1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет и отношения

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем LLLjolja, 23.02.10.

  1. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Удаляйте нафиг друг друга из контакт-листов аськи, скайпа, Контакта, Одноклассников, если у вас уже всё хорошо. Только естественно оба сделайте это осознанно и по договорённости. Аська - это глобальнейшее зло на этапе уже установившихся отношений. Эмоции очень хорошо передаются по аське, но всё равно на самом деле возникает очень много споров, которых не было бы в реале. Да и если вы целый день общаетесь в асе - вам не о чем будет поговорить вечером. И даже если на работе вы за день наговариваетесь - вам вечером всё равно будет что рассказать - то, что вы уже рассказали в асе и теперь тупо будете молчать, выискивая высосанные из пальца темы.
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вот тут исключительно друзья ;)
    Тем остается много невысказанных, уж поверьте. Просто многие мне не интересны, а те, что интересны, предпочитаю обсудить с подругами, выслушают более внимательно :(
     
  3. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    ну может просто скаршивают)
     
  4. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Вы смогли бы вспомнить, сколько к тому времени состояли в браке и были знакомы до него?
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не совсем по теме - по моим наблюдениям, люди, связанные по работе с инетом, сидящие в "аськах", "в контакте" и прочей лабуде дома не умеют общаться, глядя в глаза друг другу.
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Конечно ;)
     
  7. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Выше право не сообщать;)
    Хотела сравнить сколько времени понадобилось вам, чтобы освоить в повседневной жизни такой тип общения и знакомой мне паре молодожёнов :)
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Состояли в браке 3 года, знакомы 4. Только статистику не выведите, т.к. и общение, собственно, началось именно в аське... И общаться дома по аське могли и в начале отношений))) Либо когда вечером реально нет сил разговаривать, либо если идет интересное кино/футбол, чтоб не отвлекаться от просмотра, проще написать в аське ;)
     
  9. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Судя по всему, в вашем случае общение через аську было не критично. Думаю, что что-то другое положило конец вашим отношениям. Так что если вы где-то подсознательно вините себя в том, что отношения распались из-за того, что не смогли найти больше времени и сил друг для друга - не имеет под собой твёрдых оснований. Неизвестно, сколько бы продлился ваш брак не будь у вас асек :) По статистике 80% браков распадается в первый год. Так что у вас было не всё так плохо, как у других и тип отношений вы выбирали взаимоудобный друг для друга. Никто ведь никому это не навязывал? :)
    Так что думаю, что в отношениях всё-таки главное-это человеческий фактор, а всё остальное ( интернет например)-второстепенно. Главное-не увлекаться :)
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вот чего не думаю, так того не думаю ))) Аська в тех отношениях точно не была виновата. причины другие ;) Просто не со всеми можно общаться по аське легко и непринужденно ;)
     
  11. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Легко-это одно, а непринужденно- это всё-таки немного другое.
    Если исходить из того, что тема про отношения влюблённых, то:
    если вам уже в аське трудно общаться (например ещё с незнакомым человеком), то как вы собираетесь с ним встречаться и возможно влюбляться? Думаете при встрече всё станет по-другому? :)
    А если предположить, что вы уже с любимым в аське общаетесь и вам трудно, то разве аська в этом будет виновата? ;)
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вот с этим проблем нет))) Я слишком общительный человек, в аське сейчас под 200 контактов, со всеми успеваю общаться и прикалываться и легко и непринужденно ;)
     
  13. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    А встречаться? Или им фотки достаточно для Щастия впридачу к переписке? :)
     
    Последнее редактирование: 25.02.10
  14. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    отвечу коротко-это абсолютная неправда. Мы со вторым мужем познакомились в аське))) разговаривали и целый день по ней же, и параллельно по телефону, и дома говорили весь вечер. Глупости все это)
    Но вот по поводу того, что это постоянное общение привнесло в жизнь много непонимания и ревности-это было. И разрушило отношения в итоге. Вот)) так что,девушки, послушайте человека -
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Это именно друзья ;) С которыми я могу поговорить на любую тему

    Ну видимо мы по-разному воспринимаем аську ;)

    добавлено через 8 минут
    Кстати да, я с мужем тоже в аське познакомилась))) Причем общение в аське было легким и с вечными приколами, как в прочем и реальное ;)

    Просто видимо есть люди, которые в реальном и интернет общении абсолютно разные))) Отсюда и недопонимание и прочее
     
  16. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Так мы говорили про друзей или влюблённых? :) Для меня-это абсолютно разные понятия и типы взаимоотношений :look:
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Про влюбленных. Про друзей я к тому, что у меня их в аське очень много и со всеми довольно активно общаюсь...

    А по поводу отношений... Думаю наиболее точно будет
     
  18. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Не могу не полюбопытствовать... Это вы предполагаете или уже встречали таких "хамелеонов" :) Если втречали, то в чём именно сразу увидели разницу?
    Ну вообще то ещё и телефон есть для общения :)
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Телефон само-собой ;)

    Не то, что хамелеонов.. Просто в реале человек разговорчивый, а в аське все общение сводится к обмену смайлами))) А это меня дико нервирует, ну ненавижу я тупой обмен смайликами... Аська все же для общения предназначена)))
     
  20. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    LLLjolja,
    Ну вот наконец-то и выяснили из-за кого весь сыр-бор:)
    Всё-таки это человек, который вам небезразличен.
    Видимо вы познакомились изначально не в аське? Наверно где-то на работе или у друзей или при других обстоятельствах? И в реальной жизни он очень общителен.. А имеется ли у вас какая-то достоверная информация о нём?
     
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Тема изначально создавалась не обсудить мои отношения, а выяснить аська в отношениях зло или нет?
     
  22. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    LLLjolja,
    Увлеклись точно :look:
    Я её не считаю злом ;) Там такие юмористы иной раз попадаются, что я больше испытываю всё-таки положительных эмоций от общения в ней , чем отрицательных :)
    Спокойной ночи. Не переживайте-всё будет хорошо ;)
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Саму по себе аську я обожаю)))

    Да я и не переживаю вроде ;)
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    LLLjolja,
    а как можно дома между собой в аське общаться?
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тут все темы сводятся к личности топикастора))

    Очень просто, ложитесь на кровать, берите свои ноуты, вкл аськи и общайтесь :)

    На работе у меня аськи нет, а дома мне не до неё, вот :)
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а друг квартира такая большая, что недокричишься?
    на первой странице ответ дан. Устраивает?
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Когда на работе за день наговоришься, то дома и по аське))) Писала же уже, чтоб не отвлекаться от фильма/футбола на разговоры ;)
     
  28. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Если меры не знать, любое добро будет во зло :smoke:
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ты-леди кэп?
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    мдааааааа
    без комментариев......а через несколько месяцев вы забудете его голос....
    действительно, а вдруг не услышит
    вообщем дикость для меня все это