1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 14.07.10.

  1. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь

    Как рассказал Smixer.ru замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, в современной трактовке этот термин будет означать "любые формы противодействия Православию".
    "На прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как "ересь", — рассказал протоиерей. — Наше предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано".
    По словам протоиерея, всем современным еретикам за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6 ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.
    И как вам такие тенденции?
     
  2. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    поменьше читайте всякую муйню
    вот еще сенсации с этого реурса
    Следующим президентом России может стать робот
    Милиция России признана самым опасным мафиозным синдикатом в мире за последние 100 лет
    Земляне получили послание из космоса
    Срочно! Из московского зоопарка сбежал человек
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Скорей бы...Тогда можно будет получать грин кард на ПМЖ по религиозным мотивам на раз. Конвенция по правам человека рулит!!:)
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    :haha: :haha: :haha: Жесть!


    Надо в наказания добавить "посадка на кол" для ахтунгов, "посадка на бочку с порохом" для горе-авиаконструкторов и "побитие батогами" для флудеров.
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    :d:d:d Плакалъ... Втут за ересь 75% участников можно привлечь. Но спасибо, поржал:d
     
  6. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    спросите у гугла smixer тут не при чем вот хотябы аргументы и факты
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    По-моему, СМИХЕР правдивее. :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 10:39 ----------

    АиФ ссылается на newsland, те - на СМИХЕР. :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 10:40 ----------

    Ещё: В Волгограде построят качающиеся дома :)
     
  8. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    Действительно причём тут смиксер???
     
  9. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Судя по недавнему реальному процессу против организаторов одной арт-выставки в Москве, где был "наезд" на православие, зря.... Аналогичные законы уже действуют в России!

    Для тех, кто не понимает о чем речь, читать здесь: http://www.newsru.com/religy/12jul2010/prigovor.html

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 13:20 ----------

    Для тех, кто не хочет переходить по ссылке:
    Подчеркнуто мной.
    Вот задумался, как могли "подвергнуться психотравматическому воздействию, перенести нравственные страдания" те, кто даже не знает о чем речь?

    А дальше еще интереснее:

    Невольно вспоминается тот случай с ДТП, где погиб ребенок, там вроде тоже колония поселений - совсем одно и тоже...

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 13:29 ----------

    Зуб, может тема вернется туда, где создавалась?
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Невольно вспоминается мировой скандал с публикацей в Дании карикатур на Муххамеда. В Волгограде даже какую-то газетку прикрыли из-за этого.
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    подрезал попа на дороге - противодействие православию, на кол!:hah:
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    +1

    Как минимум подобное определение в принципе не может фигурировать. Поскольку явно. что под него можно все что угодно подогнать.

    Могли-могли;)
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Те, кто не знает, о чём речь, и вообще не в курсе дела, никак не могли подвергнуться психотравмирующему действию.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С точки зрения "здравого смысла" и "банальной эрудиции" - конечно же не могли. Если перечисленных методологических принципов Вам достаточно, для восприятия окружающего мира, то продолжайте удивляться, как же можно во всеуслышание говорить вещи, абсурдность которых очевидна каждому "дрозду на раёне".
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Простите, а чем ещё должны руководствоваться органы судебной власти светского государства?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тем же. чем и любой взрослый умный человек. То есть логикой и фактами.
    И они ими таки и руководствовались. Что вызвало у Вас сильнейшее недоумение. Видимо по Вашему, светская власть должна набираться из домохозяек и гопников.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sp_r00t, а какие факты, простите, могут пойти вразрез со здравым смыслом?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так и быть. Приведу самый животрепещущий пример.
    Есть цитата.

    Берем на заметку слова "независимо от того, видели они выставку или нет".
    Дальше комментарий.

    Автор комментария зверски передернул понятия. Если люди не видели выставки (а я к примеру не видел), то это не значит, что они не знают о чем речь (тот же я - знаю). То есть перехлест - налицо.
    Но Вы продолжаете недоумевать. Отсюда связка:
    1. Есть факт - Ваше недоумение и нежелание увидеть очевидное противоречие.
    2. Этот факт полностью противоречит здравому смыслу, поскольку с точки зрения здравого смысла, мое недовольство фактом передергивания никого не должно вводить в недоумение.
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sp_r00t, автор ничего не передвинул. Для начала, гражданин, sp_r00t, докажите мне, что Вы являетесь православным?
     
  20. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Чик_Аттила,
    Это на вф сомнений не вызывает.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тут же еще один образец реального факта, противоречащего здравому смыслу?

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 18:57 ----------

    Кстати зачем?
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Jebzdun Bohatuhta, относительно ВФ у меня, в свою очередь, сомнений также не возникает. Но ВФ не является судебным органом и ему позволяется исходить из любых посылок, основанных на домыслах и голословных утверждениях. От мнения ВФ ни чья жизнь и судьба никоим образом не зависит. А у нормального, вменяемого, делающего выводы на основе здравого смысла суда, сомнения в обоснованности каких-либо притязаний на какую-либо компенсацию и в обвинениях лиц, чья вина не является очевидной, обязаны возникнуть в первую очередь.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 19:01 ----------

    А за тем, чтобы определить, есть ли вообще основания считать, что Вы могли переживать какие-либо моральные мучения вообще, в принципе.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чик_Аттила, а как Вы считаете, а суд доказывал то. что родители жертв дядьки, вариацией на фамилию которого является Ваш ник, действительно пострадали? Они же тоже не видели его преступлений...
    Мой пример дико абсурден, но ровно так же, как и Ваша логика. Коли было заявление тех, кто был оскорблен. то это уже является фактом.
    Или человек, подавший заявление на то, что у него отжали мобилку, тоже должен доказывать, что он пострадал?
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А разве родители этих детей обращались в какой-либо суд по поводу злодеяний этого дядьки?
    Фактом в данном случае является лежащее на столе заявление, непонятно о чём.
     
  25. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    И всё-таки, надо признать, что это — голубая мечта высокопоставленных попов. :d
     
  26. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    думаю, такими утками изучают, так сказать, спрос на статью. Сколько готов схавать электорат, и готов ли вообще... .
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если обычно я отношусь к попам и религиозным фанатикам спокойно (как к тихопомешанным, которые особо никому не мешают), то после таких случаев я начинаю их люто ненавидеть.

    По факту получается, что подобное судилище - факт разжигания религиозной розни. И всех самок собак, т.е. зачинщиков судилища и прокурора за компанию следует привлеч к ответственности по соответствующей статье.
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, хорошо. Скажи, брат, как мне быть с точки зрения психопоследствий нравственного шока, когда я ознакомившись с Приматом Веры в христианстве, узнаю, что мне по рождению отказано в обретении Царствия Небеснаго, до тех пор, пока я не уверую в Божественную Суть и Миссию некого Назаретянина?
    То есть, люди изначально разделяются на две неравные части: спасенные несколько миллионов, восседающие одесную и остальные несколько миллиардов, прыгающие на ацких скивиротках. И это на фоне постулата, что все люди есть Дети Отца Небеснаго. Имею ли я ПРАВО оспаривать сей расклад в земном суде, как противоречащий нормам обустройства светского государства?;)
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мне тоже интересно, кто стоит за методологией изгнания бесов?
    http://novostivl.ru/msg/11824.htm
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Методологий может быть много, ибо изначально речь идёт о противодействии общему и вполне реальному явлению - Миру "клипы", или "шелухи", то есть низшему уровню, порожденному нашей же энергией, которую мы ему передали. Родили, так сказать. При понижении нашей нравственности, мы снижаем частоту наших вибраций и приближаемся психофизически к этому уровню. Именно поэтому алкоголики, наркоманы и пр. психопаты начинают видеть чертей и прочих обитателей этого славного общества. На определенном этапе клипа начинает воздействовать на своих генераторов и захватывать их подсознание.
    Как бы поглощать их. Бывают случаи, когда человек в силу каких либо врожденных или приобретенноых патологий не может противостоять этому уровню. Например, ребёнок, близкий по вибрациям к родителям, начинает ощущать клипу, порожденную родственниками и та влияет на его психику. У Кастанеды, например, описана параллельная методика индейцев Яки, которые, чтобы попасть на этот уровень, искусственно снижали свои вибрации и силу защиты, используя наркотики. И начинали вербальное общение с этим миром. Однако, прежде этого, они проходили определенный психотренаж, чтобы не быть поглощенными клипой во время сеанса. То, что делают экстасенсы или апологеты РПЦ - разновидность раскрытия подсознания под контролем. В принципе, это возможно. Важно - для чего. А механизмом снижения вибраций и установления контакта с имплатантом, для его удаления, могут быть не только алкоголь или трава, а определённые виды гипноза. В описанном тобой случае, лекари просто не справились с обитателями открытого ими уровня. Видно, зело крепкие хлопци там жывуть.:spider: