1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За отрицание преступлений СССР в Литве ввели уголовную ответственность

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mordor, 16.06.10.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А в чем собственно, свинство? В том, что СССР столкнул лбами бывших союзников (Герматию и Польшу) и ушел от ****ы на два фронта?
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    То есть...солдаты 6-й полевой, оборонявшие пошти полгода Казачий Курган под Сталинградом и положившие на его склонах несколько дивизий РККА - герои?;)
    А не проще было бы помочь Польше и тогда вообще бы не было 22 июня?;)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том, что открыл второй фронт против Польши. В том, что отхватил Бессарабию, в результате чего нейтральная Румыния стала надежным союзником Гитлеру. Без это акции вряд ли могла бы вести действия группа армий "Юг" годом позже.
    И, простите, от какой ****ы на два фронта СССР ушел?
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не проще, к сожалению. Альтернативой была ****а. С Германией в союзе с Польшей с одной стороны. И с Японией с другой. Про Халхин-Гол как то все забывают. Причем в одиночку. Без союзников.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Те, кто заслужил это звание - безусловно. Мой дед погиб как раз воюя с этими солдатами, но я не буду вопить, бия себя пяткой в грудь, что все немцы - сцуки. Они были такие же люди, как мой дед, их пригнали сюда не по их воле, они бы явно предпочли пить свое пиво, закусывая колбасками, но если кто то из них скажем спасал боевых товарищей, то он не герой, только потому что Адик решил послать его сюда погибать?

    Это вопрос сложный. Если Вы вспомните переговры перед началом ВМВ с Западом, то и вспомните, что Польша была первой, кто был против военной помощи СССР. Соглашусь, что у польши были более чем веские основания для этого, последующие события показали справедливость опасений ляхов, но тем не менее это не делает помощь Польше "простым", как Вы выражаетесь, делом.
    К моменту вступления РККА на территорию Польши японцы уже месяц как были разбиты.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 16:23 ----------

    Немного странно звучит. "Альтернативой ****е была ****а". или Вы таки имеете в виду не ****у вообще, а ****у конкретно с Германией?
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Стрелок,

    Аналогия в том, что в 39-м никто не знал, КАК оно все повернется... И в 2003-м тоже все полезли в Ирак и Афган якобы за демократией и свободой...

    Как оно потом все повернулось, всем известно... для нас 22 июня 1941-ого, для НАТы несколькими тысячами гробов, несканчаемым хаосом и потерей "лица"...
    Так понятней аналогия?

    Второй фронт против Польши? Воспользовался ситуацией, мне кажется - вернул то, что принадлежало по праву, что шавка в свое время под шумок отгрызла ото льва...
    Нейтральная Румыния?
    Про Венский арбитраж помним? Кусок Румынии, оттяпанный в пользу Венгрии? Чото не бросилась нейтральная Румыния в объятья ИВС... Так что Румыния изначально нейтральна не была... Уж в Румынии все на свои места стало сразу после Югославии... остались бы нейтральны, были бы оккупированны... Нефти-то много не бывает... Просто с красивым лицом под Гитлера легли, дескать, фу, эти русские бяки у нас Бессарабию забрали...

    Ну а про Японию Вам уже написали... Была она разгромлена, или не была... Но факт договора с Гитлером самураев изрядно смутил... Вот они и подписали договор о ненападении... И как истинные самураи его соблюдали до конца...
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы всерьез верите, что в Ирак и афган лезли за демократией и свободой? да и результат вообще говоря был всем известен и мало того - ради такого результата туда и шли.

    Не спорю. Только это не делает поступок менее свинским.

    А если бы ИВС попросил бы Румынию содействия в военных действиях против Венгрии, пообещав за это вернуть утерянные те самые территории?
    Румыны ведь тоже не кидались в обьятия Гитлеру. Но когда он сделал предложение - то у них была нехилая аргументация, чтобы его принять.

    Вопрос - почему тогда Гитлер, оккупировав практически бесполезную норвегию, не тронул куда как более нужную ему нейтральную Швецию?
    И опять, причем тут эти сослагательные наклонения? СССР вел себя как агрессор и это единственное, что я хотел сказать.


    Так сильно смутил, что они аж два года смущались прежде чем подписать свой?
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    когда завтра скажут,что советские варвары довели до самоубийства законно избранного канцлера Германии а.э гитлера,а 2МВ выиграл рядовой раиЕн..-такие либерасты как ты будут сЦать в штаны от сЧастья.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    читая форумских ура-патриотов я начинаю симпатизировать прибалтам :d
     
  10. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    судя по твоим комментам, ты и не прекращал.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вообще с этими прибалтами жестче нужно поступать, а то сегодня уголовная ответственность за отрицание преступлений коммунизма, завтра денежная компенсация в 100 млрд. баксов(такое уже было), а после завтра они у нас половину территории потребуют.
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Не терзают меня не нравственные не прововые вопросы по этому поводу.
    предки мои победили , и я сдюжу когда придётся. Не в первой, главное чтоб измены небыло в отцах командирах....
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Mordor, за услуги суфлера платить не буду ;)

    Смешно читать слепых патриотов, речь об этом.
     
  14. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    вкщяв1952, юмор ситуации в том, что за одно это утверждение:
    можно получить теперь в Литве до 2 лет тюрьмы.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 21:48 ----------

    Я что-то пропустил? Поляки были готовы принять помощь СССР? А то я до сих пор видел только документы вроде телеграммы министра иностранных дел Польши Ю. Бека послу Польши во Франции Ю. Лукасевичу 20 августа 1939 г. (!!!):
    "Французский и английский послы обратились ко мне в результате переговоров франко-англо-советских штабов, во время которых Советы потребовали предоставления возможности вступления в контакт с германской армией в Поморье, на Сувалщизне и в восточной Малой Польше. Эта позиция поддержана английским и французским демаршем.
    Я ответил, что недопустимо, чтобы эти государства обсуждали вопрос о военном использовании территории другого суверенного государства. Польшу с Советами не связывают никакие военные договоры, и польское правительство такой договор заключать не намеревается..."
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    посмотрите на себе подобного"патриота" [ame]http://www.youtube.com/watch?v=f-yV9kWnkno&fmt=18[/ame]
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мордор,
    был тут тебе подобный ЕдРос несколько мес. назад, звали его Евген, кричал на весь форум о том, как хороша путинская свора...Потом цены на нeфть упали и он пропал, видимо аргументов не осталось
     
  17. пять сотен, и то не наберётся... для похода-то. Вот если бы от армии отмазывали за участие ав этом мероприятии, то, возможно, число добровольцев и выросло.
     
  18. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да, по-моему, любой российский военнослужащий от рядового до генерала, попадёт под их закон о «советской символике».
    Поэтому было бы логичным на это ответить симметрично, и приравнять всю литовскую военную символику к фашистской, на всей территории России, а может быть и СНГ. :)

    А мне кажется, что все эти законы об «отрицании» попахивают маразмом.
    Ведь любого «неверующего Фому», можно запросто упечь далеко и надолго. А ведь право на сомнение же у человека должно быть? Это же человеческая сущность. Человек, который никогда и ни в чём не сомневается – вообще не человек, а робот или животное.
    И с таким же успехом можно и «за отрицание, что Земля плоская, или круглая, или квадратная», можно на костёр отправлять… У этих европейцев такой опыт очень богатый, вот они и продолжают мракобесничать в своё удовольствие.

    Нет такой страны, чтобы было в ней для тех, кто там живёт, всё хорошо. Иначе бы никто бы не бастовал там, и не чинил уличные беспорядки, даже после, казалось бы, нейтрального футбольного матча.
    Да, у нас всё плохо, но где-то ещё хуже, и не в Африке, а в частности в Литве, и именно с «советской символикой», что и приводит некоторых тут в ужас.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    на Марсе нет кислорода, наслаждйтесь им:hah:
     
  20. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Предлагаете за отрицание, что на Марсе нет кислорода, сажать на 2 года в биотуалет европейского типа? :)
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я такой же едрос как ты бенедикт16.А вообще нонсенс когда колбасный эмигрант из фатерлянда..,вещает про путинскую свору..,ты случаем ни советский диссидент,(приговоренный кровавой ГеБнёй к карательной психиатрии).

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 06:28 ----------
     
  22. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    У нас объявилась Вселенская любовь? Равняются на лучшее, что ж вы на помойке то не живете? Бомжам надо помогать.

    что за детские потуги ? :):) впрочем продолжайте, во всяком случае возможно вы сможете решить больше жизненных задач чем бродячая собака.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мордор,
    колбасная емиграция была в 90-е, я в йето время только в горхозе учиться начал :p
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    хех...
    ежели: дадут распоряжения местным властям, прессе, уч. заведениям и пр. проведут подготовку небольшие лагеря для проведения тренировок, обеспечат транспортом, связью, питанием, обмундированиям и необходимым оборудованием...
    а если ещё и выделить бобла хорошего организаторам, то одним Волгоградом можно было бы до 5 тысяч вывезти.
    ;)ужо повЕрти.
     
  25. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Странные у Вас какие-то выводы, я бы сказал извращенные…
    Что Вы вообще этим хотели сказать?
    Тут за звёздочки на пилотках всех наших российских военнослужащих в литовскую тюрьму на два года собираются сажать, а вы тут про какую-то «Вселенскую любовь», «помойку», «бомжей», может ещё про Марс вспомните?
    А то тут Westfalen тамошним кислородом озабочен, видимо на него так «советская символика» на чужбине действует. Ведь обещали ему в СССР, что там будут яблони цвести, а сами даже колбасу по талонам не дали, теперь придётся ему всю оставшеюся жизнь вонючие немецкие колбаски через силу глотать. :)

    А что, туристические путёвки ещё никто не отменял, если их скупят 5 тысяч штук, и начнут раздавать у нас в летние отпускные месяцы людям с «советской символикой», то всё должно получиться…
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ННК,
    Белые немецкие колбаски очень даже хороши на гриле, всенепременно рекомендую отведать! Ток не те, что в Rоссии продаюцца (йето грубая породия на благородный продукт), а настоясчих, из Tюрингии. ;)
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    А Вы всерьез думаете, что экономические выгоды в Ираке выше политических?!?!?!?!

    Свинский поступок - это когда страна как бы вообще не при делах, но под шумок не дает одной стране помочь другой, да еще и кусок себе отгрызает... Это о Польше и Тишинской области...
    И еще свинство - это когда считать свои союзнические обязательства выполнеными после ноты объявления ****ы... Это уже про союзников в сентябре 39-ого...
    А СССР ждал, чем все закончится... Когда уже все встало на свои места, тогда и ввели войска... К тому моменту гос-ва Польша по сути уже не было...

    Румыны еще в 20-х по-моему годах были частью некоего союза... Вместе с венрами и югами... Так что наши действия против них - то же самое, что и против финов - отвести границу подальше от Одессы... Только лишь ВОЕННАЯ необходимость, которая не могла ухудшить и без того фиговых отношений...



    Странные у Вас понятия о бесполезности... Один Тронхейм с его фъердами для Рейха был полезен больше, чем весь все шведские руды вместе взятые... А уж если все побережье взять... Да приплюсовать северные аэродромы... То ой как полезна то Норвегия, оказывается...

    Япошки подписали? Подписали... Значит что-то на них оказало влияние?...
    Моя версия не хуже Вашей - пакт стал для японов отправной точкой в переговорах...
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    :):):) вот и кушайте свои чудесные колбаски,а мы тут как нибудь без ваших умозаключений сами разберёмся ,где у нас чего.
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я не против - как раз об этом и говорю. СССР был не лучше остальных. Такой же игрок. Но, совершил ряд резких телодвижений, которые делают его ТАКИМ ЖЕ агрессором, как и Фатерлянд. Не хуже.:) Просто наш Агитпроп умело закрыл роль СССР во Второй Мировой трагедией 1941 и Победой 1945, героизмом народа и массовыми жертвами. И каждому, кто напоминает о том, что ****а до 22 июня шла уже 2 года, затыкают рот в благородном негодовании. "Встречай нас, Суоми-красавица...":hah:
     
  30. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Сколько раз Польша отказывалась заключать договор о взаимозащите?