации предвыборной - а портрет именно так и можно трактовать - это второе нарушение закона.
     
  21. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    я посмотрю подробнее, что они пишут в шапке и подвале. у меня первой мыслью было выкинуть этот подарок, по при ближайшем рассмотрении и после консультации с сыном решили оставить, а дневник с машинкой использовать в следующем году.


    пару строк на верху страницы пытливый ум прочитает. вы же знаете, что дети начальных классов очень часто проявляют завидную любознательность.
     
  22. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    наверное, у Вас отличник?

    Мой терял раз по пять за год. Так что не откладывайте дневник с машинками в далекий ящик.


    там не Вам лично было адресовано. А так сказать, ко всем, не понимающим эту тему.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дети-то тут причем? Я понимаю, если напутствие давал ученый деятель, но мэр тут причем?
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Интересно, в какую сумму это обошлось вам, волгоградцы? :kos:
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Capitan Alex,
    во-первых, могли бы заранее предупредить...а не делать "подарок" в виде бесплатного дневника, когда дети выбрали уже себе дневники...(вы с ребенком хоть раз дневник выбирали? у нас оба могут стоять по часу, разглядывая обложки....)
    во-вторых, с какой стати на мозг моего ребенка должны воздействовать вот таким вот образом?


    да на любую, которая не устраивает меня :)...
    учительницу разок сняли...денег на ремонт класса выбить....воспитательницу наконец-то дать нам нормальную....ну и по мелочам...
    в некоторых случаях и не скандалю..просто голос у меня "громкий"
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    а какое там может быть воздействие то?
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Меня это никогда не останавливало.
    Кстати нужно у Буффона спросить с каким дневником у него дочка ходит.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    "реклама" товарища гребенникова.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я бы даж не стала заморачиваться объяснять кому-то что-то. слава богу, у нас в школе такие дневники не распространяли:)
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ну вот у меня (и у вас наверное) с рождения была везде "реклама" товарища Ленина и прочего подобного. И ничего, прекрасными человеками выросли :)

    //а вообще, Волгоград в очередной раз неприятно удивил :(

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 16:42 ----------

    Не хватило значт. Можно смело терять, запасной гребень не выдадут.:d