1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый брак - от Бога, второй - от людей, третий - от Дьявола

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Stacy, 17.07.10.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Полный бред.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Stacy, а у меня в семье совершенно по-другому женщины о мужьях отзываются. Ни одного плохого слова не слышала ни при жизни дедов, ни после того, как овдовели бабушки...
    Вообще раньше было как-то не принято "выносить сор из избы". Крики "Это кто плохо живет? Мы?" раздавались часто. На гуляньях, когда народ выпьет.
    У женщин вообще было странно - в узком кругу подруг (и подруги были очень хорошие, на всю жизнь, сейчас видно это - трогательно перезваниваются, встречаются, помогают, ездят навещать в больницу или домой, когда болеют) жаловались, а в широком кругу трудового коллектива было положено молчать и делать вид, что все очень хорошо. А то, не дай Бог, мужа из партии попрут. И прощай, карьерный рост и должности.
    Это не сейчас, когда начальник вовсеувидение гуляет с секретарем или начальником отдела кадров (юристкой, экономисткой, нужное подчеркнуть, отсутствующее добавить))). "Настоящий мужик"! Жена, естественно, "ничего не знает" - давно не реагирует на рассказы добрых людей, либо пьет "в темную голову", либо вообще делает то же самое, что муж.
    Словом, раньше все было не так, как теперь. Не лучше, а просто не так.
     
  3. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    tauro, ну согласитесь, что и сейчас не стало совсем по-другому, и большинство женщин никогда не жалуется на своих мужчин прилюдно, то есть в коллективе я не представляю, что приходит кто-то и начинает рассказывать про проблемы с мужем:wow: Я считаю, что до сих пор все проблемы личной жизни обсуждаются с одной-двумя самыми близкими подругами, а не так, что все вокруг будут вместе с тобой переживать твои душевные тревоги. Если ты с мужчиной рядом, значит, он самый лучший, потому что если это не так, то зачем ты с ним??? Если твой мужчина самый лучший, но какая-то мелочь заставила вас поругаться или поссориться. то зачем всем знать об этом, чтобы потом, когда ты забудешь, все, уже сделав выводы и запомнив эту деталь, жалели тебя? или что могут посоветовать мало знакомые люди? они не знают всей ситуации, а выслушать... не думаю, что это самое главное... Меня привели к этой мысли, что не надо делиться чем-то сокровенным, что касается только двоих людей, со всеми подряд, пару лет назад и я полностью согласна, что выносить сор из избы - это вообще занятие глупое, бесполезное и отнимающее время, ты можешь слушать полдня на работе, какой он паразит, но встретившись с ним, ты поймешь, как ты его любишь, такого замечательного, например. Ну то есть я к тому, что не все выставляют проблемы на обозрение, это какие-то исключения только обсуждают все и не знаю даже зачем...
     
  4. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    смысла делиться сором из избы с подругами лично я вообще не вижу. все знают простую истину: женщины умеют хранить тайны, но только сообща. и еще одну истину: знают двое - знают все. поэтому рассказывать об очередной ссоре с мужем/парнем не стоит никому, кроме матери. этот человек уж точно подскажет как быть и совершенно стопроцентно не станет разбалтывать сторонним людям.
    к парням вышесказанное тоже относится, ведь представители мужского пола тоже любят сплетничать, хоть и в меньшей степени.

    по сабжу. есть у меня знакомая семейная пара, на сегодняшний день уже бывшая. жена только и занималась тем, что постоянно имела мозг мужу, делая из него подкаблучника. парень еле справился с этим невероятно сильным эмоциональным натиском и все же нашел в себе чуть ли не последние силы, чтобы развестись. дама эта через месяц выходит за нового мужа. и это что, от Бога? в таком случае, Бог не прав.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сельдь, если вы хотите, чтобы вокруг вас все знали о ваших душевных тревогах, расскажите об этом одной-двум подругам))). Это реалия современной жизни.

    Ох, бывает, что ты рядом, но он совсем не самый лучший, а просто в троллейбусе теснота...

    Слушая на работе о своем мужчине, какой он паразит, сделаю вывод: той, которая больше всех об этом говорит, он и нужен (мысли из молодости лет, опыт))).

    NoEmotion, женщины умеют хранить тайны только мертвые.
     
  6. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Я пока в это не верю, я доверяю очень много секретов, не связанных с моей личной жизнью, и никто никогда меня не подводил, вообще подруги у меня замечательные, все-все я рассказать могу только двум лучшим подругам-одной девочке, кого я знаю всю жизнь, очень люблю, проверенному человеку, и маме:)
    Но они живут в другом городе, так что однозначно, что в моем городе у меня полно подруг, и им я тоже доверяю, и пока никаких неприятных моментов не было, вообще, мне пока как-то везет в друзьях. но про предательства много слышала:(

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2010 14:56 ----------

    Как можно подумать, что на работе твой мужчина кому-то больше всех нужен? Они что, его знают? как это может быть то???:wow:
     
  7. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Рыбко, никому нельзя верить, кроме себя.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сельдь, лучше останьтесь в неведении и пусть ваш опыт жизненный только слухами полнится, чем узнавать о таких вещах. Еще одна поговорка о подругах : "Подружка: подвинься, я лягу".
    И цитата от Нинон де Ланкло, очень в тему: "В любви, как во всем, опыт - врач, являющийся после болезни".
     
  9. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Сельдь,ничего личного, но вы говорите штампами. Теория гольная.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А что, это какая-то супер-пупер нереально фантастическая ситуация, что твоего мужа знают на работе? Да сплошь и рядом. Да что там знают!, некоторые с ним даже спали. :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2010 22:37 ----------

    tauro, как-то мрачно у вас всё. :spider:
     
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    от оно как))))):d
     
  12. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    и то иногда пробалтываются...
     
  13. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Говорю как есть, как живу, как радуюсь тем, кто есть рядом, готова и дальше жить такими штампами, гольной теорией и т д и т п, только бы не сталкиваться с грустной практикой;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 02:32 ----------

    Я со своей работы не видела ни у кого жен и мужей, хотя коллектив отличный, давно работаем вместе, все отлично ладим на работе, просто после рабочего дня все идут к семьям своим и никто никого на работу не водит))) Да и смысл?)))
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Угу. Лет десять назад мне одна взрослая тетка (у нее дети-студенты были на тот момент) бойкот объявила на работе. За то, что я здоровалась с ее мужем. Который в холле ежевечерне с совершенно убитым видом ожидал ее - провожать с работы домой. Не дай Боже ему не прийти! Все здоровались с ним, в т.ч. и я. Но "все" были пенсионного возраста и старше, а я моложе. В этом и заключался мой страшенный недостаток.
    До спанья дело не дошло. Бойкотировали меня на стадии "Здрассьте". До сих пор переживаю.

    Я сейчас буду банальной.
    Сельдь, скажите "нет" наркотикам! (ЦЕ)
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    надо сразу в четвертый )))

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 12:21 ----------

    и себе нельзя. захочешь пернуть, поднатужишься и ... :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 12:25 ----------

    вот именно. смысл? потом объясняй на корпоративе, что жена - стерва, а муж - козел :hah:
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Причем тут водит-не водит, люди отдыхают вместе - турбазы, корпоративы. Не ездить что ли и прятать мужа? А бывает что муж сам выходец с этой работы, и к моменту твоего появления он уже был с кем-то "знаком". Не все же находят мужей на безлюдной улице. Обычно через друзей, в компаниях, а компании бывают профессиональные. Я уж не говорю про крупные организации, состоящие из множества предприятий, когда все друг друга знают. И не спрячешь. :look:
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да!
    Бета, согласитесь, что безлюдная улица - тоже не гарантия того, что

    Они, эти мужья, всегда "с кем-то знакомы" до того, как знакомятся с будущей женой...:shuffle:
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ага, причем по кругу.... Да чё там, прямо скажем, санта-барбара отдыхает..:d
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Дадада, вы правы, иной раз такое происходит прямо на работе... находят новых жен прямо не выходя из офиса, причем прежняя жена работает там же. И жены не отстают - тут же подхватывают освободившегося холостяка.
    Но там такая скукотища, в этих похабных коллективах - все обо всем знают - размер, привычки, кто что любит в постели. Ужас, милочка, разве так можно? Еще бы по ТВ показали, как Дом-2, и все - никакого отличия. Какая безнравственность! Тьфу! Тьфу!
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Еще и водку вместе пьют..

    Вот тут не соглашусь. На самом деле всё вполне пристойно и нравственно, как раз по причине того, что всё на виду и работать дальше вместе надо. Держуть лицо. Основная причина таких санта-барбар - удобный способ долго и без обязательств присматриваться к человеку. Опять же легче сойтись - работа - повод регулярно видеться, человека узнаешь со всех сторон и в разных ситуациях. Это вам не фотка какой-то лоры в интернете. :p
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Себе тоже нельзя. :d
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Но-но, я выбирала очень долго. Пристрастно, можно сказать. И не просчиталась - именно белая майка, штаны в обтяжку и достаточно худое туловище с ручками привлекают местных муЩЩин. И каких!!! Сегодня впервые после долгого перерыва посетила страничку - какая фауна! "Майский день, именины сердца"... Хотела откопировать фото претендента одного в очках темных, и отчего-то не откопировалось... Не умею ничего.:d
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    регулярно видеться на работе и узнать человека со всех сторон-две большие разницы.
    на работе душа компании, острослов и весельчак.
    Дома тиран, деспот, зануда, максимальное количество слов в предложении не больше пяти. В основном ясный однозначно истолковываемый взгляд. Жена и дети ходят на цыпочках.
    И это один и тот же человек.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Словно про одного близкого знакомого... Одно лицо.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    WadikBOSC, всё верно, но встречаясь на свиданиях узнать человека еще проблематичнее. На встречу чел идет с желанием встретиться, морально такскать настроенный, а иначе просто не идет. А на работу хошь не хошь топать надо в любом настроении. То, что может оказаться тираном никак не узнаешь, пока жить с ним не начнешь, это понятно.
    Кароче, присматривание на работе - удобный буфер между знакомством и сожительством. Тут как-то была тема, девушка (не помню кто) жаловалась - вот, мол, знакомишься с человеком, вроде симпатичен. А он уже с места в карьер требует какой-то определенности, типа "да" или "нет". А на основании чего решить-то? Нет "доказательной базы" для принятия решения. Начинает девушка медлить (по-вашему не давать, не соглашаться на статус единственной, не обещать ничего и т.д.). А он уже нажимает "Нет, так нет, я пошел". Девушку ту в теме конечно заклевали, типа если сразу не согласилась, второй раз не предлагаем. А я ее вполне понимаю.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Бета, да, опарышей много.
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ошпаренных
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Парня в горы тяни, рискни..
    Не бросай одного..его
    Пусть он в связке с тобой,одной.
    Там поймешь кто такой...
    как то так.....
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    быгыы..потом опарыши шепчут в спину: "О, шалава пошла..с половиной раёна переспала"
    а девка-то просто пыталась понять, кто такой :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 20:22 ----------

    и потом - хватит ли жизни среднетстистической бабы на пробу всех сомнительных мужичков, которые матались рядом?
     
  30. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    так можно двух сразу. Трех, четырех....ну вобщем, сколько получится.