1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. ЧМ-2010 в ЮАР. 1/2. Уругвай - Голландия

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 04.07.10.

Кто выйдет в финал?

  1. Уругвай

    20,7%
  2. Голландия

    69,0%
  3. Всё равно/просто посмотреть

    10,3%
  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    FAQ, У ван Бомеля именно грубость. Он по другому не играет.
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Litron, необоснованное заявление, иначе его бы через матч удаляли - как сборной, так и в Баварии. Он действует жестко, но в большинстве случаев в пределах правил.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Судья пожалел его, что с Бразилией, что с Уругваем. Люди после контакта с ним падают с гримасой боли на газон.
    Ты походу в футбол не играл и не знаешь о чем говоришь. Неприятно играть против таких людей. Когда боишься сделать резкое движение, постоянно ждешь тычка сзади или грубости.
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Кто кого пожалел - дело прошлое. Не наказали? - значит, пустые рассуждения.
    Когда прекратишь необоснованно обвинять оппонента в отсутствии опыта игры в футбол - к тебе будут относиться как к собеседнику, а не как к задиристому петуху, извини.
    Футбол - это не балет, как будто при контакте с другими игроками все падают со счастливыми лицами.:)
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Вы тут всерьез верите в фарт в полуфинале? Литрон, тебе лет скока? (давно хотел спросить).

    После слов "им фартит" даже разговаривать не о чем какбэ, т.к. это даже не детсад, это клиника. Голландия играла прекрасно, все голы по делу, голы потрясающие. Уругвай играл хорошо, еще бы пару КЛАССНЫХ игроков и все могло быть иначе. Ван Бомель нормально так жесткачил, без излишков. Ну за руку судью дернул. Впрочем Литрон например с Денри за разговоры, я думаю, к середине первого тайма оба были бы в раздевалке :-)
     
  6. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    а еще понторезил что смотришь экспертов и опираешся на их мнение. Так вот эксперты почти в один голос твердили в самом начале ЧМ что у бразильцев в центре обороны провал. Не то чтобы совсем ппц, но прилично слабее необходимого уровня.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    железная логика

    Ну это же так, чего ты отмазываешься то сразу? :)

    Но и не стритфайтер ;)

    Мда. :biglaugh: Дилетант.
    Посмотрим как прекрасно эта команда сыграет со слаженным коллективом без проблем с составом.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 09:38 ----------

    ссылку в студию! А то балаболить вы мастера, как я погляжу.
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Это с кем, с Бразилией? Или всё уже, не айс?

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 09:40 ----------

    FAQ, прав, как не прискорбно, имхо.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    это с Германией или Испанией. Счёт будет крупным, я думаю. С такой кривой обороной как у Голландии. Им даже Уругвай пешком забивает.
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Голландия выиграла по делу. Класс намного выше чем у Уругвая. Возможно Уругваю не хватило в атаке грамотных действий, кроме Форлана особо никто не выделился. Удаление Суареза дало о себе знать.У них был единственный шанс бить и еще раз бить. 2 момента 2 гола, молодцы хороша команда. Хотя 2 гол уже на совести раслабившейся обороны Голландии.
    Буду за них болеть матч за 3 место :)
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    мне показалось что игра была более-менее равной, но у голландцев виден гораздо больший потенциал. уругвай по сути показал всё, что мог, голландцы - не всё. но проблем у них много - это факт. по игре - однозначно не чемпион.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну наконец то кто то объективно ответил в этой теме. Спасибо тебе :)
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Факт, что атаки Голландии выглядели более обдумано и опасно. Уругвай создал не много моментов, много потерь в середине поля. Игра более или менее пошла когда Голландия отдала середину поля. А сколько моментов было только у Роббена:)
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Litron,
    вот я счас бросил работать и кинулся поднимать подшивки СовСпорта и архивы передач России 2. Мне 10к+ сообщений тут не впились. Но так как ты уже опрерировал понятиями экспертов в вопросах назначения судей, игры сборных и их экспертиз, попрошу под каждое твое утверждение подвести ссылку или выяснится что ты балабол ::znaik::znaik:
    правда парадокс в том что если ты их приведешь выяснится что ты балблес без собственного мнения вообще. :d:d:d
    Более 90% того что ты говоришь бред просто потому что ты ни хрена (как впрочем и 90% людей тут в теме) не понимаешь в футболе. Хотя если тебе 14-16 я способен поверить что ты только и делаешь что сидишь у телека и компа и смотришь все матчи с участием всех игроков всех ведущих сборных, и как минимум смотришь аналитику европейских футбольных журналистов, а как максимум читаешь программы развития футбола всех тренеров ведущих мировых сборных. Хотя тут подумалось что в 16 лет столько вкурить нереально. Так что получается что ты такой же "хренов теоретик" как и все мы тут. Ты болел за бразилию и испанию, ты видишь только плюсы в игре этих сборных не видя откровенных ликов. Другие болеют за другие команды и видят обратную сторону. например эксперты СовСпорта (а там люди не с улицы) считают одним из минусов Испанцев, оборону и ее скорость. И я склонен с ними согласиться.
    Поверь в тот день когда ты сменишь тон на менее абсолютный тебя проще беседа станет более приятной чтоли... ну и уж точно более конструктивной.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Crazy Fox, ну извини, что я тебя угнетаю :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 12:22 ----------

    хахаха
    http://vkontakte.ru/video-41_146750634
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну да куда нам мы все здесь теоретики футбола :) Тему предлагаю закрыть, т.к. все мы недостойны :) и не в теме.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    просто кто то весь год смотрит футбол и следит за ведущими европейскими чемпионатами. А кто то посмотрел плей офф ЧМ и считает себя богом.
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Litron,
    А что вообще есть хоть одна команда без недостатков. Помоему это естественно. А европейские чемпионаты... личнор я слежу за Бундесом, ну какбы не показатель. ЧМ это все же отдельное соревнование с отдельными командами.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 12:58 ----------

    Litron,
    Зато ты профи я погляжу редкий. Рассуждения на уровне бабок у подъезда. :hah:
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да какая разница как рассуждать, ЧМ в первую очередь "праздник" футбола, ИМХО все команды хороши. На ЧМ плохих не берут. Вечно у нас темы перерастают в срач...
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Из блога Стогниенко:
    "Настолько грязной игры в исполненнии голландцев, как на этом чемпионате мира, я давно не видел. Про Ван Боммеля вообще говорить не буду, это за гранью."

    Конечно же. Мои посты - полная чушь, без обоснования :biglaugh::biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 13:09 ----------

    нет, я просто немножко понимаю игру. А ваши комментарии с пеной у рта о чудовищном превосходстве голландцев (хотя его толком нет) напрягают, честно говоря.
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    что общего в твоем мнении с мнением Стогниенко? ну совпали вы в точках зрения, это что мля показетель что ппц вы точно правы? Да поверь в мире не меньше людей которые считают что голландцы играют нормально, и при этом они пользуются не меньшим а то и большим авторитетом чем Стогниенко.

    ЗЫ Правды всегда как минимум две - сказал один очень умный человек, и половина слушателей с ним согласилась :znaik:
     
  22. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Просто Литрон доказывает что Бразильцы и Испанцы - боги футбола, а Нидерланды - говно и в финале они случайно.

    Вот если бы Австралия попала в финал - вот это была бы случайность, а Голландия там по игре
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Опираться на чье-то мнение, не иметь своего. Время не стоит на месте, вчера футбол был одним, в него играли нынешние эксперты. Завтрашний футбол - другое, а его судить будут нынешние игроки - будущие эксперты. Как ни крути, это всего лишь мнение, причем крайне субъективное. Объективность всегда на табло, после финального свистка.
     
  24. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    по делом Уругваю,не фиг было руками играть с Ганцами :)
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а что было делать? Или ты тоже считаешь, что красной и пеналя мало?
     
  26. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    я считаю что Гана была большее достойна этого полуфинала,хз может в правилах что то менять,засчитывать гол сразу ))) например,без пеналя,просто обидно за Африканцев...Голландия мне тоже по игре не особо нравится но то что они свои шансы хорошо используют это факт...

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 14:05 ----------

    так по делом Уругваю,да и игры он толковой не показал в ПО разве что с Корей хорошо сыграли...

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 14:06 ----------

    так по делом Уругваю,да и игры он толковой не показал в ПО разве что с Корей хорошо сыграли...
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Гана интересная команда, очень жалко. Я за них болел. Голландия - Гана было бы интереснее. И еще не известно как бы Голландия справлялась бы с ними :) Уругвай практически подарок, да еще и без ведущего нападающего.
     
  28. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Испания тоже кстати не чемпионскую игру показывает,по игре Немцы чемпионы имхо,но это футбол и тут всякое бывает...на прошлом ЧМ Франция супер играла,а победили Итальянцы!
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Голландия очень сильная команда и с моей точки зрения в финал она вышла абсолютно заслуженно. Голландия выграла все игры во время отборочного турнира и все игры на этом чемпионате. Когда команда выигрывает ВСЕ матчи это показатель высочайшего класса.
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    фигасе, с чего это? есть правила, всё было в рамках правил. забивай, Гьян, пенальти, на! полуфинал в кармане. так нет, дрогнула рука (нога). пенальти, понимаешь? это 95% гол. а 100% в жизни бывает только один раз - это когда ты помер, то тебе 100% на всё пофиг