1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта - какая, где, прочие вопросы... и опрос

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 23.09.07.

Пластиковые карты, полученные по моей инициативе

  1. 1. есть одна - и мне хватает

    107 голосов
    32,9%
  2. 2. есть двух или более банков

    158 голосов
    48,6%
  3. 3. нет, но планирую заказать

    46 голосов
    14,2%
  4. 4. нет и не нужна

    14 голосов
    4,3%
  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    1) Офлайн операции дешевле.. Делать онлайон операции при суммах 3-5 евро тупо убыточно для магазина (поэтому часто в европе бывает вывески, что минимальная сумма для оплаты картой хх евро).
    2) Не везде можно сделать онлайн операции (самолеты-корабли итд).

    Я не могу говорить за все Банки (и тем более за банки, которые есть в волгограде).
    Но из тех, что есть у меня.
    - ВТБ24, бесплатная дебетовая карта (в том числе и Голд), которые выдаются ко вкладу бесплатно - работа не нужна.
    - Теньков кредитные системы (платиновая бесплатня карта для вклада), работа не нужна.
    - Аерофлот Бонус Классик Кард СМП Банк - (раньше давали бесплатно ко вкладу), работа не нужна.
    - Газпром Банк Аерофлот Бонус Платиновая карта - работа не нужна.

    Это то, что есть лично у меня и что я знаю 100%.
    Уверен, что их явно больше.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ярик,
    Как раз в ВТБ24 при оформлении классика в офисе банка получил отказ. Подозреваю, что как раз из-за статуса безработного на тот момент. Причем я уже 2 года являлся их клиентом - держателем Визы Электрон и на счету на момент оформления классика (Виза) лежало ~30К рублей. Тем не менее был отказ.
    позже оформлял то же классическую карту (но уже Мстеркард) ВТБ24, но заявку на получение делал через сайт - заявку одобрили, но позже ВТБ24 перестал устраивать - постоянные косяки как с cash-in банкоматами, так и с обычными, проблемы с пополнением счета наличкой. В итоге перешел в Сбербанк.
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Флавиус
    Я специально указал, что делал бесплатную карту ко вкладу в Банке.
    В заявке на эту карту поле работа не заполнял вообще..
    Карту (при том их у меня несколько) дали.
    Буквально неделю назад оформлял карту так же знакомый (я рядом стоял) работу то же не заполнил. Правда карту еще не сделали.

    Возможно к просто дебетовой карте за деньги, требования другие..
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Мне два раза письма от этого банка приходили - креду предлагали. IMHO банк типа Русского Стандарта времен начала кредитного бума - дают деньги всем подряд, но проценты дерут дикие. И как поплнять счет в Волгограде без комиссии непонятно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2010 11:22 ----------

    Флавиус,
    ясна...
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в какой стране? в России есть они.
    И причем тут страна? Сама карта поддерживает эти транзакции, страны здесь не причем.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2010 20:20 ----------

    LOL
    Посмотрел бы я на Вас, когда к примеру в ресторане надо расплатиться за ужин, у Вас кроме карты ничего нет, и связь пропала.
    Если не нужны офлайн-транзакции - пользуйтесь картами которые их не поддерживают (Visa Electron, Maestro)
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А я не хожу по ресторанам когда у меня нет налички. Даже если планирую расплачиваться картой. И придя, первым делом спрашиваю принимают ли они карты. И если говорят что принимают, то пропажа связи уже их проблема, а не моя :)

    Да я и пользуюсь. Просто захотелось мне карточку для оплаты через инет. Сказали что мол только Классик для этого подходит. Вот и заморачиваюсь :)
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему только классик? возьмите виртуал, уже писал про это вроде...

    это Вы так наивно думаете :d
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    подумаю чт ок чему.

    Нуу.... имел опыт. После разговора со старшим мнеджером, решили что я завтра зайду и оплачу. В конце концов и правда не моя вина, что у них связь пропала :)
    А вот действительно, с точки зрения закона, что они могут мне в такой ситуации сделать?
     
  9. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Собственно звонил в банк. Сказали что карточка готова. Как видим, таки работать для карточки Классик не обязательно :)
     
  10. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Внимание тех, кто планировал "приобрести" карту Visa Classic/ MasterCard Standard и Visa Gold/ MasterCard Gold в БинБанке, и кто еще не знает!
    с 01.07.2010 г. "бесплатности" больше не будет: ознакомиться с новыми тарифами можно здесь
    Действовать это начнет при выпуске карты. Не понятно, правда, "продления" это касается?
     
  11. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Sergey V, интересно, а можно ли на уже выпущенную куртку ввести оплату ежегодную? Или такое не проконает? И кстати, комиссию на снятие денег в их собственных банкоматах не отменили... Т.е. теперь и обслуживание есть, и комиссия на снятие... безобразие!
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а как одно с другим связано? карты вообще не для этого )

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 15:51 ----------

    сейчас от русского стандарта карты еще рулят, бесплатные, с бесплатным интернет-банкингом, мгновенно оформляются, без имени на карте... в интернете и в частности в PayPal проходят без проблем. получил такую, пока доволен.... есть пара мелочей неудобных в интерне-банкинге по выписке по карте, а так в целом неплохо...
    конвертация валюты по курсу ЦБ плюс 1%
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Попытаемся тут
    И так, Банк - Авангард. Вы получаете
    1) Кредитную банковскую карту Master Card Standart
    2) Двести дней льготного беспроцентного периода на первый кредит. (далее до 50 дней)
    3) Бесплатный год абонентского обслуживания
    4) Удобный и быстрый интернет-банкинг.

    Я, взамен 3-го пункта, получаю - бонус :)
    З.Ы. Флешка нужна!
     
  14. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Хмм... а для чегож по вашему нужна пластиковая карта? Только для оплаты через терминалы?
    А связано так, что если я плачу за обслугу карты, то уж в родных банкоматах должен снимать бесплатно.

    Ну для инета, в принципе неплохой вариант... наверное...

    Pashtet, а если я не хочу кредитную, а хочу дебетную? Там какие-то плюшки есть?
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    http://www.avangard.ru/rus/private/cards/salecard/index.wbp.
    Если расчетная карта, то 400 в год. Если активны держатель, то бесплатно.
    И так же как с кредитной - первый год бесплатно, если укажите в анкете ДРУГА, т.е. меня :) (хотя это уточнять нужно).
    А по мне, так кредитная удобнее. Так же можно положить туда наличные и пользоваться ими не заходя в кредит :)
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Pashtet,
    200-ни дней грейса не работает с приведи друга.

    То есть или клиент укажет акцию 200-ти дней (и платная карта), или приведи друга (бесплатная карта, но 50-т дней беспроцентов).
    Одновременно нельзя.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Это да!
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А кто-нибудь в курсе насчёт револьверных карт «Русский стандарт», которые раньше рассылались по почте и с них можно было в долг взять до 30000 рублей?
    Вот таких:
    http://www.rsb.ru/cards/rs_plain/

    Раньше у меня была такая карта, истёк срок её действия в 2006 г., прислали новую сроком действия до 2009 г. Было очень удобно, когда дней за 5-7 до зарплаты кончались деньги, снимал 1-2 тыс. рублей. С зарплаты возвращал и при этом переплачивал вполне приемлемую сумму. Правда в 2008 г. после начала кризиса всю эту контору прикрыли. Пришёл я как-то в банкомат, сунул карту и обломался. Вместо кредитного лимита 30 тыс. – ноль. Срок действия карты истёк в 2009 г., новую так и не прислали.

    Кто-нибудь в курсе будут снова эти карты рассылать или всё больше такой халявы не будет. А то у меня тут рядом с домом в магазине «Магнит» контора появилась, в которой дают деньги на 5-15 дней под 732 % годовых.
    Вот статейка про них, если кто ещё не в курсе:
    http://34banka.ru/news/308583.html

    Кстати в статье написано: "Портрет волгоградского заемщика выглядит так: это женщина в возрасте 22-30 лет." Не пойму почему именно женщины и именно в таком возрасте чаще всего берут такие кредиты.
     
  19. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    в кредитных картах авангарда есть особенность, при снятии денег наличными процентная ставка начисляется с первого дня снятия (так мне объяснили специалисты в банке)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а зачем наличные в кредит снимать...
    там и комиссия за снятие будет еще скорее всего, и приличная )
     
  21. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    к примеру я хочу купить машину, денег на первоначальный взнос нет. так что примерно вот такая цель.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а в автосалонах креды не принимают что ли?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я валяюсь...

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2010 17:02 ----------

    молчи, не вгоняй его во все тяжкие!!
    ps бу скорее всего собирается брать
     
  24. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    в кратце. Есть авто Lifan Sоlano, новый стотит примерно 373 тыс. На него действует специальная акция, 5 процентов годовых, тоесть переплата там мизерная по подсчетам консультанта около 40 тыс за 5 лет. необходим первоночальный взнос, а ето 15 процентов от стоймости авто, плюс каско, осаго, регистрация в итоге благополучно вываливатся тысяч едак в 85. вот для етого и берется карта с льготным периодом кредитования. с карты первоначальный взнос, на остальное в кредит на 5 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2010 18:44 ----------

    nosferatos,
    а с чего ты валяешься поясни, тебе кажется смешным что не у всех людей есть в кармане 85 тыров что бы машину прикупить.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с того уважаемый, что вы 85 тыров накопить не можете, а собираетесь 2 кредита хапнуть. и еще, учите матчасть, под 5% годовых ни один банк кредит не даст, максимум цена авто будет уменьшена на разницу процентов.
     
  26. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    Уважаймый, вам не показалось настораживающим слово "акция".?
    Диллер Тагаз ООО "Автоцентр-Юг" советский район ул. Гвоздкова, у них акция до 1 сентябра. поетому как бы "копить" безсмыслено. Если интересно вот их номер 410250(номер автосалона) можете завтра позвонить и узнать. Не знаю как точно ета схема действует, но помойму и банк снижает процентную ставку и салон компенсирует банку разницу процентов. примерно как то так.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    главное чтобы потом не вылезли какие-нибудь комиссии за открытие/ведение счета, или за прием платежей по кредиту )
     
  28. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    ну вот етого я не узнавал в автосалоне, почему то не подумал. в принципи вполне логично, что должна взяться комисия за открытия счета. п.с. кредитует там сбербанк.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот он, идеал заемщика для банка :_))
    теперь о птичках...банк не будет снижать процентную ставку, ибо если она ниже стафки рефинансирования банк платит разные неприятности. цену снижает салон, как правило компенсирует издержки ему производитель. про комиссии у сбера никаких дополнительных комиссий в данный момент времени нет. какой вам ежемесячный платеж обозначили??
    ps СБ сбера плотно сотрудничает с нами, им интересно будет узнать, что у вас уже есть кредит в авангарде...
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что в этом страшного?
    у меня вообще 3 карты кредитные с грейс-периодами на руках разных банков.
    одна вообще без моего заявления выпускалась ))
    СБ видимо не против )