1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

OBI в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем evian, 29.10.09.

  1. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Ну, продолжим чествовать этот славный магазин. Поехал туда за профилями 60/28 (для гипсокартона). Взял шесть штук, подхожу к,....как их сейчас модно называть, менеджерам.
    -Ребят, как тут у вас профиль пополам разрезать?
    -:bigeyes: У нас такая услуга не предусмотрена! Мы только распиливаем ГКЛ!
    -Да мне не нужна ваша услуга, дайте мне ножницы, я сам разрежу!
    -:bigeyes: Не-е, у нас так нельзя!
    Отношу профиль обратно, выхожу с пустыми руками. Занавес!
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    dj_KOT, эт ж надо было и ножницы купить :-) А манагеры не догадались предложить :-)
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    lemmus,
    зачем покупать? Взять неупакованные, попользоваться и положить обратно ))))
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    dj_KOT,
    А вы профиль оплатили, прежде чем пытаться его резать? Кто же, нормальный, позволит портить неоплаченный товар?
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОЧумелец,
    у них даже проверить неоплаченный товар нельзя (сегодня лампу покупали - что делать, если дочери захотелось на НГ именно эту - так нам ее проверить сначало не дали, потом полчаса думали на кассе что это - на упаковке написано лампа, пробивается как шарик желтый, а похоже на копилку :) (шарик, потому что в виде собачки лампа, пришлось объяснить кассиру логику закупщика)). К менеджерам уже не подхожу. то, что они мне могут ответить, я и сама знаю..а то, что не знаю - они все равно не скажут...кстати, инструмент в мастер инструменте реально дешевле - торцовка 4700, в оби она же, эта же модель 5500.
    Пледы в оби дешевле, чем в других магазинах - но чтобы достать нужную расцветку - пришлось хорошо постараться - они в огромной "корзине" и туда НИКАК не подлезещь. (лично для менеджера оби - пледа нужной расцветки на выставочном стенде не было, только в этой корзине)

    В принципе, зная уже уровень менеджерского состава - чего то большего, чем просто указатель нужной витрины, от них не ждешь...и нервы уже не тратятся :)
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А почем пихты-ёлки в OBI?
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Так и не нашли? Пишите в личку помогу.
     
  8. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    была я в этом магазине. Мне кажется он разорится. На рынке тулака можно найти гораздо дешевле.
     
  9. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Не думаю, что предварительная оплата что-то изменила бы.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    самая дешевая что-то около 300-400...я бы это елкой не назвала, скуорее палкой....более-менее приличное 1300..но я бы себе и такое не купила...страшилки...это про натуральные "свежесрезанные". Искусственными не интересовалась.
    Через дорогу за 500 взяла большую и пушистую
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    missouri,
    купил в OBI за 499 отличную ёлку 2,20, пушистая, пахнет на всю квартиру.
    Правда, не в Волгограде.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :d я вчера искала...в том числе и в оби...купили 2.5 за 500 пушистенькая. правда без шишечек (были с шишками - но не такие красивые)
    наверное наш город плохо влияет на сети магазинов - что оби - ничего особого...что окей - в ростове и у нас несравнимо....эх...
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    200 рублей стоит сосна на елочном базаре.
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    именно ель?
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    2,5 не поместится - натяжной потолок. а с шишками все нормально и так :gigi:

    Именно да. Не пихта кастрированная.

    500 рублей метр у нас елки-сосны.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Аналогично но только в Волгограде и за 399.Правда перебрали штук десять. ПРоблема в том что они затянуты в сетку и посмотреть на ее пушистость можно только косвенно.
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    WadikBOSC,
    снимаешь сетку и смотришь, потом повторно упаковываешь с помощью сотрудника - протягиваешь через трубу-воронку с сеткой.
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Хорошо что жена не знала, а то бы до сих пор выбирали елочку .
    А так выбрал самую объемную и тяжелую.не прогадал
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я так же сделал ;)
     
  20. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    :)))))) Скорее, тулака разорится. Время базаров и оптовок проходит...
     
    Последнее редактирование: 30.12.09
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2

    База на Тулака ОЧЕНЬ по-дуратски сделана. Имел удорвольствие посетить ее в субботу... УЖАС (если не сказать точнее) полный. Дороги - в хлам, мягко говоря, лужи, лед, жижа, грязь.... Пока найдешь то, что тебе нужно, время уйдет столько, что оно окупит разницу в цене в ОБИ. Кроме того, работают - кто как хочет, и не важно, что там где написано о графике работы. Реально по будним дням - с 9:30-10 до 16:30... В субботу вообще непонятно как и 60% вообще закрыто... Вообще маразм imho. Очень неудобно и складывается ощущение, что клиенты для них вообще не нужны как мухи назойливые. Пока я все же нашел 90метров нужного мне кабеля... пока менеджер уговаривал работника склада отрезать эти 90метров с 200-метровой бобины, пока этот работник крехтя и всем видом показывая, "ну что ты сюда пришел, отдыхать мешаешь, нахрена ты 90метров заказал, а не как все по 10метров", отрезал эти 90метров - я понял, что туда я поеду только в случае крайней необходимости. Уж лучше тыщу-другую переплатить, чем столько времени тратить на поиски и такое отношение...
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот это тот гвоздь, который и добьет рынок. График работы ориентирован на прфессиональных строителей. Коих там на самом деле не так и много тарится, т.к. давно есть места дешевле, и рынок удобен только тем, кто не ориентируется в многообразии поставщиков.... А этим людям важна работа в выходные дни.
    Тулака - сакс! И даже без Оби.:frustrate
     
  23. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    ну знаете, про график работы я такого не могу сказать. нормальнвый. я приехала туду в половину 6го. купила все за полчаса и свалила.
    а про оби. для меня одна две тыщи разница не такая уж и маленькая. Может тулака просто переделают под нормальные места, например.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вы не можете. А я дом построил. И могу.:d
     
  25. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    вот когда построю - наверное тоже буду ругаться на рынок)))
     
  26. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Увидела сегодня рекламный щит на Ангарской, что в ОБИ с конца января скидки типа до 70%.
    Хочу спросить - кто недавно был, есть что-нибудь интересное? Интересуют стройматериалы в первую очередь.
    Или у них скидки только на новогоднюю шушеру типа ёлок и игрушек?
     
  27. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    на всякую херь скидки. Я что-то не нашел на что они там скинули 70%
    Кстати, где в Волгограде самые низкие цены на обои всякие, ковролин, линолеум?
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Предупреждаю посетителей OBI: при выезде с парковки на ул.Симонова не поворачивайте налево. Там стоит знак "только направо" и двойная сплошная. Около поста на перекрёстке вечером постоянно дежурят ГАИцы и, как я понял, разводят на "встречку".
    Если вам лень поворачивать направо, а потом разворачиваться на следующем перекрёстке, то пользуйтесь выездом с парковки на бульвар им. 30 лет Победы.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Про скидки в ОБИ. Накидали в ящики журналов с купонами на 10% скидки. Завалили ими стол у входа в магазине. Часть журналов валяется по торговому залу. Я решила купить пакет луковиц гладиолусов. Но вдруг обнаружила, что уже опаздываю. Подлетаю к кассе:
    - Девушка, у вас же скидка 10% на один товар есть?
    - Да, по купону из журнала.
    - Ну, будем считать, что он у меня есть?
    - Нет, мне надо его вырезать и оформить.
    - Они же у вас по всему залу валяются.
    - Но у меня-то его нет.
    - Ну вот же журналы лежат в пяти метрах от нас на столе.
    - Но у меня-то его нет. Мне надо вырезать и оформить.
    - ...... Ладно, давайте без скидки.
    - Приходите к нам еще. ;)
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Бета Они ж отчитываются по ним. Ты хочешь, чтобы она за тебя сидела вырезала?